Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 22:51   #2141
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это как раз не хорошо - в руле должна быть отдача от дороги.
У мня тоже самое я могу 1км прямо проехать или даже в небольшой поворот входить, отпустив руль. Не хватает обратной связи с дорогой, чтобы машину сбить с курса. Как в таких условиях понять, что я в колее или что я выхожу из колеи?
Там нет колеи, только резино-металлические стыки моста. Покрытие моста с 2009 года уже не такое идеальное, но левая полоса до сих пор без латок. Не вижу причины ей в данном случае уходить с курса именно по причине полотна не ровного.
Если же про саму подвеску, а не про прямолинейность движения авто, то после Тойоты ощущается, что подвеска у Гранты жидкая, гуляет. Конструкция себя изжила, но для столь бюджетного авто, наверно, это даже лучше. Просто, дешево и можно дубасить по нашим направлениям не разбирая пути.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.05.2015 в 22:56.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 22:56   #2142
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Просто абзац начался про теану с колеёй, а я и предположил, что обратно по той же дороге.

В идеале машина с отпущенным рулём должна реагировать даже на ветер.
Снос начинается из-за того, что в руле нет отдачи от ветра, а понимаешь это, когда уже сносит. Должна быть слабая отдача в руль от дороги, чтобы вовремя успеть создать "противовес". Дефекты дороги видно визуально (точность попадания колёс уже дело опыта), ветер вот ощутить уже сложнее

Я прямо пробовал ехать даже по дороге с уклоном - хотел как пример такое видео сделать про ватность. Ставлю руль прямо и еду прямо. Ставлю руль чуть в поворот и могу проходить поворот с отпущенным рулём.

ЗЫ: рейку я уже ослаблял (может у меня она через чур перетянута?), но за шлицы пробовал курить рукой, вроде нормально крутилась

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.05.2015 в 22:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 22:58   #2143
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Просто абзац начался про теану с колеёй, а я и предположил, что обратно по той же дороге.
Нет. На Теане мы ездили вообще в заднице. По области катались, по делам. В колее на обгон шел только с двумя руками на руле, очково иначе...
А так да, по прямой как локомотив, хороша Теана, но не о ней сейчас.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 22:59   #2144
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
А как Джентра управляется на переставке, можно ли на скорости 80 км/ч быстро и безопасно менять полосы? На какой скорости типичные повороты 90 гр можно проходить? Расскажите, кто ездил!

Добавлено через 2 минуты
Интересует на 140 км/ч, если резко перестраиваться при обгонах, как себя ведет? С дороги не слетает?
Олег не знаю как ведёт себя Джентра ,при таких манёврах ,но знаю ,как ведёт себя Гранта Лифтбек ,а если повысить скорость до 165 и боковой ветер ,то ,может плохо закончится поездка.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 23:07   #2145
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
мне привчнее, когда я даже с закрытыми глазами понимаю, что есть боковое усилие (от колеи или от ветра)
Так шо, у вас его нет? Усилие есть конечно, небольшое но заметное. У меня связь с рулем пропадала, когда грязь на дисках налипала и выше 100 км/ч дрожь начиналась. Вот тогда ноль поймать невозможно было, как по льду едешь. На скорости усилие уменьшается (на приоре заметнее было), но поймать его можно. Надо просто руль легче держать, не вцепляться в него. ) Я так лучше чую машину, когда одной рукой держу руль.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
знаю ,как ведёт себя Гранта Лифтбек
На автоматной гранте я конечно так не ездил, а на ЛГС легко это все и надежно, улететь не боюсь. Но когда после ЛГС на автоматную садился, то бывало страшновато со спортивными привычками, так и норовила колеса подломить или слететь с дороги. Ко всему нужна привычка.

Я не утверждаю, что у обычной гранты супер-управляемость, хотя по мне так получше приоры. Ко всему нужна привычка и знание предельных возможностей машины. Считаю управляемость неплохая для бюджетного авто.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 23:20   #2146
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Так шо, у вас его нет? Усилие есть конечно, небольшое но заметное. У меня связь с рулем пропадала, когда грязь на дисках налипала и выше 100 км/ч дрожь начиналась. Вот тогда ноль поймать невозможно было, как по льду едешь. На скорости усилие уменьшается (на приоре заметнее было), но поймать его можно. Надо просто руль легче держать, не вцепляться в него. ) Я так лучше чую машину, когда одной рукой держу руль.
Нету. Не знаю куда капать (может ещё сильнее рейку ослабить или ревизию всех элементов подвески проводить?)

Если я даже отпускаю руль - он мёртво стоит, поэтому усилию взяться не откуда, усилие на рулевых рычагах не хватает, чтобы просто руль на место вернуть.

Вот Epidemic пример привёл, а я его на свой лад переложил. Т.е. когда нет никакого усилия на руле, то руль просто можно бросить и ехать в том же направлении. Применительно к моей гранте, можно даже в небольшой поворот входить отпустив руль. Не знаю почему так (грешу на тугость червячной передачи ЭУР), но в околонулевой зоне нет никакой информативности на руле. Визуально можно контролировать, но на узкой дороге без ощущения в руках сложнее

ЗЫ: как то надо в тему управляемости большую часть просто перекинуть.
Сравнение не получается объективное сделать с джентрой, всё больше просто про гранту тут мысли.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 23:22   #2147
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Хотелось бы ,по лучше ,уже первую 10-ку на катал ,но не могу ,привыкнуть ,один раз кинуло на отбойник ,при обгоне ,скорость 130 была ,дорога хорошая в Краснодарском Крае, от поста ДПС на Кавказской в сторону Новопокровской.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 23:24   #2148
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
всё больше просто про гранту тут мысли.
Не всеж про Джентру слушать, пишите и про Гранту. Кто захочет - сравнит. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 23:35   #2149
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Применительно к моей гранте, можно даже в небольшой поворот входить отпустив руль.
Не, у меня так нельзя, руль распрямляется.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.05.2015, 23:42   #2150
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Если так бывает, то есть надежда, что можно устранить.
Тогда этот дефект возможно он у многих в большей/меньшей степени - в основном кто на ветер жалуется и т.п. Ведь именно ветер нельзя увидеть и даже на руле не ощутить при такой ватности (т.е. я мог даже при хорошем боковом ветре ехать - кто ж его знает - сел - 150 км проехал без остановки и дома вышел (даже не знаю был ли там ветер).

ЗЫ: ещё в прошлом году в теме про рулевое отписывался (тогда Миша советовал ещё мне, что рейки у многих перетянуты) - я ослаблял рейку, сразу на новой машине мне это не понравилось (долго привыкал). Но чем чёрт не шутит, может мало ослабил?

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.05.2015 в 23:48.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.