Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 01:55   #2231
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Сарказм однако. Есть у меня приблуда для проверки свечек под давлением. Лет 10 не используется. Свечку проще выбросить, чем туго закрутить, накачать воздух, пялиться на разряд. При цене новой свечки в 50 рублей смешно. При атмосферном давлении тыкать на свечку высокое еще смешнее. Ни о чем. Вся тема пустая, из пальца высосанная. Вспомните как в 2012 истерики вопили о неправильной поршневой. Парк машин ездит. Вопли утихли.
trek вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 09:38   #2232
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Недооценил вашу мудрость.
Мудрость? В чем? То, что ты и еще кое-кто чешите языками и не задумываясь, вешаете человеку ярлык, что он не далекого ума. По жизни любой, хоть у него семь пядей во лбу, всего знать не может, что ты, что я. Поэтому создали форумы, для общего общения спецов и начинающих, так прежде чем что-то сказать - думай и не превозноси себя, что ты выше других. Гордись своими знаниями, но помоги другим и не смотри на людей с высока, что лохи они.
Цитата:
Не видел понимаете никогда специализированных магазинов по продаже свечей.
Ты хоть ради интереса погуглил, нет?
Цитата:
Надеюсь вы компенсированы.
Здесь одной надежды мало с твоей стороны. Я бы по другому отписался в мой адрес. Я смотрю ты спец на форуме по электрооборудованию. Я в этом поверхностно. И если мне помощь потребуется, как я могу на тебя расчитывать, если заранее знаю уже, что возможно не поможешь. Не умру конечно, но мужиком надо быть. Хотя бы в поступках.
Цитата:
Наверняка они там могут и ленточкой с бантиком свечки перевязать.
Цитата:
Представил такой магазин: Пробойная установка у прилавка. Рядом коробка с отбракованными свечами известных производителей.
Недоумённые взгляды посетителей: -Откуда магазин берёт эти свечи?
Ты че, теоретик. Я смотрю ты впрягаешься в разговор, только свое "Я" показать.Тоже поучаствовать хочешь? Или тоже бла-бла? С тобой иначе. Подьезжай умник. Договор составим юридически.Что б не спрыгнул. Потом что б рот свой открывал не для поддакивания кому-либо, а по делу. Это даже не критика с твоей стороны в мой адрес. Ладно бы критиковал, можно было бы дискутировать. Если не веришь - переспроси. Разговор идет по факту т.е "проверяют свечи, или нет". И не надо в лес, со своими домыслами про ленточку.Правильно trek сказал
Цитата:
Сарказм однако.
с твоей стороны (это я так понял его реплику). Не так - пусть поправит.

Цитата:
Есть у меня приблуда для проверки свечек под давлением. Лет 10 не используется.
trek, так оказывается ты тоже пользовался (в свое время) такими "изобретениями"? Так что ж меня обсмеял? Не по мужски вроде, не?
Цитата:
Свечку проще выбросить, чем туго закрутить, накачать воздух,
Было к разговору и я тебе привел пример, где на сегодняшний день используют аппараты. Для тебя, как спеца, согласен, может и не актуально. Для меня тоже. Но при покупке свечей, для покупателя...............
Цитата:
При цене новой свечки в 50 рублей смешно.
Почему смешно. Я тебе среднюю цену предложил в 500. Это уже не смешно. Или тоже скажешь - сарказм?
Цитата:
Вся тема пустая, из пальца высосанная.
Ты зачем в ней дискутируешь? Если не тема для тебя? Не нравится - отошел. Делов-то. Вот так и превращается все в с..ч.
Так вот об аппаратах для проверки свечей. Я не знаю, может
Цитата:
маркетинг ..
может нет. Но с другой стороны. Пришел нуждающийся, купил, проверили, ушел. Есть гарантия на свечи в продаже. Если возврат - то продавец опять ее на стенд. И что в этом плохого? Может покупатель тоже очередной раз кинуть магазин захотел. Принес старую свечку. Это trek может беглым взглядом определить, что за свеча, сколько (примерно) работала, чем двигатель живет. А вот теоретик - не определит потому, что
Цитата:
В жизни свеча красивее.
Всегда кому-то кажется, что у соседской бабы ...а шире.
Так что ребят, не надо под кожу лезть. Залез ответь.

Добавлено через 13 минут
http://www.avtosvechi.ru/katalog/r_luksemburg86b.php

Последний раз редактировалось Tolik043; 25.02.2016 в 09:27.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 10:03   #2233
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Меня умиляют люди умеющие создавать бурю в стакане.
Пожалуйста, создайте опрос с темой "попадались ли вам новые бракованные свечи".
Я уверен, последние лет пятнадцать такое невозможно в принципе. Было бы интересно узнать что есть истина, а что повод для бесконечной болтовни.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 18:04   #2234
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Фотки выложишь?
Общий пробег на них 35ккм где то.
смотреть особо не на что. мыл раза 2-3 их. тут пробег неск тыс. масложор 300-400мл.

в помытом состоянии центральный изолятор в микротрещинках


Год назад, при гигантском масложоре 500-600мл\1000



3-4ккм пробег после чистки. масложор 350мл

Последний раз редактировалось Норма; 25.02.2016 в 18:12.
Норма вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 19:27   #2235
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
в помытом состоянии центральный изолятор в микротрещинках
Н-да, печально.... Только такими свечами пользуешься? Бриск не пробовал? Всего лишь для смены бренда. Вот еще случайно попалось. Хотя все уже знают наверняка о свечах и подделках.https://youtu.be/MoZ2XaOggM4
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 20:17   #2236
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Только такими свечами пользуешься? Бриск не пробовал? Всего лишь для смены бренда.

бриск брал, все кривые , стремные . подделка думаю, хотя знаешь, в России по другому не сделают, у нас большинство всех товаров кривое и стремное, но знаешь работает )) и бриск работал, просто выкинул их и все, тыс 4 прошел примерно. НО дврм приятнее на вид уж точно. Думаю пока буду на них. Несомненно лучшие по цене-качеству для нашего авто ( 8кл точно )
Норма вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 20:35   #2237
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
бриск брал, все кривые , стремные
Оф-фигеть. Поищу свои, Бриск. Найду, сфотаю. У меня проблем небыло.Катал на них 33т.км

Добавлено через 9 минут
Так, свечи есть. Надо только правильно сфотать. Выложу фотки, пусть спецы скажут, что в них (инфа любая, хорошо, плохо). Установлены были еще на четырнадцатой.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 21:07   #2238
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Сфотал свечи. Были установлены на ВАЗ-2114. (8кл.) На вид свечи ровные. Нанесение логотипа - ровное. Сердечник не прокручивается. На электроды свечей пока нет необходимости смотреть. Сделаю завтра небольшую приспособу, сфотаю. Что бы электрод был четко виден. Резьба на свече в смазке. Лежали в гараже в упаковке (пакетик) примерно год, чуть больше. Если у кого есть что сказать - говорите, высказывайтесь.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0686.jpg (67.3 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0687.jpg (73.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0689.jpg (67.0 Кб, 27 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 21:52   #2239
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

у меня на на одной денсо изолятор треснул - я ни виноват. дайте фотку наших свечей нормальных - возьму наши. цены на ngk и denso на 100 р выросли

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Год назад, при гигантском масложоре 500-600мл\1000
был масложер, лил как дурак масло целый год и купил похожие самоощищающие свечки дорогие. проще и дешевле поменять кольца, маслосъемные, настроить карб)
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 22:40   #2240
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Если у кого есть что сказать - говорите, высказывайтесь.
Да Бриски, вроде. Никакого криминала во внешнем виде не видно.
Зазор вроде большой, хотя видно плохо.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.