Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 22:21   #221
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

ssss8888, хороший полный ответ от Автоваза у вас. У меня не так конкретно было. Интересно будет узнать результат вашего визита к дилеру
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 23:39   #222
Volnores
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
5. При наличии у потребителя автомобиля LADA GRANTA сервисной книжки старого образца, т.е. без ограничения по прохождению ТО, с учетом периода эксплуатации автомобиля, данные автомобили подлежат проведению очередного ТО только с ограничением по пробегу автомобиля.
Ну вот опять начинается чушня. Видимо машины выпущенные со старыми сервисными книжками, по мнению АвтоВАЗа эксплуатируются вне времени, но правда пока еще в пространстве.
Цитата:
Теперь в учет берется не только пробег автомобиля LADA, который должен составлять 15 тысяч км, но и срок эксплуатации автомобиля – 1 год. Как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, такие условия должны обеспечить беспроблемную работу машины при длительном хранении или эксплуатации, но с малым пробегом.
Видимо владельцы купленных ранее машин не заслуживают беспроблемной работы своей машины.
Или же качество сборки машин упало настолько, что они и года не могут пробежать. Видимо ранее машины собирали по СССРовским стандартам качества.
Volnores вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 23:59   #223
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

походу волнорез из тех кто недавно прошёл ТО1. Что сейчас то не устраивает?
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 00:46   #224
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Ага.
У нас народ особенный: было ТО1 - плохо! Отменили - тоже плохо!
Я вот решил не ехать на ТО-1 и никакие выкрутасы дилеров меня не заставили это сделать! Гарантии они бы меня не лишили никак!!!

Меня вполне устроила отмена ТО-1 (экономия более 7 тыс. руб.)
Еще более меня устроила моя "старая" сервис-книжка, потому как 15 тыщ. я наезжу года через полтора.
Но даже если бы я должен был проходить ТО через год ЭКСПЛУАТАЦИИ автомобиля, то и это бы меня устроило вполне.

Volnores, сам-то на чем ездишь? Откуда столько желчи?
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 08:28   #225
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
Ну вот опять начинается чушня. Видимо машины выпущенные со старыми сервисными книжками, по мнению АвтоВАЗа эксплуатируются вне времени, но правда пока еще в пространстве.

Видимо владельцы купленных ранее машин не заслуживают беспроблемной работы своей машины.
Или же качество сборки машин упало настолько, что они и года не могут пробежать. Видимо ранее машины собирали по СССРовским стандартам качества.
Вам никто не запрещает проводить межсервисные смены масел, а это основная причина ограничения по времени. Вам не смогут провести ТО досрочно, т.к. в сервисной книжке (старая редакция) четко прописаны интервалы по пробегу, на этом же основании вам не смогут и предъявить претензии если вы приедете на ТО через полтора года.

Я, например, отказался от смены масла на ТО-1, но поменяю его примерно на 7000.
__________________

Последний раз редактировалось badandrew; 30.07.2013 в 08:30.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 10:44   #226
Volnores
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
походу волнорез из тех кто недавно прошёл ТО1. Что сейчас то не устраивает?
Да нет, прошел давненько, еще весной, при пробеге 2025 км, когда про отмену было наверное только в мозгах у руководителей и вылилось это в 5000 руб. со своим маслом и фильтром, плюс дополнительные работы (проводка провода к видеорегистратору). Не устраивает, что ВАЗ сам рождает неразбериху, в том числе и в своей работе, а так же, и пересер между людьми и это не есть хорошо. Хотя если целью является загрузить работой телефон горячей линии (что б не спали ) и самих себя написанием горы отписок, то тогда действия вполне правильные.
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Еще более меня устроила моя "старая" сервис-книжка, потому как 15 тыщ. я наезжу года через полтора.
Лично у меня набеги скромные, и мне думаю, потребуется годика два а может и все три что бы набегать 15000 км. и при этом получается, что машина "бесхозная", ибо сам не полезешь, и у дилера делать нечего.
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
сам-то на чем ездишь? Откуда столько желчи?
Сам эксплуатирую Ладу Гранту на 95% даволен; до этого была копеечка 76 года, не крашеная, не вареная, до сих пор жалею, что пришлось продать. При этом, почему 95%, потому что беспокоит наличие некоторого не функционального шума от помпы, но на это мастер по гарантии сказал, что приезжай когда потечет, поменяем по гарантии, вот смотрю потечет или нет Да не желчь это, а констатация очередного бага, на сей раз у АвтоВАЗа, что на сугубо мой личный взгляд, говорит о полном отсутствии какого либо системного взгляда и соответственно подхода на деятельность свою и своих дилеров.
Цитата:
Сообщение от badandrew
Вам никто не запрещает проводить межсервисные смены масел, а это основная причина ограничения по времени.
Да что ж все уперлись только в замену масла. Что, только это прописано в сервисной книжке? При наших "великолепных автобанах", вообще полагается проводить тех осмотр и диагностику подвески и возможно геометрии кузова раз в полгода. Или же нужно дождаться когда колесо отвалиться или когда двигатель кулак покажет из-за встречи с клапанами или разлететься либо заклинить генератор из-за перетянутого ремня, чтобы обслужить машину.

Последний раз редактировалось Volnores; 30.07.2013 в 10:50.
Volnores вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 12:09   #227
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
ибо сам не полезешь
А кто запрещает?

Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
Да что ж все уперлись только в замену масла. Что, только это прописано в сервисной книжке? При наших "великолепных автобанах", вообще полагается проводить тех осмотр и диагностику подвески и возможно геометрии кузова раз в полгода.
Любой каприз за ваши деньги, если считаете нужным. Завод-то здесь при чем? С вашими маленькими пробегами, что у вас там за пол года измениться под машиной может? Вам никто не запрещает ездить к дилеру раз в неделю, и делать капремонт двигателя, они только рады будут.

Последний раз редактировалось moroz040203; 30.07.2013 в 12:16.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 12:56   #228
Volnores
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А кто запрещает?
Смотря куда лезть и что делать. Возможно, это совсем личное мнение, но считаю, что правильно, для нормальной эксплуатации, поставить натяжитель ремня генератора. Как по вашему, после самостоятельной его установки останусь я на гарантии или нет. Мне думается, что нет, ибо это есть не что иное как не санкционированное внесение изменений в конструкцию. Или я не прав.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
что у вас там за пол года измениться под машиной может
Измениться может многое, смотря где и как ездить, а самое главное, каковы комплектующие. Скажем так, моя машина уже попадала под отзыв, по сути дважды. Первый раз, когда при предпродажной подготовке мне заменили генератор на бошевский, ибо когда выбирал машину и заключал договор стоял КАТЭК, а когда пришел забирать авто уже был установлен Бошевский (видимо по внутреннему предписанию с завода, в связи с известной проблемой с генами, то что это добрая воля дилера не верю); и второй раз, проблемы с блоком управления подушкой безопасности (отзывная компания завода), кстати, мой блок оказался не глючным. Вот и судите. А что еще может быть с электроникой, так это не в сказке сказать, ни пером описать.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Завод-то здесь при чем?
Только при том, что должна быть четкая политика. Если заявляется ТО через год, то значит должно быть для всех, ибо еще раз повторюсь ТО включает не только замену масла и если завод считает, что это необходимо, то почему кто-то в более комфортных условиях. При этом оговорюсь сразу чтоб предупредить дальнейшую дискуссию о том что являюсь олигархом разбрасывающим с вертолета деньги, что дарить деньги просто так не хочется и мне. Но если под ежегодным ТО подразумевается что-то полезное и необходимое для адекватной и беспроблемной экплуатации автомобиля, то почему одним это право предоставляется, а другие идите лесом. Ибо модель то одна.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
делать капремонт двигателя,
Ну это перебор однако. Хотя если ремень ГРМ накроется из-за "очень качественного" натяжителя или просто из-за не совсем качественного самого ремня, то такое не за горами. Или в Испании брака быть не может в принципе.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Любой каприз за ваши деньги
Если бы Вот захотел поставить себе кондер, ибо машина из первой сотни, так никто из дилеров не "умеет" сие чудо техники ставить, а ехать за этим в Тольятти как-то не прикалывает. Ну это отвлеклись от темы.
Единственно, что хотелось бы сказать, что "избирательность не метод в политике". Ибо это пораждает больше негатива, чем конструктива.

Последний раз редактировалось Volnores; 30.07.2013 в 13:27.
Volnores вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 17:23   #229
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
Если заявляется ТО через год, то значит должно быть для всех, ибо еще раз повторюсь ТО включает не только замену масла и если завод считает, что это необходимо, то почему кто-то в более комфортных условиях.
Вы меня не поняли, у вас есть право выбора, вы можете регулярно приезжать к ОД и делать хоть весь список работ из сервисной книжки. Цена будет одна, обязательные это работы по пробегу(времени), либо это просто ваша прихоть. В чем для вас лично комфортность или дискомфорт? Или вы переживаете за тех, кому вменили не реже раза в год приезжать? Я лично рад, что меня не заставляют ехать через год после то1 на то2, так как я эти 15000км пару лет, как минимум, буду наезжать. А масло я и сам поменяю когда сочту нужным.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
Возможно, это совсем личное мнение, но считаю, что правильно, для нормальной эксплуатации, поставить натяжитель ремня генератора.
А зачем, если генератор от бош, или с ними тоже проблемы есть?


Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
Как по вашему, после самостоятельной его установки останусь я на гарантии или нет.
Если генератор крякнет, то возможно, попытаются навязать вашу вину, не факт, что докажут. А если двигатель заклинит, то натяжитель здесь не при делах, вы по-любому остаётесь на гарантии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
то почему одним это право предоставляется, а другие идите лесом. Ибо модель то одна.
Надеюсь вы уже поняли, что никто вас этого права не лишает, я пояснил выше.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
Если бы Вот захотел поставить себе кондер
Цитата:
Сообщение от Volnores Посмотреть сообщение
Ну это отвлеклись от темы.
Вот именно, думаю установка двигателя от мерседеса, тоже не входит в обязательный список работ, предоставляемых ОД.

Последний раз редактировалось moroz040203; 30.07.2013 в 17:19.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 18:40   #230
Volnores
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
В чем для вас лично комфортность или дискомфорт?
Дискомфорт вызывает не совсем внятная политика производителя, что в свою очередь рождает не здоровое отношение у людей. Получается кто-то очень рад, что до конца гарантийного срока ему не надо ехать к ОД и платить свои кровные, кто-то теперь будет очень долго возмущаться, что ему досталась нелегкая доля расстаться со своими кровными "просто из-за прихоти завода". Как и в этой теме, только 21 страница исписана по поводу менять масло или не менять; кто-то собирается на перваке ездить 15000 км., кто-то меняет уже через 500 км. Это и есть нездоровый ажиотаж. А все из-за не очень продуманной политики завода. А о себе могу сказать, что хоть жаба и душит, и в связи с тем, что многое сделать не смогу, то возможно в конце года и придется ехать к ОД на диагностику ходовки.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А зачем, если генератор от бош, или с ними тоже проблемы есть?
Пока нет, но из-за перетянутого ремня и с ним будут проблемы, это только дело времени, поскольку физику никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
думаю установка двигателя от мерседеса, тоже не входит в обязательный список работ, предоставляемых ОД.
Ну если бы речь шла о ракетном ускорителе, то здесь все понятно, а речь идет об одобренной и сертифицированной самим же автовазом модели кондера для вторичного рынка. Ибо скажем здесь ставят, хотя это ОД не самого ВАЗа, но все же.
Volnores вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , новая lada kalina , лада калина , лада гранта , то-1 , техническое обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.