Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 20:59   #2161
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Mantius, можно еще генератор распилить.
Зачем?
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Никогда кстати не мог понять почему кто то кому то должен бесплатно ремонтировать принадлежащую ему вещь. Купил вещь, она твоя, и все проблемы с ней твои.
Покупайте б/у авто - все проблемы с ним будут исключительно вашими
Mantius вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 21:30   #2162
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
1. Хоть один параметр "натяжку ремня" привести в норму!
2. Приведите пример - когда при нормальной натяжке разваливались подшипники ( другие дефекты не в счет)
3. Основания для ваших сомнений - в студию!
у меня стоит отремонтированный и сомнений нет. и осадка нет, хотя он и прослужил всего 2900км
1. Я не против ослабления натяжки ремня, другое дело - как это делать, и каковы дальнейшие перспективы этого дела. В России все любят: "подшаманить" и об этом забыть, авось - и так сойдёт. А вот немцы так не делают : дураки, наверное.
У меня есть самодельный кронштейн для генератора
http://www.lada-granta.net/picture.p...pictureid=1249
http://www.lada-granta.net/picture.p...pictureid=1248
Правда он выглядит теперь несколько по другому, цвет чёрный , обработка: "вороненая сталь".
Но пока его устанавливать не буду, время не подошло, у меня другие планы.

2. Не могу точно ответить на ваш вопрос, потому-что не знаю, после пропила кронштейна нормальная натяжка или нет. Сам я не пропиливал.
А после пропила кронштейна:
Например вот:
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=629
Были и другие случаи, когда удаляли верхний болт крепления генератора и придвигали генератор в направлении к двигателю на 20 мм.
Ремень ослаблялся, а генератор всё равно умирал. Он был таким изготовлен - не жизнеспособным:
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=476

А вот здесь, я предполагаю, с натяжкой ремня всё в порядке:
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=312
Этот человек сам в СЕРВИС LADA работает. Пропилил кронштейн, но посчитал это недостаточным и дополнительно заменил ремень 6PK823 на 6PK843.

3. Вот вы свой генератор сами отремонтировали (отревизировали), заменили подшипники, увидели его "потроха", в каком они состоянии. А я ведь "потроха" своего генератора не видел. Потому у меня и есть сомнения. И мои сомнения подкрепляются некоторыми ссылками:
Например:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...54&postcount=3
Или:
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=534

Последний раз редактировалось RZD; 17.11.2012 в 09:40.
RZD вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 22:47   #2163
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Генератор-2

Оффтоп:
RZD, ссылку на конкретное сообщение можно получить в номере сообщения в правом-верхнем углу. Правой кнопкой по номеру и "копировать адрес ссылки", вот так например: http://www.lada-granta.net/showpost....8&postcount=92
Mantius вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 00:01   #2164
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Зачем?

Покупайте б/у авто - все проблемы с ним будут исключительно вашими
Кронштейн очень слабый, рискованно его распиливать, ухо генератора при его толщине, и материале крышки безо всякого риска.
Знаете, если бы работники сервисов воспринимали ваши проблемы как свои. Им наплевать на все гарантийные неисправности, вот ТО на гарантийной машине сделать, халявных бабосов получить это они всегда с радостью. Что то устранить за деньги с большим удовольствием берутся.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 00:17   #2165
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от GrantDeuche Посмотреть сообщение
Что касаемо гарантии - у дилера только таким способом эту проблему и решают!
А что он ещё может. Дилер - "технический импотент". "Подшаманить" - да. А что-то посерьёзнее: слабо. Увы. Это вам не Polk с его "ТехноМастером".

Последний раз редактировалось RZD; 17.11.2012 в 00:20.
RZD вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 00:21   #2166
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Кронштейн очень слабый, рискованно его распиливать, ухо генератора при его толщине, и материале крышки безо всякого риска.
Я вообще про то, что нет смысла что-то пилить, колхозный метод - и деталь будет испорчена и эффект нужный далеко не факт что будет.
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Знаете, если бы работники сервисов воспринимали ваши проблемы как свои. Им наплевать на все гарантийные неисправности, вот ТО на гарантийной машине сделать, халявных бабосов получить это они всегда с радостью. Что то устранить за деньги с большим удовольствием берутся.
Тоже верно, но с оговоркой: с радостью они только деньги берут, по факту даже ТО нормально чтобы сделали - редкость. С другой стороны, ничего фантастического от них по гарантии и не требуется: клиент приехал с генератором, по инструкции заменили на Бош, клиент уехал - цену ТО отбил сразу.
ЗЫ: Сколько, кстати, ТО2 стоит ориентировочно?
Mantius вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 00:58   #2167
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор-2

Mantius, в этом вы правы, моральное удовлетворение есть. Одну железяку российскую заменят другой индийской, но старую то вам не вернут. Мне ортодоксу приятнее когда машина в полном заводском комплекте работает, ей поверьте это тоже приятнее. Когда закончится гарантия, и бошик после хорошей лужи сдохнет, стоимость ремонта вас неприятно удивит. Заменой станет доступный КЗАТЭ, дешевле выйдет. Насчет распиливаний, уж поверьте, что есть эффект. Тут что кому приоритетнее, кому то надо, чтоб машина ездила, кому то деньги за ТО отбить хочется.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 09:39   #2168
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
..Читайте тему.
nartoff, и наличием натяжителя, потрясающе, что вы заметили
на мотив "В траве сидел кузнечик"...
-представте себе, представте себе, его я не заметил!
-представте себе, представте себе, тупой бухгалтер я!!
Может это ВАС повеселит, сгладит ВАШУ язвительность, и обсуждение перейдет в конструктивное русло... соррри за флуд.

Последний раз редактировалось nartoff; 17.11.2012 в 11:45.
nartoff вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 12:21   #2169
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Генератор-2

trek, гарантия - это намёк производителя на тот срок/пробег в течении которого он считает разумным чинить свой автомобиль. Раньше у именитых иномарок реальный срок службы без поломок составлял гораздо больше гарантийного, но сейчас над этим активно работают маркетологи, потому смысла превышать гарантийный срок становится всё меньше.
Mantius вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 18:49   #2170
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Polk
Вот смотрел я на 3 втулки вашего кронштейна и думал, почему они такие длинные, можно было и покороче, была бы экономия металла. А потом вроде понял: при этом размере втулок потребителю не нужно менять крепёжные болты (хотя они и копеечные). Прекрасно, даже такая мелочь продумана. Используется всё, что уже было в наличии.
Я вам хочу обрисовать одну проблему, хотя для вас это будет наверное неожиданно.
Последние дни в этой теме на форуме шла полемика о так называемых "новых" ВАЗовских ремнях 6PK823, которые то ли длиннее, то ли эластичнее "старых" ремней 6PK823.
Ваш кронштейн рассчитан под "старые" ремни и люди его уже устанавливали без проблем, используя свои "старые" ремни. А подходит ли он для "новых" ремней?
Только не говорите, что этого не может быть (А.П.Чехов "Письмо учёному соседу"). На ВАЗе - всё может быть.
Ваш кронштейн имеет прорезь для регулировки 50 мм. Подойдёт ли этот диапазон для "новых" ремней. Вы в Тольятти личность известная, и связи у вас с ВАЗом есть. Не могли бы вы протестировать совместимость вашего кронштейна с этими "новыми" ремнями. А вдруг он для "новых" ремней не подходит. И вам это будет полезно, да и с нами информацией поделитесь, если посчитаете это нужным.

Последний раз редактировалось RZD; 17.11.2012 в 22:43.
RZD вне форума   Вверх



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.