Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 09:19   #2231
burasgranta
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: новые бурасы саратовская обл
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

стандарт 2012 г.в. брал с рук на спидометре было 9000. сейчас 30000. до последнего времени проблем не было кроме перегоревшей лампочки ДХО. на 29000 тыс. появился стук в рейке. прогрессирует. самому подтянуть не удалось. поеду к мастеру. думаю поменять рейку наконечники и шаровые ну чтобы не парится ещё тысяч 30
burasgranta вне форума   Вверх
Старый 14.05.2015, 10:01   #2232
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Вот и случилась первая настоящая поломка, перегоревшие лампочки не считаются, сгорел электромотор стеклоочистителей.... Поначалу дворники ещё медленно шевелились в режиме на один мах, вчера умерли окончательно посреди лобового. Опустил их в зону покоя руками, ничего не подозревая закрыл машину и уехал на метро на работу.... Прихожу вечером, а машина мёртвая, не заводится, стартёр даже не срабатывает вообще, на БК Штат-Х1 напряжение бортовой сети 7,3В. Задрал капот, дотронулся до мотора стеклоочистителей и чуть не обжёгся, горячий что пипец.... Отключил разъём, он начал остывать.... Весь аккумулятор мне за день высадил, зараза.... Только непонятно, почему предохранитель не сгорел.... В общем, как у кого будет похожая проблема с электромотором дворников, лучше сразу его от разъёма отключайте, а то поедете домой своим ходом, как я.... Сегодня как назло небольшой дождь, в качестве дворников использовал ручной водосгон)))))))))) К дилеру только в субботу на ремонт записался.... Машина января 2013 г., пробег 20775 км.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2015, 10:12   #2233
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от burasgranta Посмотреть сообщение
думаю поменять рейку наконечники и шаровые ну чтобы не парится ещё тысяч 30
Дорогая затея будет. У меня кстати был стук (как мне казалось в рейке), оказалось рычаг в подвеске. Т.е. есть шанс, что проблема совсем не в рейке.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 12:27   #2234
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Вчера было небольшое приключение с машиной. Заехал в субботу к ОД, поменяли по гарантии сгоревший мотор стеклоочистителей и датчик педали тормоза заодно, ибо задолбало уже с горящим чеком ездить. Когда забирал машину в субботу вечером сразу же обратило внимание на себя то, что педаль тормоза стала гораздо тяжелее нажиматься и ход самой педали уменьшился... Приехал домой, звонит мастер-приёмщик, сообщает что я забыл сервисную книжку и гарантийный талон на машину... Говорю, что всё ок, в воскресенье заеду заберу... Еду к ним в воскресенье.... При подъезде к ним обратил внимание на какой то шорох впереди, перед этим машину ещё немного тряхнуло.... Ну да ладно, вроде едет, может что трёт спереди... Забрал сервисную книжку, поехал по делам... Хорошо что по делам от них отъехать далеко не смог))))))))) В общем, чувствую, машина как то не особо хорошо едет, сбрасываю газ, она почти сразу же резко замедляется.... Пока понял в чём дело, дотронулся до тормозных дисков, и обжёгся!!! Оба передних тормозных диска горячие, что мой пипец!!! Колодки в суппортах не отходят и постоянно тормозят.... Развернулся и поехал медленно на аварийке обратно к ОД.... Не доехал немного, у Ашана на круговом заклинило тормоза окончательно, даже заглох, педаль так вообще перестала нажиматься.... Что делать??? Уже хотел эвакуатор вызывать, машину даже на буксире не дотащишь оставшиеся 500 м.... Снял левое колесо, отвёрткой кое как попытался отогнуть колодки от диска, вроде колесо закрутилось. Сел, завёлся, педаль тормоза хоть нажиматься стала.... В общем, доехал до ОД.... Они там что то пошаманили, смотрю на подъёмнике машину подняли, колёса сняли, потом опустили, капот задрали и ковырялись там, томозухи доливали видел.... Через полчаса отдают машину... Спрашиваю что это было, мастер только руками развёл.... Сажусь, завожусь, педаль как была раньше работает мягко и нажимается нормально, а не как в субботу когда забирал.... У меня вопрос к знатокам: что это было такое??? Почему суппорта заклинило???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 13:15   #2235
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

машина с авс ? там некий вас в довесок идет , как я понял он иногда должен усилять нажим на тормоз .
сложные стали машины , фиг поймеш их сейчас )
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 13:21   #2236
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Машина с ABS+BAS...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 13:26   #2237
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
датчик педали тормоза заодно,
може контакт плохо прицепили и вот результат
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 13:38   #2238
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

А как связана электронная часть тормозной системы и механическая??? Датчик педали тормоза работал видимо нормально, т.к. ошибка 0504 исчезла, на ММС с НьюМеню 7,45 от Магикса даже индикатор торможения стал красным загораться, а то я думал до этого что это за квадратик такой, для чего он нужен... А это когда на тормоз нажимаешь, он красным становится)))))))))))) Когда с ошибкой 0504 и чеком ездил, этот индикатор не работал...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 20:45   #2239
Андро
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Заинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

купил в 2013г гранту норма с кондеем год ездил бес проблем потом началось ходовые огни уже три раза менял лампочки понель вся начала скрипеть потом кондей перестал работать сечас начались проблемы с кпп только приехал с гарантийного ремонта через два дня опять начала стучать кпп на хх машинка сама хорошая но сама сборка завода это просто ужас на какую сборку нарвешся а еще пишут что они улучшают качество авто.
Андро вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 21:49   #2240
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
купил в 2013г гранту норма с кондеем год ездил бес проблем потом началось ходовые огни уже три раза менял лампочки понель вся начала скрипеть потом кондей перестал работать сечас начались проблемы с кпп только приехал с гарантийного ремонта через два дня опять начала стучать кпп на хх машинка сама хорошая но сама сборка завода это просто ужас на какую сборку нарвешся а еще пишут что они улучшают качество авто.
По идее, теперь тебе должны КПП поменять по гарантии... У меня так было.... После ремонта (замена подшипников в КПП) шум стал ещё громче и чаще, заменили по гарантии на новую, хотя старая кроме этих шумов больше ничего плохого не давала о себе знать, работала нормально и передачи включались хорошо..... Новая коробка вообще идеал, подвывает только как и все они.... Тряси дилера на замену КПП!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.