Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 19:30   #211
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.Если только ради Датсуна-это неоправданно дорого.Тогда бы уж затеяли модернизацию коробки вообще.И об этом было бы громко заявлено,как в случае с тросовым приводом.Потому что коробка эта идёт и на Гранты и Калины.И этот пиар ход выгоднее.
Вот как раз модернизация всего комплекса и выйдет дороже чем заказать партию и собрать отдельно. И эти затраты они смело смогут раскидать по всему модельному ряду. Кричать им об этом как раз не резон. Сейчас правильнее говорить что вам Датсун , но мы его доработали и сделали качественнее не упоминая подробностей. Что они вообще то и делают. Это очень по японский сохранить интригу до последнего.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:41   #212
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
я бы и с этим поспорил...
По аналогии, Ниссан Альмера-Логан в красивой обёртке.Не согласны? Технически один в один.Та же история и с Датсуном. Не верьте вы этим гипнотическим пассам маркетологов.Дастсун-всего лишь способ заработать денег на нас.Для этого появилась история о возрождении бренда,и т.д и т.п.Как говорится-это бизнес,и ничего более.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:42   #213
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Но на Гранту было обещано ещё в прошлом году множество доработок. Их на данный момент нет.
новости почитывайте , уже всё в серии ) или почти все
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:44   #214
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta и Datsun

andrey@sever, на самом деле насчёт красивых оберток я бы тоже поспорил. Оба автор далеко не красавцы.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
новости почитывайте , уже всё в серии ) или почти все
Почитываю. И что же там в серии такого?
zver вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:48   #215
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Вот как раз модернизация всего комплекса и выйдет дороже чем заказать партию и собрать отдельно.
А смысл? По вашему выходит,соберут какую-то ограниченную партию Датсунов и всё? Так не делается.А дальше что? На заводе где производят КПП,для Датсунов отдельную модель КПП запустят? Вы представляете сколько это стоит?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
andrey@sever, на самом деле насчёт красивых оберток я бы тоже поспорил. Оба автор далеко не красавцы.
Красивые,имеется ввиду-не ВАЗ,как говорится)))

Последний раз редактировалось feudor; 21.04.2014 в 14:46.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:49   #216
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
И что же там в серии такого?
ну что ж , отвечу вопросом не вопрос . а что из обещанного нет в гранте ?
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 19:52   #217
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
А смысл? По вашему выходит,соберут какую-то ограниченную партию Датсунов и всё? Так не делается.А дальше что? На заводе где производят КПП,для Датсунов отдельную модель КПП запустят? Вы представляете сколько это стоит?
Я не говорил про отдельную модель КПП. Я в качестве гипотезы предположил что нутрянку( шестеренки и валы) сделают с минимальными допускали и вой уйдёт. не исключаю что это будет ограниченная партия 10-20 тыс коробок доя затравки, а дальше как водится и так сойдет.

Добавлено через 35 секунд
Ну или наконец то модернизируются производство полностью.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:00   #218
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Я не говорил про отдельную модель КПП. Я в качестве гипотезы предположил что нутрянку( шестеренки и валы) сделают с минимальными допускали и вой уйдёт. не исключаю что это будет ограниченная партия 10-20 тыс коробок доя затравки, а дальше как водится и так сойдет.
Ну,что-то совсем уж ерунда какая-то.Японцам проще было бы уж тогда свою коробку поставить с какой-нибудь модели.Сделали же АКПП с Ниссан Ноут. А так подстава получается.Первые 10-20 тыс. продадутся.А дальше претензии пойдут? Ещё раз говорю-не усложняйте,не верьте песнопениям маркетологов!!! Всё проще.Берём Гранту-упаковываем по другому-вешаем шильд (не ТАЗ) и вперёд-за выручкой!!! Ибо народ у нас ведётся на сказочки.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:07   #219
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Макс пока неясно что же все таки там внутри.
Как это не ясно? Мотор точно будет наш, а приделывать к нему свою коробку вряд ли кто-то стал, дорого.
Посмотреть-то посмотрим, конечно, но я не верю в этот проект. Точнее не так. Проект может, и скорее всего, будет продаваться, но я не вижу смысла в его покупке. По крайней мере на основе имеющихся данных. Да и страшный он капец, Датсун этот. Не далее чем вчера разговор зашел про Мазду трешку седан и шестерку, я высказал мысль, что даже если бы машина по тех. части была обычным проходным авто своего класса, ей бы все равно был обеспечен успех за счет отличного дизайна, меня поддержало 6 из 6 человек, с которыми мы отдыхали

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Датсун-это Гранта в красивой обёртке
Ой я бы поспорил, про красивую обертку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну или наконец то модернизируются производство полностью.
Все-таки кажется это и будет сделано. Не знаю как там на заводе думают, но на подходе робот на основе 2181 + Веста, которая явно будет и в версии с механикой. Ну яркий идиотизм выпускать робот на базе воющей кпп.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 20:09   #220
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Ну,что-то совсем уж ерунда какая-то.Японцам проще было бы уж тогда свою коробку поставить с какой-нибудь модели.Сделали же АКПП с Ниссан Ноут. А так подстава получается.Первые 10-20 тыс. продадутся.А дальше претензии пойдут? Ещё раз говорю-не усложняйте,не верьте песнопениям маркетологов!!! Всё проще.Берём Гранту-упаковываем по другому-вешаем шильд (не ТАЗ) и вперёд-за выручкой!!! Ибо народ у нас ведётся на сказочки.
Как раз присобачить коробку от нисана выйдет по сложнее и по дороже. Я не верю песнопениями их маркетологов. Я озвучивают своё личное мнение. Вы же заранее подзодите с исключительно негативной точки зрения. Это твоё право. Время покажет и рассудил чья точка зрения оказалась верной.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.