Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 21:19   #2281
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

вообщем думал,что я могу ездить-ан нет оказывается.Хотя вроде раньше так же ездил-даже в прошлую зиму но расход был меньше.Сейчас учусь ездить от мгновенного расхода на бк-это помоему самый лучший вариант экономить топливо,не газовать с места,если подьезжаешь к перекрестку и загорается красный-заблаговременно на пониженную передачу и на торможении двигателем(расход при этом стремится к нулю)+может повезет и даже останавливатся не придется-так как загорится зеленый.Я за два дня снизил средний расход на 2,2 литра на сотню!!конечнои пробег после сброса небольшой-200км всего,но раньше и при этом пробеге расход был намного выше.
Еще вопрос не в тему-кто нибудь что нибудь знает про заправки VV(красная и синие буквы)в чеках Seven Star?Просто тащусь с их 92го бенза,раньше на семерке у них заправлялся,по динамике самый лучший среди 92-х в городе(незнаю чего они там добавляют,либо у них бенз такой,просто разницы не замечаю между 92 от них и 95-м от других производителей,и что прикольно между 92 и 95 от них!Между 92-ми этой заправки и других разница ощутимая.Если кто знает что про них расскажите-откуда бенз возят,потому что врядли свои нпз у них,по крайней мере не слышал.Говорят на 92 детонация и машина тупит,на других 92-х да есть такое,но на этом нет,причем он на 10 копеек дешевле лука!!!Получилось что-то вроде рекламы,но просто блин незнаю как так может быть.Счас пробую его на гранте норме 87 лс,8 клопов и возможно на нем останусь,так как разницы не вижу вообще между ним и 95 ни по динамике не по детонации.Единственное может расход выше,вот это и хочу узнать откатав по месяцу на нем и на 95-м.
__________________

RiNcH вне форума   Вверх
Старый 18.02.2014, 22:23   #2282
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сейчас учусь ездить от мгновенного расхода на бк-это помоему самый лучший вариант экономить топливо
И вы получаете удовольствие от такой езды?
Брр, ненавижу ездить "по приборам" и каждый грамм топлива по мгновенному экономить Я думаю мы тут машины не из-за экономии покупали, надо ездить в свое удовольствие. У нас сегодня плюсовая температура, лед на дорогах расстаял, я решил после зимы дать машине "пороху", накатал за день около 120км, приехал в гараж вечером с расходом в 9.5 литров, что для моего обычного показателя - много. Но как-то не беспокоит совершенно, зато движок покрутил, дал ему подышать после зимних прогревов и покатался в свое удовольствие
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.02.2014, 08:53   #2283
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

а лучше по 15л на 100км привозить?да так на бензе разоришься.езда по городу в основном,так что не разгонишся особо,и такая езда в принципе напряга не дает,даже по идее целесообразней.Да ,за городом или когда дороги пустые можно себе позволить газульку нажать и на расход это особо не повлияет,а так разгонишся и уже тормозить нужно-а светофоров куча(живу практически в центре и по работе также по нему езжу).Я где то раньше в этой теме писал,что расход большой-ездил на диагностику-проверили,все в норме и инжектор и движок.Хотел бы еще конечно компрессию проверить и клапана как прилегают,пока руки не доходят.Я же не от хорошей жизни экономить начал,а от того что расход высокий.Хотя еще раз скажу-прошлой зимой на гранте,а до этого зиму на семерке такого расхода не привозил и на приборы вообще внимания не обращал(по расходу),было в районе 10-12л на сотню
,что меня устраивало.
__________________

RiNcH вне форума   Вверх
Старый 19.02.2014, 10:52   #2284
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не понятно, к чему эти эксперименты ? Вам нра постоянно вкручивать-выкручивать свечки ? Чем родные не устраивали ?
Это принесло пользу, я поделился своим опытом... А долго невыкручивать -это риск заклинивания свечи(у кого заклинит, тому смазка ВД в помощь).

Еще добавлю, если в мороз у меня меньше чем 11,6V, то лучше сниму аккумулятор, заряжу, свечи чистые останутся(закоптит сильно когда троит).

У меня даже индикатор иммобилайзера предупреждал, что заводить не нужно, я снял аккумулятор и просто отогрел(иммобилайзер погас),
но когда стал заводить - напряжение провалилось в этот момент, завелась и троила, я заглушил. Свечи посмотрел - черные - поменял.

p.s. у вас видимо Китай вызывает бурные эмоции, продукция их, как и многое в современном мире стало менее предсказуемым.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Любопытные факты:
K7RTP(FR7DTC 9AF) (свечи CHERY, иридивые), хорошо подошли к стоковой прошивке ВАЗ-21126.

В последнее время (с родными свечами BRISK) заправлял G-Drive АИ -95(ГазПром), т.к. расход снижался,
но при установке китайских иридиевых CHERY K7RTP(FR7DTC 9AF)[/COLOR] расход возрос с 6,8...10 до 15 литров,
но когда заправился простым АИ-95(ГазПром), то расход уменьшился до 5,6...8,6. Факты.
Теперь и дальше заправляю обычный АИ-95(ГазПром). А ведь эти китайские свечи почти выбросил, т.к. двигатель
SQR481F на них трясло как-то., c китайской прошивкой ECU(при средней температуре).
В 16 кл. двигателе в Гранте на каждой свече по катушке.
Выходная обмотка в таких катушках, одним концом подключена к массе, а второй к центральному электроду.
А в 8 кл общая катушка, имеет две обмотки, каждая обмотка работает на пару свеч.
Один конец такой обмотки выходит на одну свечу, второй конец на вторую свечу.

Разряд идет от плюса к минусу, т.е. искра идет либо в одну сторону(синхронно) в индивидуальных катушках,
либо в разные (в случае с одной общей катушкой в 8кл. двиг.)

В иридиевых свечах центральный электрод и боковой электрод из разных металлов,
возможно это и приводит к большему эффекту иридиевых свеч в двигателях которые имеют на каждой свече свою катушку зажигания.
Добавлено через 9 минут
На расход мягкость работы двигателя тоже влияет.

Последний раз редактировалось Ra'dic; 20.02.2014 в 08:36.
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 19.02.2014, 11:19   #2285
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Еще добавлю, если в мороз, с утра, ваш компьютер покажет меньше 11,6V, то не пытайтесь заводить, а то придется менять свечи(закоптит сильно).
Да что вы говорите ...
У меня при 11.3-11.4В нормально заводилась.
http://www.youtube.com/watch?v=MtPeG...yer_detailpage

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
У меня даже индикатор иммобилайзера предупреждает, что заводить не нужно при пониженном напряжении аккумулятора. (крутить-то может и будет, но управление двигателем даст серьезный сбой)
Разве индикатор иммобилайзера о таком предупреждает ???
У вас иммо сбоит, потому и мотор не запускается, а не потому что "управление двигателем даст серьёзный сбой"
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2014, 11:45   #2286
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Мне нужно было зарядить аккумулятор. Плотность поднял, ремень подтянул. Теперь порядок.

Последний раз редактировалось Ra'dic; 20.02.2014 в 08:17.
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 07:44   #2287
SerjSidoroff
Форумчанин
 
Аватар для SerjSidoroff
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма АКПП
Сообщений: 33
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Еще добавлю, если в мороз, с утра, ваш компьютер покажет меньше 11,6V, то не пытайтесь заводить, а то придется менять свечи(закоптит сильно).
В морозы -23...-25 постоянно с утра на индикации 11.2 - 11.0 (пробеги короткие за день) отлично заводится на стоковом заводском масле и свечах, стартер крутит секунды 2. Индикация напряжения неправильная измерял мультиметром прямо на клеммах аккумулятора напряжение на 0,5В выше.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/serjsidoroff/

Последний раз редактировалось SerjSidoroff; 20.02.2014 в 07:47.
SerjSidoroff вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 08:52   #2288
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Еще добавлю, если в мороз у меня меньше чем 11,6V, то лучше сниму аккумулятор, заряжу, свечи чистые останутся(закоптит сильно когда троит).

У меня даже индикатор иммобилайзера предупреждал, что заводить не нужно, я снял аккумулятор и просто отогрел(иммобилайзер погас),
но когда стал заводить - напряжение провалилось в этот момент, завелась и троила, я заглушил. Свечи посмотрел - черные - поменял.
Исправил верхний свой пост.
Если крутит относительно быстро, при напряжении 11,2, то значит напряжение держит нормально. Но норма выше 12V(по бортовому). При таком напряжении скорее всего плотность в порядке, и электроника правильно работает. А в противном случае думаю что может и расход возрасти на время(происходит коррекция управления ).

Добавлено через 12 минут
(быстро что нибудь напишешь, в итоге больше исправляешь потом)))

Последний раз редактировалось Ra'dic; 20.02.2014 в 08:51.
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 09:16   #2289
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
А долго невыкручивать -это риск заклинивания свечи
Долго - это какой срок? 15 лет? Не вводите людей в заблуждение, свечи меняются во время ТО, в остальное время не надо мешать машине ездить (при условии, что всё работает штатно).
AGS вне форума   Вверх
Старый 20.02.2014, 10:30   #2290
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

.....

Последний раз редактировалось Ra'dic; 20.02.2014 в 20:05.
Ra'dic вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.