Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 16:27   #2191
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Дилер получает с завода ничуть не больше, чем за такую же работу не по гарантии. При этом дилеру нужно обосновать гарантийность ремонта. Аесли замененная деталь еще и годной оказалась, то фиг вам, а не оплата с завода.
Я с работниками дилера не общался с лета, может изменилось чего за это время, но тогда мне говаривали, что оплату за гарантийные ремонты ждут месяцами. Справедливости ради и ремонтов-то таких мало стало.
Мне мой дилер прямо сказал приезжать по любому поводу. Ваз платит больше чем тарифы для людей. Ездил с заменой приборки (gps не работал), поменяли с ходу. Ездил замки к ним смазывать задние, то же бесплатно сделали. Мужику при мне все сидения (2 передних и задний диван) на калине меняли (не работал обогрев водительского) Знакомому бардачек меняли на приоре (замок сломался)
Москва
Freim вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 16:37   #2192
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Дилер получает с завода ничуть не больше, чем за такую же работу не по гарантии. При этом дилеру нужно обосновать гарантийность ремонта. Аесли замененная деталь еще и годной оказалась, то фиг вам, а не оплата с завода.
Просто смысла менять многие детали попросту нет, т.к. и новые будут точно такими же условно исправными. Я эту ситуацию отлично понимаю, но от этого мне не легче, нет не гремящих заводских стоек, меняйте на Sachs


Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Значит на Калине своей вы катались к дилеру достаточно давно. А значит и знать не знаете, как общаются дилеры с потребителями нынче.
Да никак они не общаются. Ходил Весту смотреть, кое-как нашел у кого можно распросить. Кто-то был занят, кто-то на обед торопился, в общем все как всегда.
В салоне Шкоды до этого сами кофе предложили, напоили, предложили тест-драйв, прокатились, потом ещё ремонтную зону показали мне, зачем не знаю, но раз уж в программу включено, отчего же отказываться?) В общем я аж офигел, в хорошем смысле.
Евген вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 16:38   #2193
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Мне мой дилер
У нас разные дилеры. У завода ценник единый. Значит, мой дилер хапуга, если с обычных ремонтов берет больше. Тем не менее и мне в гарантийных ремонтах отказа не было.
41000 пробег, скоро на ТО, с гарантии спрыгивать не собираюсь.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 16:44   #2194
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
У нас разные дилеры. У завода ценник единый. Значит, мой дилер хапуга, если с обычных ремонтов берет больше. Тем не менее и мне в гарантийных ремонтах отказа не было.
41000 пробег, скоро на ТО, с гарантии спрыгивать не собираюсь.
Бензина тут ливанул поганого, авто при заводе колбасило по полной, загорелся чек. Поехал к дилеру, по приезду чек погас (закон подлости) Загнали к себе, помыли, при мне продиагностировали тестером, проверили провода, свечи. Погоняли в разных режимах. Сказали с авто все ок, надо поменять заправку и выставили счет на 235р (двести тридцать пять рублей) Попробую бумагу это найти, если осталась.

P.S. Сказали я шестой такой за неделю + у троих друзей на разных авто такое. Бодяжат гады не пойми чем бензин
Freim вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:01   #2195
ГМО
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Питер
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 105
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да нет, подтверждаю что гарантия на ВАЗ это хрень. Бегай и доказывай что не олень, что так не должно быть и т.д. и т.п.
А что доказывай то? Что?

Если амортизатор вытек так это видно.
Если сальник не держит, то это тоже видно.
Всё это делают по гарантии без проблем.

А вот если вы приехали к ОД и говорите, что у вас что то стучит, а при проверке на ходу это не проявляется, то ОД всё правильно делает, что отказывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Бензина тут ливанул поганого, авто при заводе колбасило по полной, загорелся чек. Поехал к дилеру, по приезду чек погас (закон подлости) Загнали к себе, помыли, при мне продиагностировали тестером, проверили провода, свечи. Погоняли в разных режимах. Сказали с авто все ок, надо поменять заправку и выставили счет на 235р (двести тридцать пять рублей) Попробую бумагу это найти, если осталась.

P.S. Сказали я шестой такой за неделю + у троих друзей на разных авто такое. Бодяжат гады не пойми чем бензин
так если по приезду всё оказалось хорошо, то будьте любезны заплатите за "ложный вызов".
ГМО вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:10   #2196
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от ГМО Посмотреть сообщение
так если по приезду всё оказалось хорошо, то будьте любезны заплатите за "ложный вызов".
Так я не против. Меня просто реально цена приятно порадовала. 200р это литр - полтора пива на сегодняшний день
Freim вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:20   #2197
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
счет на 235р (двести тридцать пять рублей)
235 за диагностику? Двигателя? В Москве? Красавцы!!!
У них, наверное, очередь неимоверная на ремонты?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ходил Весту смотреть, кое-как нашел у кого можно распросить. Кто-то был занят, кто-то на обед торопился, в общем все как всегда.
В салоне Шкоды до этого сами кофе предложили, напоили, предложили тест-драйв, прокатились, потом ещё ремонтную зону показали мне, зачем не знаю, но раз уж в программу включено, отчего же отказываться?) В общем я аж офигел, в хорошем смысле.
Дык правильно - Шкоду же надо втюхать за такие бабки, вот и охмуряют кофием. А Весту и так купят кому надо.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:22   #2198
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,732
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
235 за диагностику?
-- это наверно за помывку.
-- часто бывает, диагностика бесплатна.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:25   #2199
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

ГМО
Цитата:
А что доказывай то? Что?
Ну я все уже доказал.

Гасла ПТФ при включении дворников.
Смогли обнаружить только при моем личном присутствии.
Ну вот что им помешало это сделать без меня?

Или забубнил глушак.
Проблему не обнаружили, пришлось кататься с начальником отдела сервиса, он лично услышал, лично в пиджачке с айфончиком тряс глушак, проблема обнаружена и по гарантии заменена. Без моего личного присутствия - никак.

Я обратился с проблемой кривых шин - сказали что завод изготовитель шин - не меняет шины.
Я обратился на завод и оказалось что никто и никогда не обращался к ним по возврату шин. Значит дилер врет - просто не хотят заморачиваться.

Я обратился с проблемой гудящего кондея - посмеялись и сказали что так и должно быть.
В будущем оказалось гарантийный случай.

Обращался подкрутиь багажник - сказали сделают - но не сделали. В будущем по гарантии перекрашивали мне крышку и бампер.

Короче я смог вернуть автомобиль имеющий существенный недостаток и будущий в сервисе более 30 дней за год.

Главная заслуга в этом - дилера. Завод в общем-то все менял. Дилера было не пробить - это проблема.

Дилера ты может знаешь - Автоцентр Парнас.
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:28   #2200
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- это наверно за помывку.
-- часто бывает, диагностика бесплатна.
Вот что написано. Сори за качество, сканера дома нет.
Мытье авто, замена масла и фильтра + регулировка фар у них же обошлась в 1 350р
Изображения
Тип файла: jpg DSC03275.jpg (73.4 Кб, 13 просмотров)
Freim вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.