Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 13:11   #221
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Фигасе! Я лучше бы не Крузе уставал, чем на приоре отдыхал!
Я так же думал, когда поехал
Только на приоре мне надо обогнать - я педаль в пол и понеслась...
А на крузе: надо отстать от впереди идущей машины, расчитать, когда пройдет встречка, и заранее разогнавшись - обогнать. В горах вообще все плохо. Да и по мимо мотора куча недостатков у круза- он только выглядит хорошо, да салон просторный, а так деу есть деу
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 13:16   #222
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Приора

DrVEB, не едет Круз из-за двигателя, само собой Z16XER маловато на такую громадину да ещё небось и на автомате.

Вот с 1.8 на 140 сил думаю должен быть чуть бодрее. Ну и опять же особенности автомата это затуп при разгонах на 1.5-2 секунды, что у Сайбера, что у турбоастры.

Надо просто это учитывать. Эти автомобили проектировались для Европы и США где есть как минимум две полосы для движения в каждом направлении, строгие штрафы за превышение и хорошая культура на дорогах. т.е. с точки зрения создателей авто с АКПП вы догнав кого-то просто перестроитесь на соседнюю полосу и опередите ТС идущее с меньшей скоростью без всяких кик-даунов, даже не выключая круиз-контроль.

Это не минус АКПП, это минус РФ и нашим дорогам, но в городе АКПП - маст хэв, как и малообъёмные турбины

Думаю после Круза 1.8 5MT вы бы о Приоре забыли как о страшном сне, раз уж вам так динамика и резкость нужны.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 13:34   #223
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
DrVEB, не едет Круз из-за двигателя, само собой Z16XER маловато на такую громадину да ещё небось и на автомате.

Вот с 1.8 на 140 сил думаю должен быть чуть бодрее. Ну и опять же особенности автомата это затуп при разгонах на 1.5-2 секунды, что у Сайбера, что у турбоастры.

Надо просто это учитывать. Эти автомобили проектировались для Европы и США где есть как минимум две полосы для движения в каждом направлении, строгие штрафы за превышение и хорошая культура на дорогах. т.е. с точки зрения создателей авто с АКПП вы догнав кого-то просто перестроитесь на соседнюю полосу и опередите ТС идущее с меньшей скоростью без всяких кик-даунов, даже не выключая круиз-контроль.

Это не минус АКПП, это минус РФ и нашим дорогам, но в городе АКПП - маст хэв, как и малообъёмные турбины

Думаю после Круза 1.8 5MT вы бы о Приоре забыли как о страшном сне, раз уж вам так динамика и резкость нужны.
Круз был 1,6 МКПП. И о нем я забыл как о страшном сне. Мне не важно что в США, я живу в России, и машина нужна для России.
А круз очень низкий. На порог постоянно сажал его. Эргономика это нечто! Днем не видно включен ли кондей, куда дует воздух, вода с дворников летит на водителя, если стекло приоткрыто хоть немного. Стекла потеют, металл тонюсенький. Машина не едет, бензина расход выше чем у приоры литра на 2.
Я не хочу сравнивать его с приорой, потому что приора дешевле в 2 раза. Но за цену круза я бы взял что угодно, но только не это УГ. До круза ездил на фиесте, и пересев на круз отплевался просто, хотя внешне казался кораблем. Приору купил - потому, что деньги нужны на другое. И за свои 350 приора меня полностью радует. Точно так же как и гранта за 256 тысяч - просто подарок, машина свои деньги стоит.

Последний раз редактировалось DrVEB; 03.04.2012 в 13:39.
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 14:00   #224
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

DrVEB, дак когда я говорил про ватный руль я имел ввиду именно город, где-то 50-70км/час, ездил на рабочей и у друга, непривычно, пустой он какой-то. Но привыкнуть можно, люди же ездят.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 14:02   #225
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
DrVEB, дак когда я говорил про ватный руль я имел ввиду именно город, где-то 50-70км/час, ездил на рабочей и у друга, непривычно, пустой он какой-то. Но привыкнуть можно, люди же ездят.
Да, есть такое, но это дело привычки. Я после иномарок тысяч 5 пробега привыкал )
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 16:50   #226
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

nsNet,
Катался на турбо цветке 1.4 автомат ,особых затыков не заметил,нормально,но машина сама по себе тяжелая и особой резкости не заметил,та же корса мне показалась острей,где то читал ,что у гтс подвеска передняя - инсигния опц.
На светофоре закусился с приора,но он быстро отказался от поединка
П.С.астра гтс мне показалась перекаченной анаболиками/стероидами ,катки 225 куда они ей,вес 1610кг по птс,а в изданиях пишут 1400-1500кг
DrVEB,
На крузе не ездил,но катался на лаче вагон с движкой 1.6 ,машина то же не легкая,но движка достаточно шустрая и ни каких напрягов с разгоном.
Извиняюсь за офф.
Star вне форума   Вверх
Старый 03.04.2012, 18:26   #227
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Star, особых нет, но и какой-то супер резвости от шестиступки я не увидел, Сайбер едет не хуже по крайней мере.

Вообще в Астре мне понравилось шесть пунктов из-за которых я её купил:
- это хэтч
- это красивый (для меня) хэтч (нравится как интерьер, так и экстерьер)
- едет всё же бодренько
- супер (просто супер!) управляемость (однозначно лучше Калины, Гетца, Приоры, 10-ки, Поло и Сайбера)
- экономична (с автоматом до 9 литров на 100 км по городу - мой выбор, если не топить и не "кусаться" с разными Приорами)
- хочу иномарку

всё, не больше, не меньше как-то её боготворить не собираюсь. А по надёжности думаю где-то через годик будет понятно кого куда
из минусов - жёсткая всё же подвеска и чуть тесноватый салон, в Калине сидеть просторнее за рулём, с Сайбером не сравнить ни то ни то (ни Астру ни Калину), в Сайбере классно на дальняк ехать, жалко только круиза там нет, но всё равно лучше, ямки где-то там в другом мире остаются, а круиз можно с оригинала поставить в принципе)

Правда я на своей ещё не ездил (всё оплатил, ПТС жду), но на тест-драйвовой 3 раза ездил и напрокат брал на 3 суток ))))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 03.04.2012 в 18:33.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 16:30   #228
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта и Лада Приора

во многом согласен с
DrVEB, , гранта не для трассы , сегодня разогнал её больше сотки и такое чувство что её по дороге таскает (высокий кузов дает о себе знать ))) ) правда сегодня ветрено у нас ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 17:08   #229
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вообще в Астре мне понравилось шесть пунктов из-за которых я её купил:
- это хэтч
+люблю хэтчи но 3д
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
- это красивый (для меня) хэтч (нравится как интерьер, так и экстерьер)
это не отнять
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
едет всё же бодренько
для своего веса бодро
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
супер (просто супер!) управляемость (
мне показалось что есть какая то задержка- может тяжелая
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
- экономична (с автоматом до 9 литров на 100 км по городу - мой выбор, если не топить и не "кусаться" с разными Приорами
ну 12 литров у меня показала,думаю что по городу меньше не будет,да и потом машина сама провоцирует
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
из минусов - жёсткая всё же подвеска
по мне-нормальная,сбитая,подтянут ая подвеска
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
чуть тесноватый салон, в Калине сидеть просторнее за рулём
ездил на калине,в цветке шире,да и по кузову она см на 15 больше.
- с трудом дотянулся до ремня
-боковые зеркала ниочем,про салонное можно не вспоминать
+тормоза вмененяемые,т.е достаточно точно можно прогнозировать усилие нажатия.

На такой катался(цвет),только диски другие.
П.С.да простят меня о великие и справедливые модераторы ,за офф.
Star вне форума   Вверх
Старый 04.04.2012, 21:46   #230
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Star, GTC растянута в ширину, да там и подвеска передняя во многом с Синьки (по сути совсем другая машина), у меня обычная 5D с обычными космо- (кожа-ткань, не AGR-) сиденьями, до ремня тянуться не надо в 5D, а вот средняя консоль слегка сдавливает, простора за рулём нет, то что в целом авто больше Калины понятно, особенно сзади ощущается.

В 3D я бы взял 2.0DTJ + AGR на полной коже, по фото секасно выглядит, но не практично из-за огромных дверей... Если бы была возможность Калину не продавать, то можно было бы, а так здравый смысл и практичность победили)

всё не будем больше оффтопить (а то меня сейчас понесёт, с другом только из салона, он себе Сцирокко заказывал - огонь машина, эмоции просто переполняют, эх... 2 литра, турбокомпрессор... "мокрый" DSG)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.04.2012 в 21:56.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.