Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 17:35   #2161
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
И совешено экономическими методами.
Ну надо быть объективными, не только экономическими. Раньше между ВАЗом и японским одноклассником была ощутимая разница. Сейчас уровень авто сравнялся, та же гранта мало чем проигрывает фитам, демио, кольтам и прочим витцам да платцам. А кое в чем на голову превосходит. Ты думаешь, мы бы здесь в Сибири на 2107 или 09 с королл пересели бы из за пошлин? Я лично никогда.

Последний раз редактировалось moroz040203; 10.06.2013 в 17:38.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 19:21   #2162
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

токачто с знакомцам пивка распили , он собрался японца продать и в новосибе "посвежей" взять , типа тока японка , хорошая -надежная машина для людей !
а то что он радиатор , датчик за 2 штуки , свечи навороченные зато "родные" , подшипник ступицы , это тока что я знаю а так х з что он ещо поменял за два года это он запаметовал ))
уж я нестал ему напоминать про это , пусть и дальше верит в япов )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 20:17   #2163
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну надо быть объективными, не только экономическими. Раньше между ВАЗом и японским одноклассником была ощутимая разница. Сейчас уровень авто сравнялся, та же гранта мало чем проигрывает фитам, демио, кольтам и прочим витцам да платцам. А кое в чем на голову превосходит. Ты думаешь, мы бы здесь в Сибири на 2107 или 09 с королл пересели бы из за пошлин? Я лично никогда.
Ну так я уже раньше говорил, что Гранта по сути - то самое "авто для людей", как называли японки с середины 90 до середины нулевых. Только руль слева и конструктивно адаптирована для России (один клиренс чего стоит). Тот же набор опций, как у короллы или саньки/демио, выбор трансмиссий. Можно поспорить о качестве сборки и традиционных вазовских косяках, но это все компенсируется тем, что машина новая и на гарантии. Плюс клиренс, плюс дешевизна по многим з/ч. Чего далеко ходить: 75 тыр за АКПП это заметно больше по сравнению с привычной механикой, но если взять леворульные ино - разница огромная.
Только в конечном итоге - это тоже экономика, даже в большей степени чем тупое повышение пошлин
Муфта вне форума   Вверх
Старый 11.06.2013, 02:32   #2164
Lirgiso
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: СПб
Возраст: 11
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 21
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Ребята- форумчане на неделе собирался брать гранту люкс с акпп за 430тыр. ,ну плюс, а точнее минус скидка получается 410тыр., а сегодня дружище предложил купить полика у него полуторогодовалого, комплектация хайлайн с механикой, пробег гдето 35-40 тыс км.- он много ездит по работе.Цена вопроса 450 тыр.Еще полтора года гарантия. Сам он типа на пассат пересаживаться собирается. Чесссно говоря, я уже покатался, посидел, свыкся с мыслью что гранта, что автомат, а вот теперь дилемма. чего бы вы сделали? только лучше с реальными доводами, а не ваз по определению говно, а полоседан неимоверно крут
ЗЫ машина нужна для семьи, на дачку там, в магазин, ребенка в поликлинику и тд
Lirgiso вне форума   Вверх
Старый 11.06.2013, 02:52   #2165
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну надо быть объективными, не только экономическими. Раньше между ВАЗом и японским одноклассником была ощутимая разница. Сейчас уровень авто сравнялся, та же гранта мало чем проигрывает фитам, демио, кольтам и прочим витцам да платцам. А кое в чем на голову превосходит. Ты думаешь, мы бы здесь в Сибири на 2107 или 09 с королл пересели бы из за пошлин? Я лично никогда.
Зато мы прикалываемся над корса,имея мазду лохматку,уж не помню какая была у тебя , типа 2ки,только старая и страшная,не силен в прульках.

Добавлено через 19 минут

У нас таких ниразу не видал.Продать если ,ну не знаю -на даче за пивандрисом сгонять.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.06.2013, 08:24   #2166
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
И не одной "правопердульки", что характерно.
М-5 траса смерти, они боятся там ездить.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2013, 09:04   #2167
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
М-5 траса смерти, они боятся там ездить.
Вот не знал... ездил как-то 8 лет ))))))))))))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 11.06.2013, 09:22   #2168
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Вот не знал...
чо говорить, сколько раз там ездил всё время кто-то слетал с трассы, груда фур всегда встречалась на обочине. Я уже про зиму не говорю.
http://www.youtube.com/watch?v=uX-Zn6YftAk первое что попалось
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2013, 10:05   #2169
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
когда трёхлетний тойота марк2 и новая 2106 стоили одинаково, учитывая пропасть между этими авто, смысл был
Я б наверно тож купил Только вот запчасти наверно дорогие бли

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lirgiso Посмотреть сообщение
Ребята- форумчане на неделе собирался брать гранту люкс с акпп за 430тыр. ,ну плюс, а точнее минус скидка получается 410тыр., а сегодня дружище предложил купить полика у него полуторогодовалого, комплектация хайлайн с механикой, пробег гдето 35-40 тыс км.- он много ездит по работе.Цена вопроса 450 тыр.Еще полтора года гарантия. Сам он типа на пассат пересаживаться собирается. Чесссно говоря, я уже покатался, посидел, свыкся с мыслью что гранта, что автомат, а вот теперь дилемма. чего бы вы сделали? только лучше с реальными доводами, а не ваз по определению говно, а полоседан неимоверно крут
ЗЫ машина нужна для семьи, на дачку там, в магазин, ребенка в поликлинику и тд
Бери гранту автомат, новая - есть новая!
Antonio вне форума   Вверх
Старый 11.06.2013, 10:54   #2170
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
чо говорить, сколько раз там ездил всё время кто-то слетал с трассы, груда фур всегда встречалась на обочине. Я уже про зиму не говорю.
http://www.youtube.com/watch?v=uX-Zn6YftAk первое что попалось
Дык само собой. Было бы по две полосы в одном направлении - хоть по две полосы! - и никто бы в лоб из под фур не вылетал, ни ПР ни ЛР. А с двухполоской будут биться машины с любым расположением руля (((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Я б наверно тож купил Только вот запчасти наверно дорогие бли
Вот самое смешное, что нет! Даже кузовщина на ПР-короллу тогда в Челябинске была дешевле, чем на десятку - причем под заказ, а не с разбора. А уж контрактные агрегаты стоили смешные деньги.
Муфта вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.