Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 22:50   #211
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Замки не точили,термостат от калины не ставили,колодки егорьевские не меняли,масло в коробке тоже.
Нет. Ещё постебёмся?
А что нервничаешь то? Зацепило что-ли, видать, много чего делал опельку то,а ?)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 23:19   #212
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Нет. Ещё постебёмся?
А что нервничаешь то? Зацепило что-ли, видать, много чего делал опельку то,а ?)))
Мои нервы-как стальные канаты (с)отлистай тему если интересно,для не понятивых опель не мой,а жены.Мой опель ,где то за уралом катается и радует людей.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 21:22   #213
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

"В третий раз закинул старик невод в море".

О чем это я? А о том, что завтра товарищ в третий раз едет на СТО по гарантийному обращению. В прошлый раз устраняли излишки масла в КПП (по словам мастера), сейчас из коробки не кисло хлещет то, что оставили в прошлый раз. Весь поддон в масле, под коробку если руку сунуть можно капельки даже нащупать, и по утрам под машиной небольшая лужа.

Пробег 6400 (на этом же пробеге, кстати, обратился первый и единственный раз с претензией на КПП на Гранте). Как по мне многовато посещений сервиса по гарантии за 6 тысяч пробега для автомобиля ценою почти 700 тысяч. Машина мартовская.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 20:27   #214
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Вердикт третьего посещения сервиса: дырявая прокладка сапуна КПП. Прокладки в наличии нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 20:50   #215
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вердикт третьего посещения сервиса: дырявая прокладка сапуна КПП. Прокладки в наличии нет.
Говорил же - немецкий запорожец.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 01:14   #216
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Говорил же - немецкий запорожец.
Все равно как-то обидно. Отдавая за машину 700 с лишнем тысяч хочешь получить от нее адекватного владения. Ладно я на Гранте обратился по гарантии с претензией на первую передачу, хрен бы с ней за 260 тысяч. Но 700... уже немного другие деньги все-таки.
По комфорту конечно нет смысла сравнивать с Грантой, но вот проблемки все равно есть. Не скажу, что критичные, но в сервис-то приходится ездить. На Королле вон, хоть и не "вах какой машин", но за 40 тысяч ни единой проблемы с ней нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 18:10   #217
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Немного про Astra J

Ну у меня хоть и не J, а пятидверка предыдущего поколения (т.е. H), а все ж таки тоже Опель Астра. Поэтому отпишусь тута.
Хетчбек, черный, 1,6 МКПП, сборка "Автотор" Калининград, комплектация "нищеброд с плюсом". АБС в нищуковую комплектацию положили, а ESP забыли положить; климат-контроль однозонный; фарки галоген, а не ксенон; подушек безопасности всего лишь 4, т.е.фронтальные и боковые на передних местах, для задних пассажиров боковых шторок безопасности не дали; подогревы сидушек и зеркал заднего вида присутствуют, а подогревов руля и лобового стекла нету; да чего там, на заднем диване нету даже даже центрального подголовника, вот до чего немецкая экономия "на списках" дошла! ) Хорошо хоть, что первый владелец разорился на ЭСП сзади, а то по умолчанию и они тоже в опции вынесены.
2011 год выпуска в ПТС, первая регистрация 30.10.2011, купил из трейд-ина в конце ноября с пробегом 19600 км., на учет поставил 01.12.2012. Цена вопроса 525 рублей. В придачу дали комплект шиповки, два комплекта ковриков салонных (в одном комплекте коврики резиновые, но почему-то без бортиков), тонировку задней полусферы от первого владельца.
С тех пор мой пробег на Астре 11 тысяч км, из них 2600 км. межгорода.
Поломки: когда покупал, температура воздуха была около нуля с небольшими плюсами, а буквально через пару дней после покупки наступила зима, и... то, что было залито в бачок омывателя лобового стекла, замерзло. Снимать бампер, бачок, нести в тепло оттаивать, а потом все собирать обратно было лень: ездил без омывателя всю зиму, благо дворники работают, да и щетка на что? Весной содержимое бачка омывателя оттаяло естественным образом, но пришлось еще перегоревший предохранитель на 10А заменить, и тогда уж заработал омыватель.
Такие дела - нельзя, выясняется, на опеле омывайку водой бодяжить. Надо юзать круглый год кошерную, этаноловую, вредную для здоровья, которая при минус 30 не мерзнет Эх-ма, сплошные расходы :D
Официалы, конечно, цену на ТО впуливают - будь здоров! ТО по сервисной книжке делается через каждые 15 тыс. км. Цену на ТО-1 я не знаю: его предхоз делал. А ТО-2 на пробеге 30 тыс. км. обошлось ровно в 13 тыс. руб. (работы и расходники). За эти деньги делали: замена моторного масла+фильтр, замена воздушного и салонного фильтров, проверка и как бэ регулировка развал-схождения (в принципе, судя по распечатке со стенда "до регулировки", в ней не было особой надобности). Ну и для галочки (в прямом смысле - только ради того, чтобы птичек в сервисной книжке "рассадить" по чек-боксам) посмотрели подвеску, тормоза, подключили дилерский сканер убедиться в отсутствии ошибок в ЭБУ... Рекомендаций не выдали никаких, типо всюду порядок... А, забыл!!! Еще же дверные петли "смазали", набрызгав на них какой-то белесой гадостью из баллончика.
Одним словом, из реально нужных замен - масло моторное да фильтры, и стоило бы это все дело вместе взятое от силы тыщ 5. Но - хфициалы же ж! Хочешь штампик в сервисную книжку о прохождении установленных ТО - плати. Не хочешь платить - иди и делай сам что нужно! Но если потом вздумаешь машину продавать, то сам и объясняй каждому покупашке, что хотя ты и забил на официальные ТО, но машину в гараже в полном объеме собственноручно обслуживал и расходники нормальыне ставил - "мамой клянусь, да"
В основном ради того и сдался на ТО-2. А вдруг, думаю, в конце года опять хандра-кручина навалится, и снова буду тоску-печаль разгонять заменой машины, как в 2012-м делал? Нехай уж будет штампик на такой случай, чтобы не объяснять потом, что я не верблюд. 13 штук было, конечно, жалко отдавать за такое ТО, но - да и фиг с ним! Куда больше доводилось на ветер швырять, а что прое... ворохами, того не вернешь крохами. Зато, пока ТО делали, в кои-то веки просто так по улицам погулял на солнышке, в киношку зашел, можно сказать - отдохнул! А то работа одна круглые сутки 7 дней в неделю
А вообще, Опиль Астра - это немеццкие Жигули, не более того. Будь моя прошлая Ладо Гранта с кондеем да с подушками, так я бы ее, пожалуй, на Опеля и не сменил бы. Так-то нормальная Жига была у меня, беспроблемная, хоть и первых партий - январского выпуска. Но чегой-то в конце того года участились, где я каждый день езжу, ДТП с гибелью человеческих жертв. Посмотрел я на это безобразие один раз, посмотрел другой раз, прикинул, что ежели что, то в "Норме" ПБ всего одна в ступице руля - и махнул Ладу на Опеля
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 18:39   #218
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Снимать бампер, бачок, нести в тепло оттаивать, а потом все собирать обратно было лень
За это и не люблю систему омывателя у импорта. Еще ладно если есть указатель омывайки в бортовом, мол когда кончается - высвечивается на табло, а то ведь кончится и не узнаешь, а под капот не заглянешь уже, посмотреть, много ли там в бачке. У Лады зимой хоть воду лей, все равно от движка жарит только так, любая вода за минут 10 работы двигателя растает. У меня зимой иногда в жиклерах омывателя или в шлангах незамерзайка замерзала, лил до -20, холодов не было. Пока с гаража выезжаю, все магистрали разогреются и омывайка хлещет на стекло
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 19:07   #219
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
За это и не люблю систему омывателя у импорта. Еще ладно если есть указатель омывайки в бортовом, мол когда кончается - высвечивается на табло, а то ведь кончится и не узнаешь, а под капот не заглянешь уже, посмотреть, много ли там в бачке.
Скажу больше - бачок омывателя в Опель Астра H установлен таким образом, что даже если ты заглянешь под капот с целью визуально проверить уровень омывайки, то увидишь только заливную горловину с крышкой, а сам бачок не увидишь. Горловина выведена сквозь "телевизор" рядом с замком капота, а бачок упрятан где-то внизу за пластиком переднего бампера - его даже и не видно нифига. Снизу защита картера (штатная, но, на удивление, стальная). Сверху стальная балка "телевизора" и заходящая на него фронтальная радиаторная решетка. Короче, хочешь взглянуть на бачок - разбирай морду: демонтируй бампер, радиаторную решетку и только тогда любуйся Одно слово - фашисты!
Короче, недаром германцы русским войну проиграли - ихний "орднунг" слишком точно подогнан, не допускает отечественных припусков "плюс-минус мильен", которые суть и не припуски вовсе, а необходимые допуски с учетом условий эксплуатации Как "Тигры" с "мессершмидтами" зимой в России мерзли, так и до сих пор не изжита проблема. Опель-то ладно, еще куда ни шло (в конце концов, почти что "Москвич", и по многим параметрам в нем чувствуется стремление дотянуться до уровня русавтопрома). А вот Фольксваген - там полный алярм! Поло (не седан) у школьного приятеля зимой на холостых может хоть полчаса молотить, но так и не разогреться в итоге до рабочей температуры двигателя, на месте стоя Как он по "четырке" своей ностальгирует, теплой такой и уютной!
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 19:56   #220
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Mike29, у меня друг на J-ке тоже жалуется, что зимой очень долго нужно тепла ждать, на холостом вообще бесполезно стоять, едет в шапке и перчатках. До места назначения пара километров, только на стоянке начинает что-то теплится. У меня если зимой Гранту выгоняю с гаража, пока закрываю, уже тепло начинает дуть с сопел вентиляции. Снимаю куртку и еду потихоньку, через минут 5-10 в салоне уже баня. Не редко зимой снимал кофту и ездил в одной рубашке или футболке. Было прикольно, встанешь на светофоре в белой летней футболке, а в соседних машинах народ в пуховиках сидит
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.