Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 18:34   #211
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
кроме неадекватной цены
Ну а за новую Нексию, с двигателем 1,6 л 109 л.с. в комплектации без складных задних сидений, без ГУР/ЭУР, без стеклоподъемников, без регулируемой колонки, без подушки (хотя бы одной) безопасности, без преднатяжителя ремней, без центрального замка, сигнализации и ЭСП отдать 300 тысяч это по вашему адекватно? Зачем мне пустое ведро, без элементарных, в наше время, удобств. Я именно поэтому в свое время уехал из салона, где присматривал себе Нексию. Уж что-что, про ВАЗ говорят, что он своих денег не стоит, то в этом случае цена/качество тем более на горизонте не маячит.
И вообще, не сравнивайте 1-ое и 2-ое поколение. Если в первом все еще более-менее спокойно, то машина после рестайлинга такое ощущение, что собирается слепыми. Я ездил на тест-драйв да и просто в автосалоне разглядывал машину - кошмар. Я такие заусенцы на пластике наверно только в десятках видел. Честно говорю, ни Калиной, ни Нексией не владел, говорю чисто о том, что видел в автосалонах, когда выбирал себе авто и основывался на мнения многочисленных обзорах и отзывах реальных владельцев в интернете в соц.авто сетях. Сборка, стыки и пластик в Калине, при осмотре в салоне понравился больше, ровненькие стыки, заусенцев даже на обратной стороны ручки двери - не было.
Если бы я решил брать Нексию, то только из первого поколения. Дизайн спорный, конечно, особенно эти выпирающие бампера, но на порядок лучше чем из второго. Но увы, их больше не делают, а для меня определяющим фактором покупки было именно новое авто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Ты не сравнивай автомобили собранные в СССР и в России. + еще кто как ездит.

Пробег с 83 года у тебя на двойке 260т.км. был, а тут у человека на нексии, за 8 лет 243т.км., вышло.
У меня четверка была, 2005г.в.. карбюратор, дак вот я ее в ноябре продал, с пробегом в 180т.км. и я хоть на ней поменял порядком(покупал либо хорошие русские запчасти, не кооператив, или импортные, если были таковы, чтобы поставил и забыл) я не скажу что она плохая машина, просто это Жигули, которые требуют внимание к себе в большей мере чем та же Нексия, читай Опель кадет. В случае с Калиной - я не знаю, дай бог чтоб Гранта была бы такая же надежная как Нексия, время покажет что для кого лучше. Кому то интересно постоянно уделять внимание авто, находиться в гараже со своей любимицей, руки в масле. Кому то интересно только знать куда бенз наливать и через сколько расходники менять.

кстати вопрос, в гранте Калиновский же мотор? Там гидрокомпенсаторы присутствуют? Или как обычно, на Жигулях, всё время нужно держать ухо в остро, не стучит ли клапан??!
На счет СССР и России - не спорю, в совке надежнее. Машина зимой не ездила до 2004 - поэтому пробег не большой. Я на ней почти каждый день с 2004 года ездил.

Калиновский мотор стоит в Стандарте. В Норме приоровский модернизированный.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 18:59   #212
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну а за новую Нексию, с двигателем 1,6 л 80 л.с. в комплектации без складных задних сидений, без ГУР/ЭУР, без стеклоподъемников, без регулируемой колонки, без подушки (хотя бы одной) безопасности, без преднатяжителя ремней, без центрального замка, сигнализации и ЭСП отдать 300 тысяч это по вашему адекватно?
250т.р. такая Нексия стоит.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И вообще, не сравнивайте 1-ое и 2-ое поколение. Если в первом все еще более-менее спокойно, то машина после рестайлинга такое ощущение, что собирается слепыми. Я ездил на тест-драйв да и просто в автосалоне разглядывал машину - кошмар. Я такие заусенцы на пластике наверно только в десятках видел.
- согласен, внешность на любителя, как и кургузая внешность Калины. Но если авто выбирать по наличию н-го количества заусенцев, немножко не ровных зазоров и т.п. мелочей, если в первую очередь вы смотрите на ЭТО, а не на эксплуатационные характеристики, надежность авто, то...
Поймите, не за внешность любят Нексии, но я с вами согласен, 1-я (N-100) нексия, на мой взгляд, по внешности по удачней была, чем с 2008-го года которые.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Калиновский мотор стоит в Стандарте. В Норме приоровский модернизированный.
Можно ссылку на сайт с офф. информацией, а то сомнения у меня что в Гранте "норма" будет приоровский двигатель, он кстати с гидрокомпенсаторами?

Добавлено через 2 минуты
Epidemic, не, двоечка конечно, судя по фото, ухоженная, респект твоим родителям что с 83 года так сохранилась, жалко конечно такую под пресс сдавать, всё правильно сделал что продал
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 19:21   #213
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Можно ссылку на сайт с офф. информацией, а то сомнения у меня что в Гранте "норма" будет приоровский двигатель, он кстати с гидрокомпенсаторами?
На Гранту "Норма" устанавливается двигатель 21116
На 8-кл. Приору его ставят с лета 2011г, оф. ссылки не найду к сожалению.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 19:33   #214
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Ну я как понял гидрокомпенсаторов в 21116 моторе не будет? Мне не совсем ясно, а чем он отличается от калиновского мотора и от 21083, впрыскового мотора?
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 19:37   #215
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Ну я как понял гидрокомпенсаторов в 21116 моторе не будет? Мне не совсем ясно, а чем он отличается от калиновского мотора и от 21083, впрыскового мотора?
Павел_22, читайте форум. Здесь не место обсуждения двигателей Гранты и Калины.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 19:59   #216
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
250т.р. такая Нексия стоит.

Почитайте официальный сайт. У них даже полная пустышка LowCost стоит уже свыше 260. А такая, которую описал я - 299, мне в салоне в августе месяце предложили забрать за 300 ровно, либо встать на LowCost в очередь.

Авто выбираю не по заусенцам, конечно Я же сказал, что автомобилями обоими не владел, делаю выводы на основе осмотров в автосалоне и небольшим тест-драйвам.
На калине в тест-драйве кажется 80-ти сильный двигатель стоял. Ничего нового не скажу, есть в семье 2111 с таким же движком. Для города сойдет.
На нексии достался 1.5 80 лошадок. Мне показалось, вибраций меньше, хотя может не от двигателя а от иных подушек. Коробка более-менее, по крайней мере я втыкал без проблем. Я вообще к коробкам не прихотливый. Меня даже на Жигулях устраивала.

Лично для меня вообще в этих двух авто разницы нет. Визуально и по эргономике нравится больше Гранта, даже после тест-драйва. Места много, приборка удобная, посадка комфортная, двигатель хороший. Минимальный набор "свистелок" есть, мне хватает, а самое главное - цена. Все же думаю, если буду следить так же как за предыдущей, ничего машинке не будет.

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
не, двоечка конечно, судя по фото, ухоженная, респект твоим родителям что с 83 года так сохранилась, жалко конечно такую под пресс сдавать, всё правильно сделал что продал
Спасибо С покупательницей вместе парнишка приехал, 17 лет ему. Бегал, прыгал, чуть ли слюни не ронял Я ее еще перед продажей профессиональными полиролями и восками покрыл, вообще как с конвейера была. Тяготеет парнишка к классике нашей. Отдал ему комплект новехеньких родных зеркал и колпаков. На вторичке реставраторы такие штуки берут до 5 тысяч за штуку. Мне предлагали перед продажей свинтить бампера родные копеешные и продать, человек 8-10 тысяч за оба предлагал. Но я отказался. Для меня это больше чем машина, я на ней еще с роддома ехал Не хотелось ее дербанить. Да и парнишка тот хороший, пусть на нормальной машине ездит Сказал как 18 исполнится, сдаст на права и заберет у матери эту машину

Последний раз редактировалось Epidemic; 05.01.2012 в 20:02.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 21:03   #217
eterson
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 29
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Был у меня Кадет 86 года выпуска. Отъездил без проблем с 2000 до 2003 года. Это о хорошем. Что плохо. Низкая посадка в салон авто. Для человека со спортивной фигурой это не минус, но я о себе. Задним пассажирам тесно, пятый лишний. На просёлочной дороге цепляет то днищем, то фаркопом. Замена задних пружин не очень повысила дорожный просвет. Подвозили знакомые на Нексии. Машина та и не та. Интерьер другой, но внутреннее пространство не увеличилось. Если ездить вдвоём - втроём на это можно не обращать внимания. В 10 году выбирая авто для себя обращал внимание на удобство посадки - высадки. Ланос, Нексия, Приора, Калина по цене почти одинаковы, но выбор пал на Калину, о чём ни разу не жалею. По салону Гранта не отличается от Калины и с выбором следующей машины проблем для меня нет. Нексия - Гранта. Каждый делает свой выбор сам. Гранта - хетч с кондеем. Такую хочу.
eterson вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 21:25   #218
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Nachtwandler, вы лично владели Нексией? Или 2112? Или авто по внешнему виду оцениваете? Я знаком с людьми которые владели и 10-м семейством ВАЗа, причем всем, и Нексией. В нексии шумоизоляция лучше, пластик так не скрипит, в салоне ТИХО, машина идет мягче чем 2112, стоийки, даже зимой отрабатывают неровности очень хорошо, запчасти по стоимости такие же, может чуть дороже, а по качеству лучше! По этим показателям это авто совершенно другой уровень. Сам в этом убедился когда прокатился на 2112(по шумке хуже десятки), послушал человека который владел и тем и другим, и у которого сейчас новый Прадо, и который говорит что по соотношению цена/качество Нексия, пусть даже б/у выигрывает у б/у ВАЗа.
В 12-ке есть регулировка руля, есть нормальная печка, есть трансофрмируемый салон - по этим пунктам ПМСМ 12-ка далеко обходит Нексию.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 21:29   #219
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Прекращаем обсуждение все машин кроме заданных темой.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 21:38   #220
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Какой стереотип?владел 10ками,самарами,классика,во га и ни одна из них не дотягивала до уровня узбекского запорожца,счас желею что не владел нексией ранее.
ну не знаю, мне после 14-ой хватило в автосалоне в Нексии посидеть, что б понять что нексия с ней одного уровня - где-то лучше, где-то хуже. По сравнению с десятым семейчтвом Нексия подкупала более широким пакетом опций, но сравнивать узбека с Приорой, Калиной и Грантой - это уже нонсенс - Эти ВАЗы обгоняют узбечку по всем критериям.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Дак вот именно, что нексия это опель Кадет, образца 83 года. И за потребительские качества, в первую очередь за надежность она еще и на конвеере. Поэтому ее и до сих пор и берут.
по инерции их берут, да по незнанию рынка. Вот вас Нексияводов послушаешь, так чуть ли не подарок ваш узбек, но одного объяснить не можете - как же так получается, что более дорогих Приор да Калин продаётся на порядок больше чем "более дешёвых, но лучшиз" Нексий. И против жтого не попрёшь - народ голосует рублём потив Нексий.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.