Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 16:04   #2171
Стас-ВАЗ
Пресс-центр АВТОВАЗ
 
Регистрация: 11.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
У меня вышел из строя 2-ой по счету генератор 21700 и мне дилер поменял его на такой же, сославшись на то, что завод требует менять генераторы один в один, скажите пожалуйста они все сделали правильно или должны были поменять на генератор Бош?
При обращении владельцев автомобилей семейства «Lada Kalina» и «Lada Granta» с проявлением несоответствия «Шум при работе генератора» на автомобилях, укомплектованных эластичным ремнем привода генератора, необходимо использовать только генератор 2170-3701010-13 фирмы «Бош» или генератор 2170-3701010-10 производства «ЗиТ» г. Самара с датой изготовления после 20 августа 2012 года.
Стас-ВАЗ вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:53   #2172
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Стас-ВАЗ, Приветствую. На официальном сайте АвтоВАЗа так и не обновили руководства по эксплуатации к машинам.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 19:24   #2173
vadim73
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: каменск-уральский
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта 41-011
Сообщений: 6
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

СТАС-ВАЗ подскажите каталожный номер выжимного тросовой мкпп 2181 и где его найти?
vadim73 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 20:17   #2174
dxn
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Здравствуйте!! 10.07 в тольятти прошли дожди и многие улицы были просто затоплены водой. ливневка не справлялась. но пишу я вам вот по какому вопросу. У меня автомобиль вчера стоял во дворе , сам я был на работе. Во время дождя в на парковке возле дома где стоял мой автомобиль , тоже поднялся уровень воды. (как мне рассказали друзья- то поднялся уровень воды прямо до порога.И в течении получаса все ушло в ливневку. На следующий день я решил поехать на рыбалку и был удивлен, что в салоне моего автомобиля все ковры в воде. А значит вода попала в салон.(естественно я не поехал ) Я обратился на СТО , где мне сказали что гарантийного ремонта вам и не видать.Ведь вы покупали не подводную лодку...(И ведь я не покупал решето) Да причем здесь подводная лодка , когда возле моей машины стояли еще десяток машин и никто не " утонул" а у меня все ковры в воде. УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! Что мне делать в таком случае ? Гарантийный ли этот случай.? я думаю что в такой ситуации не я один и сегодня и на вАс смотрит весь мир автолюбителей!!!. ,
Надеюсь ,что вы быстро мне ответите так как чем дольше,тем больше коррозии...

Последний раз редактировалось dxn; 12.07.2013 в 08:12.
dxn вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 02:51   #2175
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от dxn Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! 10.07 в тольятти прошли дожди и многие улицы были просто затоплены водой. ливневка не справлялась. но пишу я вам вот по какому вопросу. У меня автомобиль вчера стоял во дворе , сам я был на работе. Во время дождя в на парковке возле дома где стоял мой автомобиль , тоже поднялся уровень воды. (как мне рассказали друзья- то поднялся уровень воды прямо до порога.И в течении получаса все ушло в ливневку. На следующий день я решил поехать на рыбалку и был удивлен, что в салоне моего автомобиля все ковры в воде. А значит вода попала в салон.(естественно я не поехал ) Я обратился на СТО , где мне сказали что гарантийного ремонта вам и не видать.Ведь вы покупали не подводную лодку...(И ведь я не покупал решето) Да причем здесь подводная лодка , когда возле моей машины стояли еще десяток машин и никто не " утонул" а у меня все ковры в воде. УВАЖАЕМЫЕ СПЕКИАЛИСТЫ! Что мне делать в таком случае ? я думаю что в такой ситуации не я один и сегодня и на вАс смотрит весь мир автолюбителей!!!. ,
Надеюсь ,что вы быстро мне ответите так как чем дольше,тем больше коррозии...
Заглушки то стоят на. днище?А то будет повод подтянуть их.Но ливень был серьезный очень много потонуло и иномарки в том числе.
Ни твоя случаем?

Последний раз редактировалось VIRUS; 12.07.2013 в 03:23.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 08:21   #2176
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от dxn Посмотреть сообщение
Надеюсь ,что вы быстро мне ответите так как чем дольше,тем больше коррозии...
Зря надеетесь на гарантийный случай.
Как можно быстрее поднимать весь ковролин в машине. Все что можно вытаскивать наружу и сушить.
А вот продолжение вопроса к специалистам, есть ли в салоне какие нить отверстия в скрытые полости, куда вода из салона может попасть и так и остаться?
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 11:16   #2177
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,157
Изображений: 18
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Сижу на то2, пожаловался на левый шум при первом запуске утром, что шильдник облез, первая иногда плохо включается. Мастер говорит, что авто все снято с гарантии, ибо вот, газ стоит, его начали только ставить, форсунки стоят и грелка , даже баллон не ставили еще, вот ругаться приходится ) первый негатив от этого дилера. Наверно следующее авто будет без гарахнтии у меня))) и рядом с домом и дешевле. Теперь нужно письмо на ваз написать,пусть машины без гарантии продают))) зачем переплачивать?))) хотя пользую уже пятый генератор.

Вопрос к представителю ВАЗа, почему в сервисе постоянно пытаются отмазаться от гарантийного ремонта. ВАЗ не оплачивает гарантийные ремонты?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 13.07.2013, 09:36   #2178
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Доброго здоровья всем :-)

Фрагменты с другого форума:

Ra'dik писал(а):
Вот думаю может ли эта система(отвода паров от плескания топлива) создавать такой эффект:
-когда подъезжаю к светофору и торможу, выжимаю сцепление, перехожу на нейтраль -а обороты затихают волнообразно, 2-3 волны за 2-3 секунды(1500-1000-1300-900-1100-800) словно в такт тому как может плескаться топливо в баке.

Особенности ЭБУ ? Или прошивки Евро 4 ?

Пробег меньше 2 тыс, рано ломаться, разве что брак, но думаю что это особенность авто, или не обкаталась пока... кто нибуть обращал внимание, замечал такой эффект? (к диллеру наверное не поеду).

Vahabit252 писал:
Аналогичная проблемка, причем с новья.
Не знаю почему, но если педаль сцепления после выключения передачи не отпускать сразу, подержать выжатой подольше, то обороты падают нормально.

гранта-клуб.su/viewtopic.php?f=127&t=903&start=4250[/url]

Очень просим специалистов АвтоВаЗа прокомментировать, т.к. обороты холостого хода, при включенном кондиционере, на Lada-Granta-Lux плавают в массовом порядке. Простите, если вопрос задавали уже, то подскажите где ответ прочитать.

Добавлено через 23 минуты
2 вопрос:
Пока на Гранту не перенесли комплекс усовершенствований рулевого управления с Калины-2 (более жёсткое крепление(рейки) и перекалиброванный электроусилитель). Но уверяют, что к концу года все Гранты (а значит, и Гранта Спорт) получат рулевое от Калины.

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/23952/

Как нам, владельцам Lada-Granta осуществить такую доработку, т.к. страшновато на трассе на колеи попадать.

p.s. Через обратную связь также задал вопрос: "...В системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 1774405".

Последний раз редактировалось Ra'dic; 13.07.2013 в 10:42.
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 16:59   #2179
Freedom
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Марий Эл
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Перегорает предохранитель бензонасоса, машина не заводится, дисплей не горит. Что делать?
Freedom вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 19:14   #2180
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Зраствуйте. После внешней мойки авто (гранта компл. стандарт) машина очень плохо тормозит. Ощущение такое, что плохо работает вакуумник, педаль тормоза жесткая и это не в первый раз после мойки автомобиля. Кроме того при нажатии педали тормоза идет шипение. Спустя некоторое время (час-два) все приходит в норму. Как решить такой вопрос и было ли такое на других моделях ВАЗа?
Leva вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.