Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 18:07   #221
Geptyl
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от titkayu Посмотреть сообщение
Сегодня утром специально поиграл датчиком сцепления, все варианты - отключал полностью, оставлял в отжатом положении и просто стандартное рабочее положение ( включится и отключится ), на всех режимах работы двигателя от натяга до 5000 оборотов, спокойная езда и агрессивный стиль. Так вот мое мнение: никаких изменений манипуляции с датчиком сцепления в лучшую сторону не приносят, загорается лишь только Chek Engine ! Как машина ехала на холостых и на ускорении так и едет, никакой эластичности не прибавилось, в работе сцепления тоже никаких видимых изменений не замечено. Правда при отжатом датчике при торможении двигателем обороты падают очень медленно

Пробовали на двух Грантах Норма 015 (май 2012 и август 2012 выпуска)
а вообще этот датчик какую функцию выполняет? где он установлен?
Geptyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 19:25   #222
Эдуард1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Работа сцепления Лада Гранта

В моей Grante ужасное дребезжание под педалью сцепления, при незначительном нажатии на педаль, дребезжание пропадает. В основном дребезжит при наборе оборотов при движении. Жду ТО-2 и обязательно попрошу устранить, а что это такое так и не понял. На холостом не дребезжит, только при наборе оборотов в движении. Кто нибудь знает точно что это такое может быть? Может и не ждать ТО-2.
Эдуард1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 21:18   #223
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Работа сцепления Лада Гранта

вы третий у кого такая проблема.тут уже спрашивали, никто не ответил http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2976&page=74

если это корзина то печально, у меня на 7000 появился, может пройдет само(на оси педаль болтается слишком свободно?)
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 23:35   #224
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Kolya85, Не должна бы корзина, то бишь ведущий диск сцепления, в ведомом там хоть пружинки демпферные стоят, которые ломаются очень сейчас редко. Попробуйте в салоне смазкой проникающей привод сцепления обрызгать, вдруг поможет, хуже по любому не будет.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 22:17   #225
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Вчера вышел с работы, было -2, завел и слышу шелест, выжимаю сцепление - "тишина", отпуска - шелести и даже повизгивает, поскрипывает, да и мотор когда выжато сцепление работает гораздо веселее, с отпущенной педаль какбы подтраивает и детонирует больше, а также вибрация в кузов ощущаеться более, вот такая досада.
Что это может быть?? Выжимной или сама КПП?. Замена масло на хорошую синтетику (Shell, Castrol, Ravenoll) спасет?
Гнать к диллеру и предьявлять?
mirex_as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 23:29   #226
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
Выжимной или сама КПП
Эта слышна работа самой КПП, если усилится- то дай послушать гарантийщикам....
Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
Замена масло на хорошую синтетику (Shell, Castrol, Ravenoll) спасет?
Спасет или нет- это зависит от характера звука в коробке, но лучше будет однозначно...
__________________
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 14:54   #227
a.vologodskiy
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г.Алматы
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виталий 81 Посмотреть сообщение
Всем привет,у меня пробег 8500 т.км.,и мне очень не нравиться работа сцепления на гранте,при переключениях,когда выжимаю сцепление,двигатель подвывает и обороты подскакивают,ещё бывают провалы(где то на 1 секунду) и бывает не могу плавно тронуться(то пробуксовка,то дёргается) Что это?кто знает подскажите где искать проблему?
У меня тоже самое... Тоже подскакивают обороты, плохо включается первая и задняя,Но ещё при переходе на низшую передачу машину начинает трясти... К примеру: еду на 4, подъезжаю к перекрёстку, перехожу на 3, не добавляя газа плавно отпускаю сцепление. При достижении 1200 об/мин. начинается тряска. К 1000 проходит.
a.vologodskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 13:21   #228
kvf
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Про скрипы сцепления я тут писал о своей проблеме и о решении, может кому поможет
http://www.lada-granta.net/showthrea...553#post154553
kvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 15:01   #229
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от a.vologodskiy Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту


У меня тоже самое... Тоже подскакивают обороты, плохо включается первая и задняя,Но ещё при переходе на низшую передачу машину начинает трясти... К примеру: еду на 4, подъезжаю к перекрёстку, перехожу на 3, не добавляя газа плавно отпускаю сцепление. При достижении 1200 об/мин. начинается тряска. К 1000 проходит.
в этот момент у меня бк показывал ошибку 0830..я её просто скидывал и обороты приходят в норму ..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 23:50   #230
desik
Новичок
 
Аватар для desik
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: г.Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 219060
Сообщений: 7
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
Вчера вышел с работы, было -2, завел и слышу шелест, выжимаю сцепление - "тишина", отпуска - шелести и даже повизгивает, поскрипывает, да и мотор когда выжато сцепление работает гораздо веселее, с отпущенной педаль какбы подтраивает и детонирует больше, а также вибрация в кузов ощущаеться более, вот такая досада.
Та же ерунда.Пробег 12300.Масло менять?Или до ТО-2 подождать?На ТО-1 меняли только в ДВС.Залито заводское масло.Прогреешь-работает как часы,летом и осенью такого не было.
__________________
desik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.