Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 20:19   #211
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Я не фигню говорю, а то что есть на самом деле, а вот ты пургу гонишь полную, и судя по ответу вообще не в теме. Есть теоритические выкладки по установке двигателя в моторном отсеке, почитай спец литературу, а не интернетных умников, так вот, на Гранте подвеска мотора на 60% соответствует теории, а на "десятке" и 50 не дотягивает, но его не трясёт, потому, что конструкция другая. Если ты не понимаешь в чём разница в конструкции двигателя 11183 от 21083, 21124, 21126, то и говорить не о чём. Устранить передачу вибрации (а не саму вибрацию двигателя) можно установкой сложного подрамника, но завод этого делать не будет.
Достаточно будет одной балки с доп опорой, вместо крабов
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 21:24   #212
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Я думаю одной балки мало. Я на "восмёрке" варил подрамник, крепил к кузову на четырёх подушках, а к нему уже двигатель и подвеску. В этом случае смысл есть. Один минус, просвет дорожный сильно мал, как на иномарке. А тюнинговые подрамники, практически не уменьшают вибрации, его ставят в основном для улучшения управляемости.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 22:43   #213
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Я провёл с приорой эксперемент,вибраций небыло а я возми и поставь доп опору на коробку как на десятке и калине и пошёл зуд от педалей, руля,рычага кпп.Потом снял её и заменил доп опорой на балку уже спереди и всё нет вибраций а двиг как вкопаный стоит,потому что двигатель перемещается только в направлении салона
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 17:11   #214
GrantDeuche
Форумчанин
 
Аватар для GrantDeuche
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Якутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 014
Сообщений: 18
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я провёл с приорой эксперемент,вибраций небыло а я возми и поставь доп опору на коробку как на десятке и калине и пошёл зуд от педалей, руля,рычага кпп.Потом снял её и заменил доп опорой на балку уже спереди и всё нет вибраций а двиг как вкопаный стоит,потому что двигатель перемещается только в направлении салона
А можно поподробней про доп опору на балку спереди (может ФОТО)!
За ранее ОГРСПАСИБО!!!
GrantDeuche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 00:05   #215
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Это на приоре на балку на гранте надо ставить распорку крабов а на нее уже лепить доп опору
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 09:42   #216
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Га Приоре и на Гранте абсолютно разная система подвески двигателя, и допонительная подушка на Гранту не требуется. Если Вам так уж приспичило, то доп. подушку необходимо установить в верхней части двигателя, но без слесарных навыков и сварочных работ, это думаю невозможно. По поводу задней подушки на Приору, то никакой вибрации, при её установке не будет, всё это домыслы, и сказки. Вибрация может возникнуть, если установили заднюю подушку при полной неисправности родных, а это уже другая история.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 17:55   #217
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Была вибрация движка на Калине 1,6 8 кл., в сервисе заявили, что это болезнь(причём неизлечимая), но она вылечилась притиркой клапанов, и соответственно, доведением компрессии до нормы, сделали всё по гарантии, но приехал я к ним на 3-х цилиндрах с горящим CHECK, вот так вот... Проехал 11000 км с дрыгателем вместо двигателя, пока компрессия не упала до критических значений, не притёртые клапана, кстати, ни у кого не вызвали удивления, так что это в порядке вещей по ходу. Первым делом надо компрессию померить, прежде чем доп. опоры ставить, мне всё починили-движок стал работать просто как песня, хоть стакан с водой на него ставь-не шевельнётся даже.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 18:30   #218
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Icon14 Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Была вибрация движка на Калине 1,6 8 кл., в сервисе заявили, что это болезнь(причём неизлечимая), но она вылечилась притиркой клапанов, и соответственно, доведением компрессии до нормы, сделали всё по гарантии, но приехал я к ним на 3-х цилиндрах с горящим CHECK, вот так вот... Проехал 11000 км с дрыгателем вместо двигателя, пока компрессия не упала до критических значений, не притёртые клапана, кстати, ни у кого не вызвали удивления, так что это в порядке вещей по ходу. Первым делом надо компрессию померить, прежде чем доп. опоры ставить, мне всё починили-движок стал работать просто как песня, хоть стакан с водой на него ставь-не шевельнётся даже.
хорошии моторист попался, а ведь кругом одни долбо,,ы,
Ральф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 20:06   #219
boomfil
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

сегодня сделал регулировку клапанов. До регулировки вибраций небыло, после появились. Может конечно я бред скажу, но я представляю вот такой вариант. Во время регулировки клапанов прокручивался двигатель вручную. Допустим в прошивки стоит значение оборотов хх на холостом ходу, мозги пытаються выровнить обороты к нужному значению и отпровляет запросы на подачу, но т.к. был прокручен двигатель и допустим происходить какой то сбой в исполнении запросах т.к. двигатель находиться в другом положении.
Сечас пойду сброшу минус подажду 15 мин. и посмотрю результат. через пару часов отпишусь

Добавлено через 1 час 31 минуту
нее непомагло
boomfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 21:33   #220
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

boomfil, Зажал клапана. Сам регулировал то, или в сервисе?
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.