Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 16:16   #221
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
У меня замки вроде нормально, но вот ограничитель тугой и постоянно скрипит... Что и как мазать? Разбирать ограничитель, т.к. к нему не так то просто подлезть, даже при полностью открытой двери
Густо кладу Литола на сам ограничитель, дверью покачаю немного, от двух до десяти раз, смазка проникает куда надо и не скрипит.
Либо есть WD-40 специальная для смазки подвижных элементов, вроде желтый флакон и пахнет лимоном, можно его использовать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 20:11   #222
Виталий41
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Троицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 78
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
У меня замки вроде нормально, но вот ограничитель тугой и постоянно скрипит... Что и как мазать? Разбирать ограничитель, т.к. к нему не так то просто подлезть, даже при полностью открытой двери
Я поступил так,снял ограничитель,штамповка ужасная,обработал все неровности и шероховатости наждачкой.Промыл всё вэдэшкой,установил на место.В аконцовке смазал моторным маслом,стали открываться свободно и без скрипа.
Виталий41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 21:28   #223
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от enderov Посмотреть сообщение

еще раз повторюсь, было ли у кого так? после силиконовой смазки дверь вообще не открывалась, а может мне херню продали )))
При покупке все двери открывались легко, уже на 2-3 день решил побрызгать силиконовой смазкой,чтобы такой же прекрасный эффект закрытия дверей сохранился в дальнейшем.
Уже на следующий день меня ждал полный писец,задние двери стали туго открываться,как будто автомобиль подменили.
Да.логика здесь "отдыхает". Оказывается кашу маслом можно испортить.
Попробую промою замки.Забиться за сутки пылью не смогли,тем более двери изогнуться или уплотнители "разбухнуть"

З Ы Втулки крутятся- ничего нигде пока не трогал

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
У меня замки вроде нормально, но вот ограничитель тугой и постоянно скрипит... Что и как мазать? Разбирать ограничитель, т.к. к нему не так то просто подлезть, даже при полностью открытой двери
Если ты про тягу,которая не даёт двери открыться больше,чем ей положено,то смажь её Литолчиком сверху и снизу -пальчиком,немного, без фанатизма,а именно только "рабочую зону",там след "прикосновения "увидишь.Скрипеть 100% не будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
у меня на работе у друга калина, при мне её купил 4 года назад, двери открывались задние туго, а сейчас легче моих передних, никогда ничё не смазывал, да и моет её 3 раза в год! Приработалось за года полтора говорит. так что если сейчас туго-потом будет легко)
В большей степени в этом вопросе сыграл уплотнитель,который со временем ,так скажем, "сжался",на втором месте втулки замка на кузове изтёрлись.
Думаю так.
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 07:26   #224
LEGATUS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для LEGATUS
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Наша pida Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901
Сообщений: 9
Re: Туго открываются задние двери

Прочитал всю тему и понял, что единого решения проблемы нет. У всех разные способы. Как говорится каждому свое, но выделились три направления по устранению данного "косяка" - 1. смазать; 2. загнуть; 3. спилить.
__________________
...жизнь не справедлива...
LEGATUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 08:57   #225
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Не надо разбирать. Пролей ВДшкой (или керосином с маслом) что бы разработать внутренний ролик. А потом смажь литолом или любой другой густой смазкой саму планку.
Прикол в том, что мне трудно добраться до этих ограничителей, в слепую лить не больно хочется
Спасибо всем, попробу смазать

Последний раз редактировалось Antonio; 11.07.2013 в 08:59.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 11:31   #226
borq
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Башкортостан, г. Туймазы
Пол: Мужской
Автомобиль: копейка
Сообщений: 17
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от LEGATUS Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и понял, что единого решения проблемы нет. У всех разные способы. Как говорится каждому свое, но выделились три направления по устранению данного "косяка" - 1. смазать; 2. загнуть; 3. спилить.
Я отогнул немного верхнюю кромку двери наружу (опустив стекло) (уплотнитель не выдавливает дверь наружу и замок легко открывается) - четвёртый способ? Читайте, что пишет достопочтенный Epidemic и будет вам счастье.
borq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 11:44   #227
LEGATUS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для LEGATUS
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Наша pida Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901
Сообщений: 9
Re: Туго открываются задние двери

borq, загнул-отогнул одно и тоже на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от borq Посмотреть сообщение
Читайте, что пишет достопочтенный Epidemic и будет вам счастье.
я прочитал всю тему и просто вывел для себя три направления 1. кто-то смазывает 2. кто-то загибает-отгибает. 3 кто-то спиливает-обрабатывает напильником. Очередность пунктов по сложности "увечия" (кроме первого) для нового авто. Поэтому ни как не определюсь с какого сразу начать или все же подождать пока раз работается или заклинит совсем
__________________
...жизнь не справедлива...
LEGATUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:29   #228
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
что мне трудно добраться до этих ограничителей,
Как трудно? Ты дверь шире открой. У тебя дверь не до конца открыта. Она примерно на 70-80гр распахивается.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 16:47   #229
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от LEGATUS Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и понял, что единого решения проблемы нет. У всех разные способы. Как говорится каждому свое, но выделились три направления по устранению данного "косяка" - 1. смазать; 2. загнуть; 3. спилить.
4. Отдать нормальному мастеру.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LEGATUS Посмотреть сообщение
пока раз работается или заклинит совсем
У крестной двери не трогал еще. Машине ровно столько же, сколько и моей (в подписи). Задней дверью постоянно хлобыщет ребенок, ездящей на задним диване. Открываются замки туго, с металлическим щелчком, закрываются нормально. Заметил даже, что когда ко мне ребенок садится, ручку сильно дергает, а у меня легко дверь открывается и он чуть ли не падает Но на рамке двери краски у крестной местами уже нет, голый металл, протертый уплотнителем. Одно радует, не ржавеет. Так что лучше сразу отдайте мастеру на регулировку, если сами боитесь делать. И лучше поискать именно отдельных мастеров или конторы (найти в Интернете можно), а не у дилера делать. Мне дилер двери еще больше изуродовал, когда я просил отрегулировать и цена 250 рублей за дверь (правда денег в итоге не взяли).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.07.2013 в 16:49.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 08:29   #230
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от LEGATUS Посмотреть сообщение
borq, загнул-отогнул одно и тоже на мой взгляд.

я прочитал всю тему и просто вывел для себя три направления 1. кто-то смазывает 2. кто-то загибает-отгибает. 3 кто-то спиливает-обрабатывает напильником. Очередность пунктов по сложности "увечия" (кроме первого) для нового авто. Поэтому ни как не определюсь с какого сразу начать или все же подождать пока раз работается или заклинит совсем
Сам я не вандал поэтому решил смазал Литолом(Солидолом или может там в перемешку) -немного в банке оставалось.Похлопал раз тридцать и реально в два раза лучше стали открываться.
Супруге ничего не сказал- смотрю без проблем открыла.
Вывод следующий: для замков силиконовая смазка не подходит- только литол и аналоги.
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.