Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 08:27   #221
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКП или МКП ? -2

Всё меньше желания заходить в клуб ибо толку от посещений почти ноль.
АлекФед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 08:53   #222
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКП или МКП ? -2

АлекФед, так и не заходи, действительно ведь толку от этих заходов ноль
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 09:32   #223
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Одно дело прокатиться на таком автомобиле после какого нибудь ведра (тогда кажется что там все идеально), а другое дело каждый день на нем ездить - многое начинаешь замечать через некоторое время!
Именно так!
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 19:07   #224
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Макс, ты удивительный парень!!

"И не в лотерею, а в преферанс и не выиграл, а проиграл!"

Всё в кучу свалил-Короллу на мехе, Гранту с 8клопом.

Хотя разговор идёт о Гранте с АКПП и 16кл и Королле , НАПРИМЕР!, тоже с автоматом!

Иногда лучше жуй или читай внимательно.
Ну.. Чаще всего я именно жую, когда на форуме, потому что времени свободного не много и приходится с людьми общаться во время приема пищи
Про Короллку, у нас и АКП-версия есть, разницы по вибрациям не вижу, хотя я на ней в принципе не мало поездил.
Восьмиклоп это так, к слову Все равно Гранта даже с 16v и АКП не лишена вибраций на столько, на сколько этого бы хотелось.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 08:42   #225
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Одно дело прокатиться на таком автомобиле после какого нибудь ведра (тогда кажется что там все идеально)....
Вы какое ведро имели ввиду ? Уж ни автомобиль ли этого форума ? http://www.lada-granta.net/showthrea...363#post221363
Не заметил вибраций на новой Королле с АКП в сравнении с идентичной Короллой с МКП или в сравнении с Меганом с МКП(тот вообще почти как лимузин по шумовиброкомфорту) ...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Про Короллку, у нас и АКП-версия есть, разницы по вибрациям не вижу
Вот и я о том же выше писал слегка в другой форме... ну НЕ про Бугатти..., а про Короллу от 2009г. с АКП или про бюджетный Кобальт с 6ст. АКП...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
к слову Все равно Гранта даже с 16v и АКП не лишена вибраций на столько, на сколько этого бы хотелось.
Более того, с АКП у Гранты вибраций (стоя на светофоре в режиме D) больше, чем с МКП.... НО очень радует, что многих владельцев Гранты это абсолютно не смущает, а НЕ радует, что покупателей Лады Гранты с АКП прибавляется очень мало и медленно ...
Голосуем, голосуем реальным рублём за Ладу с АКП(а не виртуальным) !
Сколько можно долбаться с вазовской механикой - с ноября 2012г. "ищут" пути решения проблемы дребезга рычага МКП2181 и никак не найдут, а уж "искать" пути решения проблемы рокота и воя на 2-й передаче будут до конца света...

Последний раз редактировалось 101; 01.07.2013 в 09:37.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 10:09   #226
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: АКП или МКП ? -2

101, В таком случае, никто не мешает включать нейтраль на светофоре. И будет и "вибрации нет" и удобства никуда не денуться.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 10:25   #227
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Вы какое ведро имели ввиду ?
Мне не известно на чем вы передвигаетесь и если честно даже не интересно!)
Задам всего один вопрос - вы сколько тысяч километров проехали на данной Королле?
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Не заметил вибраций на новой Королле с АКП в сравнении с идентичной Короллой с МКП или в сравнении с Меганом с МКП(тот вообще почти как лимузин по шумовиброкомфорту) ...
Если бы не владел этой самой Короллой, то наверное бы поверил, а так подобную писанину воспринимаю как очередной банальный вброс!)
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Голосуем, голосуем реальным рублём за Ладу с АКП(а не виртуальным) !
Не переживайте - уже проголосовали!) Выбор указан в подписи!)
__________________
21902-42-011

Последний раз редактировалось Косс; 01.07.2013 в 11:11.
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 13:20   #228
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
В таком случае, никто не мешает включать нейтраль на светофоре. И будет и "вибрации нет" и удобства никуда не денуться.
Я часто вижу, что на светофорах и типатого, на нейтраль или паркинг ставят владельцы дорогих настоящих иностранных машин.
При перемещении селектора через R, загораются задние белые фонари, т.ч. видно что чел переключает с D.
Garant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 15:04   #229
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Более того, с АКП у Гранты вибраций (стоя на светофоре в режиме D) больше, чем с МКП.... НО очень радует, что многих владельцев Гранты это абсолютно не смущает
это вы сами выдумали или подсказал кто?
может уже хватит охинею собирать на форуме?
о каких вибрациях вы говорите?я ездил до этого на королле 120, на мазде премаси с АКПП и с увереностью могу сказать что вибраций на гранте меньше, переключения мягче, и тем более в сравнении с 8кл механникой, на которой я проходил тестдрайв.
Никогда не переключаю коробку на светафорах и никогда не замечал каких то вибраций ни на руле, ни на кузове. Может и на первых партиях вибрировало там больше чем нужно, но у меня на мартовской машине никаких вибраций не чувствуется
Читать уже смешно бредни эти.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
Я часто вижу, что на светофорах и типатого, на нейтраль или паркинг ставят владельцы дорогих настоящих иностранных машин.
При перемещении селектора через R, загораются задние белые фонари, т.ч. видно что чел переключает с D.
Большинство этих дорогих машин куплено в кредит, а люди нынче порой к ребенку так не относятся как к авто и считают, что коробке вредно стоять на Д долго, тем самым пытаются продлить жизнь агрегата, но делают только хуже.

Последний раз редактировалось oembox; 01.07.2013 в 15:02.
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 15:09   #230
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
это вы сами выдумали или подсказал кто?
Подсказали, см. подсказку ЕЩЩЁ раз на этом же форуме http://www.lada-granta.net/showthrea...363#post221363, можете продолжить беседу с подсказавшими...
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
может уже хватит охинею собирать на форуме?
Т.е. владельцы свежих Грант с АКП пишущие про вибрации пишут охинею ? Ну им и скажите, а я эту "ахинею" ни на форумах собираю - в ТЛТ для этого есть другие места не столь отдалённые....
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Читать уже смешно бредни эти.
Можете нажать конпку Power на своём ПК, хотя смех полезен для здоровья ....
Я для себя уже нажимал в этой теме в части №1 кнопку Power и предлагал её закрыть. Вот и во второй части для этой темы нажимаю эту кнопку - всем удачи на дороге независимо от типа трансмиссии ! Про вибрации есть отдельная тема указанная мной выше в ссылке или можно продолжить в более узкопрофильных темахhttp://www.lada-granta.net/showthrea...325#post221325 http://www.lada-granta.net/showthrea...964#post220964, здесь достаточно толочь воду в ступе на эту тему, здесь сравнение МКП с АКП, которое ещё в первой части зашло в тупик личных разборок .
================================================
Правильно в своё время модератор Jekson эту тему закрыл. Предлагаю ему повторить этот подвиг !

Последний раз редактировалось 101; 01.07.2013 в 16:04.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.