Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 16:47   #2221
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Дам добрый совет, ибо уже не одну лампочку сменил: как перегорает одна, меняй сразу пару, а живую держи гденить в машине, если вдруг вдали от дома ночью сгорит можно будет поставить. Просто если менять по одной, они горят крайне быстро. Когда парой - ходят как с завода.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 20:11   #2222
ertas
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 26
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пробег 1500 , на 1000 заезжал в сервис со следами ОЖ на кожухе вентилятора.
Опрессовали , сказали , что нигде не течет . Я сказал - "Ну-ну, подождем".
Сегодня открыл капот - антифриз упал на 2 см.
Да еще и весь двигатель в масле , выдавливает из под клапанной крышки , как на моей бывшей 15 летней зубиле .
Здравствуй росавтопром . Поеду опять тестировать дилерский сервис .
ertas вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 20:46   #2223
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

А как она кожух то попала (ОЖ)? С радиатора бежит?
Если на холодную и горячую сравнивать то там может и 2 см (а может и меньше).

А вот крышку клапанов - тут как повезёт - часто у многих сопливит, пока сам с "душой" не соберёшь. Дуги не полированные (над РВ) и в углах бывает у этих дуг.


ЗЫ: я на гарантию не езжу - провёл два ТО сам и не парюсь - не чего не бежит.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.04.2015 в 20:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 15:45   #2224
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Сегодня спросил у женщины с работы, она наш рязанский менеджер, сколько уже пробег у машины и что за это время сломалось)))))))) У неё норма на АКПП, и время от времени я у неё полушутя интересуюсь: "Ну как, Валь, у машины сломалось уже что-нибудь???" В ответ плюётся через плечо и призывает типун мне на язык)))))) У её машины пробег уже 95 000 км, машина начала 2013 г., машина рабочая, т.к. работа разъездная, т.е. ездит она много. С её слов: в прошлом году что то делали ей с сальником одним, где то масло подтекало, пробег был около 50 000, заменила ремень ГРМ, масло меняет и тормозные колодки, вот недавно сломался замок багажника, не открывает с ключа, только с кнопки из салона, вот и все проблемы. Машина постоянно на виду, т.к. периодически приезжает в Москву два раза в месяц, и я ей частенько помогаю коробки в неё грузить....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 16:41   #2225
Spektr
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Орел
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Лада гранта июль 2013 норма,цвет рислинг,проехал 35тысяч км. На 4000 тысячах загудел ролик грм-замена,на 6000 заглючил имобилайзер-отдавал электрику, обучали, на 22 тысячах замена реле ближнего света,на 34 тысячах сгорел предохранитель прикуривателя,и отказала вся приборная панель,заменил предохранитель.

Последний раз редактировалось Spektr; 06.05.2015 в 16:46.
Spektr вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 20:58   #2226
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,234
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

15500 км. Машинке пол года. Расход 7.1 литра 95го. Салон не скрипит, скрипы тросиков ручника убираю силиконовым спреем. Кондей холодит, временами бурчит басом.
Прошел сегодня ТО. Всё что указано в сервисной книжки сделано. Был курьез на диагностике двигателя и прочих систем. Прибор показывает неисправность датчика дождя, мастер заносит это в карту. А датчика–то в машинке нет и быть не должно. Заплатил за обслуживание 7800. Жабу душил двумя руками.
Теперь о грустном. Коробка воет, резонатор гремит. Гарантия.
Обратил внимание на то, что левая сторона машинки стала ниже правой. Считаю это результатом езды в одно лицо.

Как–то так.
Едем дальше.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 08:57   #2227
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
15500 км. Машинке пол года. Расход 7.1 литра 95го....
Судя по пробегу и среднему расходу машина в основном бегает по трассе?
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 10:11   #2228
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,234
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Судя по пробегу и среднему расходу машина в основном бегает по трассе?
50 на 50
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 16:58   #2229
ertas
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 26
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Протестировал гарантийный сервис.
Долго удивлялись моей просьбе поменять по гарантии прокладку клапанной крышки . В результате применили хитрый маркетинговый ход ,уговорили меня на ТО-0 на пробеге 1600 км. , я согласился . Сделали нормально , двигатель помыли.
ertas вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 02:19   #2230
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Досталась вам неудачная машинка. Бывает такая непредсказуемость. Протечки ОЖ определяются на холодном моторе. Работники сервиса обязаны это знать.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.