Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 11:03   #2141
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А вроде адрес=: "Город без дорог")
.
Но это же не повод объезжать пробки по обочинам и тротуарам, да?
На тротуаре я только у себя во дворе паркуюсь, и то по просьбе соседей, чтобы чужие проход не загораживали. Я то к забору на 5см боком притираюсь и меня всегда можно найти, чтобы машину убрать, если что)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 11:27   #2142
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Но это же не повод объезжать пробки по обочинам и тротуарам, да?
Согласен, только причём тут обочины и тротуары?

На фото с ямами (предыдущий мой пост) - это не обочина, а полоса для движения, целая часть дороги - это только встречная полоса. Тротуар там наверху за деревьями вдоль домов.

Ещё раз покажу второе фото (без спойлера) - центральная улица города. Если кажется что там сбоку газончик, по которому можно объехать - это не так. Надо умудряться ямы в луже объезжать на самой проезжей части. Или вообще дальше просто идёт металлический забор. Но дороги нет - это просто направление!


Грубо говоря вот такой бордюр отделяет от обочины и никто по ним не объезжает вообще.



Добавлено через 5 минут
Вот так выглядел весной коммунальный мост, так выглядели почти все дороги на оживлённых улицах.
Кому клиренса мало, на автобусе ездят)
Слева - это не обочина, это такой же по высоте бордюр как и справа (на фото может казаться обочиной - эффект 2D фотографии), на него и ваз 2121 не повиснув на пузе не заберётся. Это по моему и называется город без дорог, для этого и нужен клиренс, чтобы не быть первым, кто "повис там".

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.07.2017 в 12:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 16:59   #2143
андрей2066
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 64
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от hohl Посмотреть сообщение
3.5 года заливал только 92.С весны этого года решил летом лить 95.Разгон вроде стал резче,других изменений от смены бензина не заметил.
вот когда одну минералку пьёшь ,тоже камни в почках только со временем обнаруживаешь)))))
андрей2066 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 05:34   #2144
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от андрей2066 Посмотреть сообщение
вот когда одну минералку пьёшь ,тоже камни в почках только со временем обнаруживаешь)))))
Только тут речь скорее бы шла например о домработнице, принятой на 5 лет, которую я пою минералкой))
Поэтому я скорее всего не узнаю где она будет работать через 5 лет и будут ли у неё камни или ей там разрешат пить воду из под крана))).

Свой автомобиль я возможно после 100 000 км пробега продам. И будут ли там у него"камни в почках" или ещё что то мне уже всё равно. Но на 100 кмм разницу никто не замечал. Возможно он к 200 помрёт (на капиталку), а тот что на 95 до 250 доживёт, я не знаю и мне уже всё равно.


За 100 000 км, он сожрёт 8500 л бензина. При разнице в 3 рубля - это 25500 рублей - я их лучше на что то другое потрачу. Деньги надо всегда считать. У нас рекламой часто навязывают - купи какую то хрень, там всего то 70 руб в день платить, мол это же всего банка пива... Но деньги то не рекой мне текут и в итоге всегда на что то не хватает, иногда бывает и 100 руб не хватает на что то и их нет. Лезть из-за этого в долги (особенно купить пожрать на кредитку) я не буду - тут всё просто: Берёшь на время и чужие, отдаёшь свои и на всегда.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.07.2017 в 06:59.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 09:54   #2145
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Оффтоп

Скажите мне друзья, в чем может быть проблема. Бенз 95, заправки разные, изменений нет. Если на 2 или 3 передаче давануть газ в пол, то через раз где то в районе 3000об и более слышно едва уловимое позвякивание детонации.


Собственно варианты:
1) У всех так, не парься, просто не обращал раньше внимания.
2) Заменил термостат на 87-90 градусов - из-за этого. Но ИМХО бред, углы зажигания должны под температуру по таблице пересчитываться.
3) Датчик детонации работает некорректно.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 10:27   #2146
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оффтоп

Вполне может быть нагар уже на поршнях. Наличие нагара и всяких острых углов увеличивает вероятность детонации. Свечу выкрутить и ярким светом посветить (я про 8v - более менее центр поршня видно, да и сами свечи оценить по наличию/отсутствию нагара).
А таблицы эти нюансы не учитывают. Хотя от прогрева отскок растёт, т.е. не факт что таблицы вообще правильно учитывают отскок, ориентируясь только на ТОЖ и Твпуска (насчёт Твпуска даже не знаю, есть ли связь по таблицам, но по отскоку оч. хорошо видно разницу и соотв. влияние Твпуска).
2.ИМХО таблицы "примитивны" и скорее всего сняты на опытном двигателе как некое среднее для всех. На детонацию влияет столько факторов, что тупо отскок по ТОЖ - это вообще грубая коррекция. Но я не знаю алгоритма расчёта УОЗ (могу только догадываться), поэтому может там всё намного "лучше", чем я себе представляю основываясь только на том, что видел например про январь. Вот у января с этим точно всё плохо.

3.Датчик детонации бы тогда вообще бы не корректно работал во всём диапазоне оборотов.


1. Я пока не слышал детонации в таких режимах. Свечи проверял белые, слабый нагар виден через свечные отверстия, но он скорее как краска тёмная, без явных следов отложений. Видеоглазком бы поглядеть что там (на СТО есть, но платить надо, а повода пока нет).

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.07.2017 в 10:31.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 11:29   #2147
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Оффтоп

Свечи чистые, масла не ест ни грамма. Нагару неоткуда взяться.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 13:58   #2148
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Это для не верующих в гарантию там есть что почитать . http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=818

Добавлено через 1 минуту
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=822
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 19:05   #2149
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Это для не верующих в гарантию там есть что почитать . http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=818

Добавлено через 1 минуту
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=822
Почитал, там на последней странице:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=832
Цитата:
мне тоже говорили что все ок будет соберут лучше чем на заводе в итоге 4 раза переделывали и всё равно не так мотор работает как работал с завода, надеюсь вам повезет больше чем мне. пишите всё в сервисную книгу и заказ наряды обязательно берите, могут говорить что не дадим под разными предлогами, обязаны отдавать, иначе трудно будет доказать сколько машина стоит на сервисе.
Да нафиг она такая гарантия нужна. У единиц (из десятков тысяч) что то ломается серьезное и то среди них у значительной части "осадочек" нехороший видимо остаётся, а мотор точно лучше не станет, при этом сколько там машина простояла дней на 4 ремонта/переделки?

При этом у многих как раз таки на гарантии проблемы и влазят (видимо ТО по сроку если далеко до 50 000км, ГРМ могут вообще не проверить, а зачем - на гарантии же, авось не сломается). Потому как не имея гарантии и проводя ТО самостоятельно я не поленился и проверил как работает ролик ГРМ, как вращается его подшипник и даже смазал подшипник на 35000 км - никому не будут смазывать никакие подшипники на гарантии у ОД, они даже вскрывать не станут - скажут не положено.

ИМХО лучше за ГРМ пристальнее следить, чем потом втык по гарантии чинить и надеяться что мотор после ремонта будет не хуже прежнего.

Проблем не у гарантийных авто как разх таки я вижу меньше. Что не втык (на драйв2), то запись вот прошёл ТО, что то пошло не так и ни кого кто бы конкретно сказал сам ЛИЧНО проверил ГРМ всё было ОК. Подход то там известный - "Хороший шум сам вылезет, не переживайте. Там и устраним" и надо ещё пальцем ткнуть в проблему, а том могут и не заметить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.07.2017 в 19:14.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 21:31   #2150
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
При разнице в 3 рубля - это 25500 рублей
Не забываем про инфляцию. Я эту сумму за год прокуриваю. Но каждый поступает так как считает нужным.
Проходил только первое ТО, потом жаба задушила, 8000 ТО-2.
Сейчас 50 ккм, готовлюсь менять ремень и ролик ГРМ, заодно наверное и помпу.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.