Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 22:36   #2191
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Algabas, у меня сосед сказал весьма умную мысль. Решил я как-то сфотографировать свою машину после мойки, так, для своего архива. Приехал в гараж, фотографирую. Мимо сосед идет, что мол, продавать собрался, фотографируешь? Говорю нет, так, для себя. На что он ответил: "Правильно, зачем продавать машину, которая не подводит и не ломается".
Не говорю, что все на б/у рынке продают потому, что ломается. Нет, кто-то просто по свежее хочет, или новую какую-то, а эту продают, чтобы денег отбить. Но таких еще найти надо
На прошлой работе, кстати говоря, парень тоже Пассата конца 90-х взял, и как я понял его сперва из Европы уже б/ушного пригнали в Америку, а потом из Америки в Россию. Я там работал полгода, и он все эти полгода неделю ездит, две стоит. Потом продал его, десятку купил Правда тоже б/ушную. Что с десяткой было не в курсе, ушел уже тогда оттуда.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 23:45   #2192
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Epidemic,
я не знаю что вы за пассаты покупали. Я форда почти 20 летнего юзал - ничего в нем не ломалось по многу. Я на нем вообще не боялся ездить, простой как валенок, и ломаться по сути нечему.
flinter вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 00:04   #2193
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
я не знаю что вы за пассаты покупали. Я форда почти 20 летнего юзал - ничего в нем не ломалось по многу. Я на нем вообще не боялся ездить, простой как валенок, и ломаться по сути нечему.
А хрен знает Лично я никаких Пассатов не покупал. Но как вариант, Пассат сотрудника ушатали в Америке. У них слабо привита культура обращения с авто.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 05:59   #2194
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я форда почти 20 летнего юзал - ничего в нем не ломалось по многу.
))))).
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:35   #2195
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Вчера встретился со своим дядькой, он пару-тройку месяцев назад купил себе Ниссан Силфи 2002 года, когда он собирался брать, я говорю, а что нашу не хочешь, например Гранту, ну а он, как всегда, да ну нафиг, на нашу больше ни ногой) Теперь мне говорит, лучше бы тебя послушал, достал он уже, ломается, буквально, всё, начиная от обшивки дверей, которая гремит, как погремушка, передние подшипники гудят, едешь, как в самолёте, коробка пинается, движок масло подъедает,ну про ходовку речи нет, так как, её просто нет, про всякие мелочи, которые появляются каждый день смысла нет писАть, а то можно целый день расписывать) Вчера с ним прокатились немного по делам, так единственное, что мне в нём понравилось, это сиденья и ВСЁ, настоящее корыто, гремящее, гудящее и неедущее, которое за пару месяцев вынесло хозяину весь мозг, ах да, ещё и пруууль)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 10:43   #2196
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

wovan,
Ну да они за 3 года у меня не разу не вставал.

За это время я поменял стартер - превентивно, мне не нравилось как он медленно крутил. Тормозные диски с колодками. Заглушку на блоке двигателя за 20 рублей. И глушитель в сборе. Выкинул - еще родной стоял.
flinter вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 10:56   #2197
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Вчера встретился со своим дядькой, он пару-тройку месяцев назад купил себе Ниссан Силфи 2002 года, когда он собирался брать, я говорю, а что нашу не хочешь, например Гранту, ну а он, как всегда, да ну нафиг, на нашу больше ни ногой) Теперь мне говорит, лучше бы тебя послушал, достал он уже, ломается, буквально, всё, начиная от обшивки дверей, которая гремит, как погремушка, передние подшипники гудят, едешь, как в самолёте, коробка пинается, движок масло подъедает,ну про ходовку речи нет, так как, её просто нет, про всякие мелочи, которые появляются каждый день смысла нет писАть, а то можно целый день расписывать) Вчера с ним прокатились немного по делам, так единственное, что мне в нём понравилось, это сиденья и ВСЁ, настоящее корыто, гремящее, гудящее и неедущее, которое за пару месяцев вынесло хозяину весь мозг, ах да, ещё и пруууль)))
не понимаю таких покупателей... А куда он смотрел, когда покупал?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 11:02   #2198
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,698
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
А куда он смотрел, когда покупал?
Ну чащще люди смотрят в кошелек --- а там всего тысяч 70 например ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 11:09   #2199
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ну чащще люди смотрят в кошелек --- а там всего тысяч 70 например ...
н тык епть, надо было самару брать
Antonio вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 12:25   #2200
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

за 70 тыс я бы восьмерку себе подбирал и дальше и не смотрел. Еще бы за такую сумму иномарку купить и расчитывать на хорошее состояние )

Добавлено через 47 секунд
Чтоб более менее ино взять по минимуму бюджет нада 130-150 тыс и смотреть бюджетный сегмент малолитражки класса Б
hoh23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.