Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 15:30   #211
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
гружёная трогаться будет лучше- вот , когда работает крут момент, а потом на скорости вступает в работу мощнсть- через КПП
Наша задача ― понять, что такое крутящий момент и мощность двигателя, и она значительно упростится, если вспомнить устройство паровоза. Кроме пассивного преобразователя трения из одного вида в другой, колесо стало выполнять еще одну задачу - создавать движущую (тяговую) силу, то есть, отталкиваясь от дороги, приводить в движение экипаж. Давление пара действует на поршень, тот, в свою очередь, давит на шатун, последний проворачивает колесо, создавая КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ. Вращение колеса под действием крутящего момента вызывает появление пары сил. Одна из них - сила трения между рельсом и колесом - как бы отталкивается от рельса назад, а вторая - та самая искомая нами СИЛА ТЯГИ через ось колеса передается на детали рамы паровоза. На примере паровоза заметно, что чем больше давление пара, действующее на поршень, а через него - на шатун, тем большая сила тяги будет толкать его вперед. Очевидно, изменяя давление пара, диаметр колеса и положение точки крепления шатуна относительно центра колеса, можно менять силу и скорость паровоза. То же самое происходит в автомобиле.
Разница в том, что все преобразования сил осуществляются непосредственно в самом двигателе. На выходе из него мы имеем просто вращающийся вал, то есть, вместо силы, толкающей паровоз вперёд, здесь мы получаем круговое движение вала с определенным усилием ― КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ. А МОЩНОСТЬ, развиваемая двигателем, ― это его способность вращаться как можно быстрее, одновременно создавая при этом на валу крутящий момент. Затем вступает в действие силовая передача автомобиля (трансмиссия), которая этот крутящий момент изменяет так, как нам нужно, и подводит к ведущим колесам. И только в контакте между колесом и дорожным покрытием крутящий момент снова "выпрямляется" и становится тяговой силой.
Очевидно, что тяговую силу предпочтительно иметь наибольшую. Это обеспечит нужную интенсивность разгона, способность преодолевать подъемы и перевозить больше людей и груза.

Так что же важнее: крутящий момент или мощность?

Есть знаменитая фраза одного американца: мощность продает автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки! Поэтому ответ на главный наш вопрос таков:
важнее всего обеспечить максимум крутящего момента на самом широком интервале оборотов.

Именно в этом направлении работают сейчас инженеры всех автопроизводителей. Ну а при выборе автомобиля правильно обращать внимание на три величины: мощность, крутящий момент и обороты максимального крутящего момента. Чем выше первое, выше второе и ниже третье – тем лучше!
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 04.04.2013 в 15:54.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:35   #212
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
И на подвеске можно проездить больше 50000км., здесь вообще многое зависит от качества дорог и стиля вождения. Можно и за 500км. подвеску убить и за 1км. - одно хорошее попадание в открытый люк и всё. Нельзя быть таким категоричным.
ну на подвеска ваза можно больше 50 тыс проехать, а на подвеске рено больше 150, такая же история будет и с глушителями
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:36   #213
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,734
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

смотрел как то тест - харлей и японистый споривный моцик.
харлей 70 лошадок, японец 200с лишним ... по крутящему харлей был на оборот кручче. на разгоне - первую половину дистанции харлей приделывал с запасом, - к концу дистанции - сливал ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:37   #214
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а на подвеске рено больше 150, такая же история будет и с глушителями
А можно убить всё это за 1 минуту в люке. Повторюсь. Надежность величина очень относительная, измерить ее очень сложно, так что я здесь даже спорить не хочу.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:43   #215
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Вас везут не лошади, а крутящий момен
вот тут вы неверно совсем написали про крутящий момент)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
А можно убить всё это за 1 минуту в люке. Повторюсь. Надежность величина очень относительная, измерить ее очень сложно, так что я здесь даже спорить не хочу.
это вы уже загнули про относительность, я вам по своему опыту пишу имел опыт с тремя автомобилями автоваза восьмеркой, семеркой, 12-шкой... ездили они просто по такойже дороге, по которой ездило клио ни кто в ямы не прыгал пытался всегда их объезжать тормозить и т д
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:45   #216
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
вот тут вы неверно совсем написали про крутящий момент)

Мо́щность — физическая величина, равная в общем случае скорости изменения энергии системы. В более узком смысле мощность равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.


Объясняю по-русски.

Мощность это, сколько раз за определенное время вы своей рукой сможете прокрутить колесо, крутящий момент - с какой силой вы в течение этого времени это колесо будете крутить. Сила вашей и моей руки могут быть разными, даже если мы будем крутить колеса с одинаковой скоростью. На подъеме вы с вашей более слабой рукой (просто для сравнения так пишу, не факт конечно что ваша рука слабее моей) будете крутить колесо гораздо менее интенсивно, в то время как я своей сильной рукой буду крутить колесо также интенсивно. Чем больше будет подъем, чем сильнее будет ветер и другие условия против вас, тем труднее вам будет крутить колесо своей рукой, в то время как для моей сильной руки будет менее трудно продолжать вращать это проклятое колесо.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 04.04.2013 в 15:49.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 15:48   #217
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Очевидно, что тяговую силу предпочтительно иметь наибольшую. Это обеспечит нужную интенсивность разгона, способность преодолевать подъемы и перевозить больше людей и груза.
тогда вам трактор нужен- там тяговая сила- максимально возможная)
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 16:03   #218
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
тогда вам трактор нужен- там тяговая сила- максимально возможная)
Если бы были Гранты дизельные я бы выбрал именно дизельную машину, скорость большая мне не нужна, а вот хороший запас тяги и низкий расход топлива, это ДА!
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 16:14   #219
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на моей моделе можно 200 тыс проездить вообще не трогая двигатель подвеску, менять только расходники масло, ремни ролики и колеса ) если конечно не убивать специально
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну на подвеска ваза можно больше 50 тыс проехать, а на подвеске рено больше 150, такая же история будет и с глушителями
Какую чушь вы самоуспокоительную несете.
Ни одна моя машина, ни одна отцовская машина, ни одна машина моих друзей и знакомых не проехала 150 тысяч без вмешательств в двигатель/подвеску.
Ни одна стойка, ни на одной машине не прожила даже до 100 тысяч. После 150 тысячах вообще сыпатся все начинают на глазах и мы при таком пробеге обычно от машин избавляемся.
И немецкие машины и японские были, и на всех до 150 тысяч подвеса уже была меняна(стойки 100%, порой уже по 2 раза) а дальше как повезет: помпы, ошибки подушек, тормоза, шаровые, привода, гранаты, прокладки, колпачки маслосъемные.
И все абсолютно ломались. Абсолютно ВСЕ. От старости уже даже, когда лет 10 машине, тупо резинке уже расслаиваются, колпачки маслосъемные дубеют, привода свой ресурс вырабатывают. Салон скрипит от той же старости, т.к. пластик стареет. Стекла все царапанные становятся, кузов весь в сколах, царапинах, вмятинках. Железо стареет(необротимый процесс, теряет прочность). Салон пошарпаный. От ваших 87 лошадок, осталось 75 в лучшем случае.
Уж извините тойоты то ломаются, немцы ломаются, а ваше рено второсортное рядом даже сопоставить не могу. В голове это даже не укладывается.
Кстати глушитель на всех машинах стоял родной, и даже на моей девятке(вторая машина) у которой даже обработки не было никакой. А пробег был как раз тысяч 150.
Поэтому нравится вам искать какие то мнимые плюсы вашего рено - ищите, самоуспокаивайтесь. Здесь вы можете лишь благодарность получить за "лучшую очередную сказку апрель 2013".

Ну если вы действительно правду написали, то скорее пишите на офицальный французкий сайте рено, вашу машину поставят как памятник, а вам подарят новый автомобиль, в европе любят такую рекламу.

Да и не поменяли вы свой рено на гранту, скорее по другой причине. Неликвид ваше рено!( тем более с таким пробегом. Приходится вот, самоутверждаться...

Последний раз редактировалось oembox; 04.04.2013 в 16:19.
oembox вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 16:51   #220
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

СанМихалыч, это Нексия-то превосходит? Вы точно в ней сидели?
badger вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.