Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 14:51   #1
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
О, гуру математики, научи и меня так считать!
Как ты 67% то посчитал? Знаешь, какое самое простое проверочное действие? Умножь цену весты на 1,67 и узнаешь, верно ли ты проценты посчитал.
Если считать относительно гранты, то 1% её цены это 5927. Разница между ними 299200. Делим разницу на значение 1% цены гранты, получаем 50.48
Далее проверка: умножаем 592700 на 1.5048 и получаем цену весты.
Можно гораздо проще - поделить цену весты на цену гранты, вычесть единицу и умножить на 100. Получится разница в процентах.
А как ты считал?
Был невнимателен не на ,а от ....

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
В чем прикол несравнивмое сравнивать св кросс с 17 каткам и обвесе лифтованный и престиж там совсем другой.
Да в том прикол ,что это одна и та же машина завернутая в красивую обертку с дохлым мотором и конским ценником
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Только к 7-ми годам турбомотор уже хочет смену турбины, DSG хочет замену сцепления и мехатроников и т.д. И вылезет она тебе 7-ми летка под лям, а продашь ты её потом за те же 400. Вот и вся арифметика реальной жизни.
Об этом известно каждому кто хоть краем слышал про TSI и DSG. И не такой уж и дорогой ремонт выйдет если исходить из ценны нового авто
Да это уже лирика.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Причем тут Б.у вообще .... опять сравниваешь что-то с чем-то..
95 пробег тот смело на 2 можешь умножать. А расходы содержания разные совсем....
Так тема то про б/у иномарки и Гранту ,я чуть отступил от темы и упомянул новые модели ВАЗа ,в частности Весту,которая максимально ближе к новым иномаркам ,но все портит "дохлый" мотор и МКПП для этого все таки более крупного автомобиля ,ну а если Ларгус так это и есть Логан Дачия ,которую просто испортили засунув туда мотор который ей просто не подходит -его идеальный силовой агрегат это дизель К9К 1,5dCi и как вывод всего этого ,что пока самая сбалансированная модель в соотношении ДВС ,КПП салон и прочее к цене является ГРАНТА
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 23.05.2018 в 15:09.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 13:49   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Я предпочитаю смотреть авто в максимальной комплектации для сравнения и тут разница заметна
В чем прикол несравнивмое сравнивать св кросс с 17 каткам и обвесе лифтованный и престиж там совсем другой.

Даже те что я приводил в 140 тыс разницу и то не в равных условиях т.к веста куда лучше оснащена и есп есть в классик старте уже и мотор 16 кл стоит против 8 кл и колеса 15 против 14 и т д.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 14:12   #3
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,828
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
В чем прикол несравнивмое сравнивать св кросс с 17 каткам и обвесе лифтованный и престиж там совсем другой.

Даже те что я приводил в 140 тыс разницу и то не в равных условиях т.к веста куда лучше оснащена и есп есть в классик старте уже и мотор 16 кл стоит против 8 кл и колеса 15 против 14 и т д.
А размер дисков колес это что? Комфорт? Проходимость? Или таки голые понты за"больше денег"?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
запчасти заказали, ждут))когда санкции отменят, будет ремонт)

Шкоду вообще стороной обхожу, после того,
как один знакомый на новой! Фабии не доехал до Абхазии,
сломался в Воронежской области (диск сцепления полетел).
И вместо Отдыха получил глобальный ремонт.
Что-то не слышала, чтоб на ВАЗиках так попадали.
Случится сталинград - так же будет.... Вот на камри я так не попадал...надежная машина была, была бы посвежее, может и не продавал бы... Сейчас нет надежных машин: все одноразовые....
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 23.05.2018, 13:51   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
И Шкода Октавия 1,8 TSI 7 -летка с пробегом 95 т.км в салоне !!! 450 т.км так ,что можно смело полтос скидывать если брать у хозяина в итоге авто дешевле даже самой пустой Гранты с характеристиками превышающими максималку у самой дорогой Весты и по цене в двое ее ниже .
Только к 7-ми годам турбомотор уже хочет смену турбины, DSG хочет замену сцепления и мехатроников и т.д. И вылезет она тебе 7-ми летка под лям, а продашь ты её потом за те же 400. Вот и вся арифметика реальной жизни.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 17:17   #5
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Только к 7-ми годам турбомотор уже хочет смену турбины, DSG хочет замену сцепления и мехатроников и т.д. И вылезет она тебе 7-ми летка под лям, а продашь ты её потом за те же 400. Вот и вся арифметика реальной жизни.
Я тут представил что я смогу сделать со своей Грантой на 100 тысяч рублей в плане ремонта (с учетом того что я летом до того как слег ее перебрал почти всю - стойки передние, КПП, тормозные диски, ШРУСы 3, генератор, ), лучше дальше на Гранте ездить буду. И нафиг мне кондишн. У нас пока снег местами до сих пор, ночью -5, днем +5.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 13:54   #6
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
И Шкода Октавия 1,8 TSI 7 -летка с пробегом 95 т.км в салоне !!! 450 т.км так ,что можно смело полтос скидывать если брать у хозяина в итоге авто дешевле даже самой пустой Гранты с характеристиками превышающими максималку у самой дорогой Весты и по цене в двое ее ниже .
Причем тут Б.у вообще .... опять сравниваешь что-то с чем-то..
95 пробег тот смело на 2 можешь умножать. А расходы содержания разные совсем. То что сэкономишь потом доплатишь когда ездить начнешь в денежном эквиваленте, своим временем и гемороем, который может застать в расплох в любой момент.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 14:10   #7
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Гуляли недавно по одним старым кварталам города, во дворах как дежавю регулярно попадаются иномарки на приколах стоящие хрен знает сколько времени. У многих резина наверное уже корни пустила. И такого добра попадается чего то намного больше чем брошенных отечественных машин.
запчасти заказали, ждут))когда санкции отменят, будет ремонт)
Цитата:
Шкода
Шкоду вообще стороной обхожу, после того,
как один знакомый на новой! Фабии не доехал до Абхазии,
сломался в Воронежской области (диск сцепления полетел).
И вместо Отдыха получил глобальный ремонт.
Что-то не слышала, чтоб на ВАЗиках так попадали.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 15:06   #8
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Приятель с месяц назад Опель инсигнию за 650 тыр. сдал, 4 года машине 1.8, механика, климат, пробег в районе 60 тыс. км., один хозяин, не бит не крашен . Отличный вариант кому то достался.
Star вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 16:18   #9
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,904
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Отличный вариант кому то достался.
Перекупам скорее всего, или друзьям, на рынке такое почти невозможно найти.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
что мешает продать Гранту и купить Октавию с ДСГ И ТСИ , а мы бы почитали и прослезились
Я купил 20-летнюю прульку, как соберу движок, распишу все, пока стоит ждет очереди. За ее цену можно было новую Весту купить, правда там 600+ лошадей было, но станет поменьше, 300+. Хозяин в нее вложил 1+ млн.руб. Места там дохрена, сзади спать можно спокойно, кондей зверский, гур, автомат неубиваемый, не ржавая, проводка не гнилая. АБС и еще что-то есть, подушек нет правда. Водительское кресло все на электрорегулировках, верх-низ, вперед-назад, боковая поддержка, спина. Руль механический, мало регулируется, но у меня есть полный электроруль, поменяю наверное. Главное мотор 2JZ-GTE битурбо, 3л, 6 горшков, 280 л.с., заменой мозгов выдает 380. Мотор очень надежный, гонщики из него 1500-2500 лошадей выжимают. Запчастей валом на разборках/распилах, есть все что хочешь. Контракный движок мы брали за 150 тр, коробки по 10-15 тр.

Мотор 600+ лс поставили на копейку: https://www.youtube.com/watch?v=HoferndAaF8
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.05.2018 в 17:05.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 17:00   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Перекупам скорее всего, или друзьям, на рынке такое почти невозможно найти.
В трейд ин .
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.