Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 15:28   #211
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На ваз как было так и осталось. А на Хундай повнимательней почитайте условия. Далеко не на все 100 тыс гарантия. Ну и потом я же тоже написал - в солярис классик нет ни штатной музыки ни задних электростеклоподъемников. и даже в качестве доп пакетов они не доступны. А вот Оптима со всем вами описанным уже выходит на 485500. И как итог разница 130 тыс. За 30 тыс поставят и музыку и пороги и даже задние электростеклопоъемники (хотя на хрен они при наличии кондея). И остается 100 тыс разница. А это 28 % от стоимости указанной комплектации Гранты. Т.е. Солярис более чем на четверть дороже. Не все ж рисуют деньги )))
PS Рад конечно за московские цены. Но у нас как уже писал Солярис без +85 тысяч допов не купить. Я хотел взять именно его. Но не взял из-за неадекватной цены.
допы ..это уже вопрос дилеров ...я допы не брал в расчёт..а не дай бог вам гарантийный случай с вазом...тут много чё народ по этому поводу пишет..даже за мойку деньги берут..120 рублей...наверное какой нить менеджер на канары лишний раз смотается за счёт этого..я понимаю что у вас там нет такой конкуренции как здесь..вот потому и выбор у вас меньше ...хотя..обман и тут присутствует ..главное не дать делать из себя лоха... кстати на ваз ...гарантия тоже не на всё...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 15:38   #212
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
допы ..это уже вопрос дилеров ...я допы не брал в расчёт..а не дай бог вам гарантийный случай с вазом...тут много чё народ по этому поводу пишет..даже за мойку деньги берут..120 рублей...наверное какой нить менеджер на канары лишний раз смотается за счёт этого..я понимаю что у вас там нет такой конкуренции как здесь..вот потому и выбор у вас меньше ...хотя..обман и тут присутствует ..главное не дать делать из себя лоха... кстати на ваз ...гарантия тоже не на всё...
Так допы и я не брал в расчет. Они лишь оттолкунули. В Вазовском салоне мне никто ничего не навязывал. Наоборт предложили взять кредит через Лада финанс со скидкой 7,5 % (около 30 тысяч) . Деньги за мойку в Хундае у нас берут так же как в ВАЗе. Конкуренции хватает, но без допов ни в одном салоне Солярис не взять. Кстати заезжал по гарантии поменять замок дверной. Так все без вопросов сделали.

Последний раз редактировалось zver; 14.02.2013 в 15:41.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 15:40   #213
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так допы и я не брал в расчет. Они лишь оттолкунули. В Вазовском салоне мне никто ничего не навязывал. Наоборт предложили взять кредит через Лада финанс ссо скидкой 7,5 % (около 30 тысяч) . Деньги за мойку в Хундае у нас берут так же как в ВАЗе. Конкуренции хватает, но без допов ни в одном салоне Солярис не взять.
у нас что ваз ..что солярис ...можно без допов ...главное уметь с ними общаться...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 15:43   #214
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
у нас что ваз ..что солярис ...можно без допов ...главное уметь с ними общаться...
Я про Фому , а ты про Ерему. 28% разница в цене или порядка 100 тысяч рублей. Вы что ли мне их добавите то? Или тезка ваш из Кремля?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 16:14   #215
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

[QUOTE=Vova2012;178327]
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так то 90% "иномарок" продаваемых и нас , производят в России и внимание вопрос - почему у них такой ценник на машины ? почему они производят продукцию намного дороже ваза ?[/QUO ...... да всё просто ,..у них нет господдержки...комплектующ е они везут из за бугра...потому как машиностроение у нас разрушено..а там рабочим надо платить достойную зарплату ...только тогда они будут качественно работать,...плюс соблюдение всех технологий ...ну а уж если сравнить с ценами на последнии гранты ...разница не очень велика...плюс доставка...или вы считаете что автовозы за спасибо поедут...цена питерского соляриса по мере продвижения за урал...растёт..правда остаётся загадкой ...как перевозка ваза при этом не растёт...думаю господдержка..зато билеты на поезда подорожали...кстати ваз тоже хотел производить кое что здесь ...но сами видете...генератор ...и прочие...из за бугра...иначе воще ни кто покупать не будет или удилеров ночевать в ремзонах будут..
Да всё просто объясняется: они охренели.
Речь не только о ВАЗе, а о всех или почти всех производителях.
Цена, за которую продаются автомобили, объясняется не себестоимостью, а спросом. Ну тоесть, возит фирма машины из-за бугра, платя пошлины - цена одна. Строит локализованное производство, возит машинокомплекты, не платит пошлину за ввоз автомобилей - цена таже. Строит более локализованное производство, делает часть машины на месте, с русскими зарплатами, и прочим - цена та же. Зато маржа выросла ну хотя бы за счёт таможни.
Естественно, госрегулирование и тут наверняка руку греет очень сильно и сидит в доле с этой маржи, но всё равно идея локализации производства - снижение себестоимости. А цена не падает.
Потому что покупают.

Вот в советское время автомобилестроение было как торговля водкой. При себестоймости Жигуля 1000-1500 людям он уходил от 5500.
Кстати, подумалось, а вот Москвич, ну по себестоимости вряд-ли был сильно дешевле Жигуля (сложнее логистика, больше металла), но естественно стоил дешевле из-за более низких потребительских качеств. Ну и колебания себестоимости тоже очевидно мало отражались на конечной цене.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 17:10   #216
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

[QUOTE=badger;178371]
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение

Да всё просто объясняется: они охренели.
Речь не только о ВАЗе, а о всех или почти всех производителях.
Цена, за которую продаются автомобили, объясняется не себестоимостью, а спросом. Ну тоесть, возит фирма машины из-за бугра, платя пошлины - цена одна. Строит локализованное производство, возит машинокомплекты, не платит пошлину за ввоз автомобилей - цена таже. Строит более локализованное производство, делает часть машины на месте, с русскими зарплатами, и прочим - цена та же. Зато маржа выросла ну хотя бы за счёт таможни.
Естественно, госрегулирование и тут наверняка руку греет очень сильно и сидит в доле с этой маржи, но всё равно идея локализации производства - снижение себестоимости. А цена не падает.
Потому что покупают.

Вот в советское время автомобилестроение было как торговля водкой. При себестоймости Жигуля 1000-1500 людям он уходил от 5500.
Кстати, подумалось, а вот Москвич, ну по себестоимости вряд-ли был сильно дешевле Жигуля (сложнее логистика, больше металла), но естественно стоил дешевле из-за более низких потребительских качеств. Ну и колебания себестоимости тоже очевидно мало отражались на конечной цене.
всё правильно....пока берут ..будет расти ...только не надо было рекламировать как замену дешёвой классике ...так бы и сказали ...хотим наварить..как у нас везде и во всём..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 17:34   #217
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В любом случае, успехов вам и досвиданья, раз вы Гранту не берёте, зачем вам форум Грантоводов?
это же очевидно... у меня Калина, хотел приобрести Гранту... теперь понял, что с такой ценовой политикой ВАЗа, мне с ним просто не по пути...

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Февраль идет полным ходом. И что-то поменялось?
пипл хавает? )))

Цитата:
Самоутверждаться ))
боже... какой примитив... )))
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 18:50   #218
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

[quote="Vova2012;178327"]
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так то 90% "иномарок" продаваемых и нас , производят в России и внимание вопрос - почему у них такой ценник на машины ? почему они производят продукцию намного дороже ваза ?[/QUO ...... да всё просто ,..у них нет господдержки...комплектующ �е они везут из за бугра...потому как машиностроение у нас разрушено..а там рабочим надо платить достойную зарплату ...только тогда они будут качественно работать,...плюс соблюдение всех технологий ...ну а уж если сравнить с ценами на последнии гранты ...разница не очень велика...плюс доставка...или вы считаете что автовозы за спасибо поедут...цена питерского соляриса по мере продвижения за урал...растёт..правда остаётся загадкой ...как перевозка ваза при этом не растёт...думаю господдержка..зато билеты на поезда подорожали...кстати ваз тоже хотел производить кое что здесь ...но сами видете...генератор ...и прочие...из за бугра...иначе воще ни кто покупать не будет или удилеров ночевать в ремзонах будут..
ну вон в новостях передавали что на газе делают полный цыкал сборки авто , шкода и шевралет а ценник горазда больше
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 18:50   #219
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

Как падают "оправдательные" проценты ВАЗофилов) Когда-то это было 100% цены (ВАЗ вдвое дешевле), потом 50% стало (ВАЗ в 1.5 раза дешевле), теперь вот до 25% дожили... А что? А всё, ВАЗ на 8-м месте по популярности и доля с каждым годом падает)

накипело

Народ умеет считать деньги и выбирать сколько получит авто за ту или иную доплату, что радует. Почему радует? Нет не потому что я хаю всё отечественное, опять же у меня машина нашей сборки, я хаю бракоделов. так же как вы, уважаемые ВАЗофилы, стремитесь поставить импортный генератор, коробку, сцепление и что там ещё можно воткнуть забугорного на ваш ВАЗ? да лучше уж взять весь авто собранный из иностранных комплектующих ровно до того момента как боссы всё же решаться наконец модернизировать производство и выпустить качественный конкурентный товар, а не кивать в сторону китаёз, мол есть ещё хуже... Да какое хуже, если румыны уже делают авто лучше чем мы?!

Румынский выкидыш - новинка АвтоВАЗа, вам не смешно?! А мне вот грустно!
[свернуть]
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 19:16   #220
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: АВТОВАЗ откорректировал цены на автомобили LADA

[QUOTE=wovan;178394]
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
ну вон в новостях передавали что на газе делают полный цыкал сборки авто , шкода и шевралет а ценник горазда больше
вот именно что сборка...запчасти из за бугра..потому эти машины и надёжнее ваза..китай вон дешёвый ..так не очень его хвалят..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , корректировка цен , повышение цен , автоваз , лада приора , цена lada , цены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.