Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 18:19   #221
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: Lada Granta и Geely MK

Многократно повторенной тут ссылке на ресурсный тест авторевю я не верю. Докажет любой МКвод, который вдумчиво читал тест, что там вранье. Какая перегоревшая лампочка топлива? В МК её вообще нет! Где они учуяли вонючий пластик? Почему ни у кого из нашего клуба не воняет? Как можно запчасти на 200к? Бред. Я уже не говорю про краш-тест от авторевю, при котором почему то в МК не оказалось преднатяжителей ремней безопасности.
У нас в клубе есть человек, который активно использует МК в такси. Кому интересно - почитайте.
http://www.geely-club.com/forum/inde...ic,3499.0.html

Последний раз редактировалось alchemist; 31.03.2012 в 18:31.
alchemist вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 22:16   #222
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta и Geely MK

Интересные вещи этот человек пишет
"Ходовая МК это отдельная история, с ней что не делай, меняй, ремонтируй - хватает максимум на неделю, потом начинает греметь, щелкать, стучать... Хотя дороги у нас нормальные, по сравнению с другими городами соседних областей. Ржавчина атакует безжалостно, лезет из под краски. Под днище не заглядывал...
Концерн GEELY и конструкторов ихних я уже не ругаю за их детище, пусть живут но в аду, у на сковороде..."
" Пробег 274000.
Ураааааа! Я уже целую неделю не "счастливый" обладатель GEELY МК...
Теперь осталось продать МК, она как советский запорожец-купить легко, а подавать можно вечно...
И еще продаю свою МК, про нее написано много... Все что должно работать-работает, крутится, светит... Цена 170000 руб, торг..."

Почитал несколько страниц, потом интересно стало почти все прочитал. Прикол такой, Китаеводы и не отрицают что качесво запчастей никакое и покупают ЯПОНСКИЕ к своим машинам.

Скрытый текст

Анекдот Приезжает мужик на Ховере на сервис центр, и говорит:
- мнебы ксенон поставить, сколько стоит?
- ну где т 2500.
- А че так дешево? Небось какое нибудь гавно китайское поставите?
[свернуть]


Жилька у него столько отходила это достижение, но если поглядеть и на Классике и на 10ках таксисты и до 500тыщ укатывали.
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 22:23   #223
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Geely MK

alchemist, пластик в любом китайце вонючий, во всех, которых сидел: Черри, BYD, еще какой-то, марку не запомнил. В жару летом если покупать, вообще можно в противогазе ездить в некоторых модельках.
А вот Авторевюшники честные тесты делают, смысл им был запарывать тест Джильки? Приора, знаете ли, тоже не особо клево его прошла, чинили на ТО, но прошла же. Сегодня смотрел обзор на YouTube на Черри Бонус Атцтеко, доставили коментарии владельцев китайских авто, которые с пеной у рта доказывали, что китайская машинка, чуть ли не лучшая в мире. Ага, знаем. В пример взять игрушки из Китая, детские, которые по составу пластика никак не подходят для детей, или айфоны, уровень радиоизлучения которых намного выше настоящих, фирменных мобильных телефонов. Не думаю, что с машинами что-то лучше будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 23:30   #224
White
Пермская ячейка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Lada Granta и Geely MK

alchemist, скажите пожалуйста, только честно. Вы сами готовы будете купить 3 - 4 летнего китайца предположим с пробегом от 60 000 до 100 000 за цену в районе 250 000р. ???

Последний раз редактировалось White; 31.03.2012 в 23:33.
White вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 23:55   #225
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Ну незнаю как жили а вот в кю-кю,друг рассказывал он на сто дилера китайцев работал,приехал чел говорит поклейте шумку в двери,они обивку сняли а там красуется надпись на метале лукоил ))) с бочек двери штампуют
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 00:32   #226
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: Lada Granta и Geely MK

Epidemic, дружищще, я ж написал про авторевю и про пластик. Перечитайте.
Китай он разный. Есть поддельные айфоны, а есть вполне приличные флай или мейзу.
White, я МК купил новую за 262 тысячи в 2009. Зачем мне за те-же деньги с таким пробегом?

Последний раз редактировалось alchemist; 01.04.2012 в 05:05.
alchemist вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 00:34   #227
KJHL
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: UKR
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Lada Granta и Geely MK

Старый анекдот про бочки
KJHL вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 01:53   #228
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Geely MK

alchemist, я вашу точку зрения понял и в какой-то степени понимаю. Каждый свою машину хвалит, это нормально. Но ведь и то нормально, что каждый свое мнение имеет, ведь так? По крайней мере я зарекся покупать китайские марки электроники: Мистери, Супра и иже с ними, почти вся электроника в доме у меня из Японии, Кореи или Европы. Не буду рассказывать всех моих злоключений, но когда я бегал менял магнитолу, которую подарил товарищу от марки Мистери, мне, во-первых, было не удобно перед другом, а во-вторых, позарился, что в магнитоле за 10 тысяч есть все, что нужно. Не поверите, я поменял три магнитолы, первая работала день, вторая неделю, третья четыре дня. В итоге взял Пионер с доплатой в пять тысяч, работает сей аппарат у него до сих пор.
На счет б/у китайца, вопрос стоял в том плане, от товарища White, что вы бы вряд ли купили бы 5-летнего китайца, и так же думает большинство покупателей на рынке. Китаец не ликвиден, и это факт.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 01.04.2012 в 01:56.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 05:03   #229
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: Lada Granta и Geely MK

Epidemic, хах, а у меня Мистери в МК стоит с 2009 года, работает норм. Брал как времянку, дешевенькую без наворотов совсем, чтоб читала с флешки. Наткнулся на неё, так как похожа на родную джилёвскую. Не ожидал от нее какого либо прекрасного звука, но оказалось вполне очень годно. Решил оставить так, понял, что телек да двд я все равно смотреть не буду, а если и понадобится - есть ноут. А вообще я уважаю сони, и их плееры. Самые лучшие по звуку, намного опережают распространенные айподы. Имею право так говорить, ибо было и то и то, и многие другие фирмы.

По вопросу б.у. китайца - я б купил, если бы и сейчас ездил на классике, и только МК с небольшим пробегом, так как из под таксистов тачку брать совсем не хочется. За эти деньги иномарки с более именитым брендом будут гораздо сильнее потрёпаны временем, либо абсолютно пустые как барабан. Пускай остаются тем, кому нужны понты и "статусность". А вообще я жду появления EC7 в России. Это будет бомба.
Насчет ликвидности в клубе знаю людей, у которых МКашки уходили быстро. По разному наверное продаются.

Последний раз редактировалось alchemist; 01.04.2012 в 05:09.
alchemist вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 05:16   #230
White
Пермская ячейка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На счет б/у китайца, вопрос стоял в том плане, от товарища White, что вы бы вряд ли купили бы 5-летнего китайца, и так же думает большинство покупателей на рынке. Китаец не ликвиден, и это факт.
В точку.

alchemist У нас в городе, я даже проверил на сайте дилера, цена на МК в базе начинается от 330 000р. поэтому и сказал примерную цену 250 000р. Потому что "это же иномарка, которая в цене через 3 - 4 года должна сильно не терять". Я ранее говорил что 3-х летние МК у нас продаются предел 200 000р. Потеря в деньгах за три года составляет 130 000р. это очень много. Для сравнения пятилетняя 15 с пробегом примерно 120 000км. легко продастся за 150 000р. А трехлетняя уйдет за 190 000р. - 210 000р. Новая стоила 280 000р.

Последний раз редактировалось White; 01.04.2012 в 05:29.
White вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.