Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 18:33   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,915
Re: Электронная педаль газа

Benzin, давление проверяли?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 11:33   #2
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
Тоже начинается беда, вроде и похожи некоторые симптомы, а вроде и иначе немного у меня, а именно:

Проявляется в спокойном режиме движения, точнее когда со спокойного надо ускорится (не обязательно шустро), на подачу газа машина реагирует очень вяло, а если при обнаружении затупа один-два раза "топнешь" по педали в пол резко, то начинает в обычном режиме нормально ускоряться. Никаких ошибок, троений двигателя или чувствующихся на слух и ощущения неисправностей не чувствуется, просто очень вялая реакция (даже думал, что это мне кажется, пока не попробовал резко отпустить и надавить педаль).

Кто что может посоветовать?

Извините, если решение уже где-то проскакивало.
Вот такая же хренатень заметилась иногда!
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 13:30   #3
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Тоже начинается беда, вроде и похожи некоторые симптомы, а вроде и иначе немного у меня, а именно:

Проявляется в спокойном режиме движения, точнее когда со спокойного надо ускорится (не обязательно шустро), на подачу газа машина реагирует очень вяло, а если при обнаружении затупа один-два раза "топнешь" по педали в пол резко, то начинает в обычном режиме нормально ускоряться. Никаких ошибок, троений двигателя или чувствующихся на слух и ощущения неисправностей не чувствуется, просто очень вялая реакция (даже думал, что это мне кажется, пока не попробовал резко отпустить и надавить педаль).

Кто что может посоветовать?

Извините, если решение уже где-то проскакивало.
У меня были похожие симптомы, мне помогла замена датчика детанации
aleksey1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 15:24   #4
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
У меня были похожие симптомы, мне помогла замена датчика детанации
А чек или ошибку писал по нему?

Или вы методом тыка его поменяли?
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 09:23   #5
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Электронная педаль газа

Доброе утро. Нет, пока не проверял, глюк плавающий. Придется не через гарантию решать, а самому искать.

Добавлено через 2 минуты
Еще заметил, что ролик ГРМ кроме "на холодную" начал шуметь и в полностью прогретом состоянии, вот мысль появилась, уж не "слышит" ли его датчик детонации.

Была похожая ситуация на Опель Вектра Б.

Пробег 21 тысяча.
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 12:30   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Электронная педаль газа

У меня БК, но к сожалению АЦП с Е-газа не пишется. А так бы сравнить всегда ли Е-газ и положение дросселя повторяют в схожих ситуациях разгона и не удачного разгона?
Думается мне по каким то причинам ЭБУ запаздывает с открытием дросселя по разным ему ведомым причинам (обороты не достигли предельных даже 1950 против 2000 например, или ДМРВ немного затупил на переходных режимах, а датчик кислорода в этот момент ему не помощник - тогда ошибка в составе смеси (вероятно даже УОЗ из-за обеднения может стать меньше, чем обычно, что выдаст бедную смесь, но это сколько логов надо наснимать...) и в итоге подтвердить вывод: что это специфика ЭБУ/прошивки.

Скрытый текст

Сейчас купил участок 16соток, стройка впереди - вопросы про гранту вообще стали мало тревожить, ездит и ладно - чисто теоретически иногда читаю грантофорум, теперь в основном форумхоус - фундамены/заборы и т.п.)
Поэтому даже с логом вряд ли будет время заморачиваться - проще всё списать на нюансы прошивки и мат модели, вроде как претензий к машине нету...
[свернуть]
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 09:49   #7
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Электронная педаль газа

Вообщем, стандартная диагностика на сканере ошибок не показала, концевик педали тормоза работает исправно, хотя допускаю, что за 20 минут катания с подключенным сканером глюк просто себя не проявил, замер давления топлива тоже на различных режимах при езде и при разных нагрузках показывает строго 4-ку без отклонений, короче идеально.

Куда копать пока не знаю.
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 10:16   #8
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Электронная педаль газа

Бензин менял. Промывку в бак лил, всё равно вчера снова проявилось. Жму тапку в пол, вроде едет, вдруг, какие то рывки ощущаются, чуть приотпускаю, нажимаю снова в пол, и ощущение такое, как будто мощность двигателя в 2 раза помножили, начинает разгоняться аж в сиденье вжимает. Ощущение такое что в основном передвигаюсь не при полной мощности, а в момент глюка становится доступна полная мощность.
Ошибок никаких в памяти нет.

Добавлено через 16 минут
Топишь в пол, тут машину как за жопу взяли, хоп рывком поехала нормально, приотпустил газ, притопил снова, может сразу нормально поехать, а может потупить секунду две и и снова полететь. Плавающий глюк получается, давление топлива не должно так плавающе пропадать. Концевик сцепления тоже не так глючит, пробовал отключать. Концевик тормоза тоже не так глючит, когда он глючит, вообще перестаёт ехать.
Что это? дроссель? ДД? как диагностировать? Ошибок тоже нет. Да и впринципе сильно не досаждает т.к. бывает редко.
__________________
норма(87л.с.)

Последний раз редактировалось ss-45; 11.04.2016 в 10:06.
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 14:50   #9
363
Форумчанин
 
Аватар для 363
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Кольчугино
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183>11173>Гранта
Сообщений: 155
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Плавающий глюк получается, давление топлива не должно так плавающе пропадать.
Пробег большой? Смотри сетку на бензонасосе.
363 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 10:24   #10
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Электронная педаль газа

Помнится, когда вынимал предохранитель АБС, машина уходила в какой-то режим и меняла характер, становилась острее на нажатие и грубее на отпускание педали, вот хочу снова отключить и посмотреть, как будет себя вести в подобном режиме.
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.