Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 10:35   #2321
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
до покупки читал про троссовую коробку, думал что все передачи будут мягко включатся.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
у меня около 900 пробег
По началу 1-ю трудно включать было.
После 1500 все прошло.
Если не пройдет к 1500-2к, вероятно стоит дилера навестить ...
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 12:56   #2322
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Вчера вечером провел углубленное размышление над автомобилем.
Итак пробег 1170км
1. Скрип пружин задних в момент посадки высадки пассажиров и на тихой скорости по неровной дороге.
2. Снизу явно что то откручено, глушитель заметно сильно стал брынчать
3. Хрип динамика левый передний, или обшивка от него хрипит, короче хз
4. Про мультимедиа уже писал, теперь постоянно подвисает, не переключается автоматически на след.композицию как закончится играющая.
5. Стук щелчек смачный походу стабилизатора при движений на косогоре (у меня гараж так стоит, выезд на дорогу как бы с вывешиванием по диагонали)

и САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ почему я собственно обратил на все внимание (до этого не обращал) У МЕНЯ ОТВАЛИЛАСЬ ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ
вчера выкрутился болт на верхней петле, и подъехав к дому открыл дверь чтобы забрать вещи, естественно не ожидал что болта уже в петле нет, соответственно распахнул дверь, она тут же просела, царапнула крыло порог и в нижней петле раздался приличный хруст. Более детально не изучил повреждения т.к. было уже темно, а сегодня нашел болт рядом с гаражом. Т.к. дверь закрыл вчера без болта попробовал потянуть за верхнюю рамку на себя, дверь поддалась, а если ребенок внутри будет и на дверь облакотится она же вывалится может. Сейчас на сервис поеду, пусть фиксируют все в гарантийке..

Пы.Сы. вчера вечером с расстройства за кружкой пива, нашел в себе мысль а не потребовать ли от ваза соразмерного уменьшения цены за все недостатки, думаю тыщ 30-40, как раз цена получится самая что ни на есть нормальная за данный авто.

Добавлено через 13 минут
Итак приехал с сервиса, пол дня потрачено на казалось бы мелочь.
Гарантийщик, нормальный парень, но его реально задр..чивают, к нему в очередь, естественно он постоянно на ногах бегает туда сюда, жаль человека. Ну не суть, это его работа.
Ответ на вопрос почему так долго: итак, машина новая, в смысле для ваза, потому перве полгода любые обращения по хетчу по гарантийке только по согласованию с вазом. Загнали машину, я везде присутствовал, болт вкрутили на место, но как только я потребовал заказ наряд, тут началось. Гарантийщик пошел звонить в Тольятти, все при мне. "здрасте, я такой то такой, у меня такая проблема, дверь отвалилась, что делать???" продиктовал свой рабочий тел. трубку положил. Сказал будем ждать ответа, скорее всего приедут сюда смотреть представители, машину оставляем на неопределенное время, езжайте домой.
Зае...шибись, описываем машину, полчаса болтаний шатаний по сервису, позвонили, давайте болт старый им отправляйте, новый ставьте. Зашибись, болт то уже покоцаный, его уже завернули.
Короче выкрутили, пока на складе новый нашли, вкрутили, тут еще звонок, проверяйте все болты на момент срыва, пока проверили, пока подкрасили болт новый, обед. Выпустили домой с машиной и на том спасибо.
Сказали ждите звонков с ваза.
Но гарантийщику в любом случае респект, все делал оперативно при мне, все показывал рассказывал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2076-1.jpg (86.7 Кб, 88 просмотров)

Последний раз редактировалось Antonos; 03.09.2014 в 14:17.
Antonos вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 13:20   #2323
R1NZLER
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ОТВАЛИЛАСЬ ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ
даже на китае такого нет наверное... ужс
R1NZLER вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 13:25   #2324
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
1. Скрип пружин задних в момент посадки высадки пассажиров и на тихой скорости по неровной дороге.
Точно пружины? Не трос ручника как у всех?
В целом сочувствую и завидую по доброму.
Завидую, что попался нормальный инженер по гарантии.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 13:59   #2325
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ОТВАЛИЛАСЬ ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ:
За авто надо следить.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 14:32   #2326
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
За авто надо следить.
Умный самый!?
машине 2 недели с копейками.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Точно пружины? Не трос ручника как у всех?
Хз, а как трос будет скрипеть в движении? когда стоишь и еще и на ручнике понятно, знаю как скрипит. А тут другой звук. И очень хорошо слышно когда по улочкам своим еду, район тихий, частный, заборы высокие и очень от них слышно все звуки эхом. У меня до этого еще и пикап митсу Л200 был, у него также рессоры скрипели.
Antonos вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 15:00   #2327
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Хз, а как трос будет скрипеть в движении? когда стоишь и еще и на ручнике понятно, знаю как скрипит. А тут другой звук. И очень хорошо слышно когда по улочкам своим еду, район тихий, частный, заборы высокие и очень от них слышно все звуки эхом. У меня до этого еще и пикап митсу Л200 был, у него также рессоры скрипели.

Будет, будет и еще как. Это детская непобежденная болезнь всех Грант.
Мои впечатления от услышанного, что-то в подвеске.
Метод лечения крайне прост, скинуть трос с проушин ...
Впрочем, почитайте например:
http://www.lada-granta.net/showpost....0&postcount=44
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4521

Вероятно стоит проверить?
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 15:23   #2328
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Вчера вечером провел углубленное размышление над автомобилем.
Итак пробег 1170км
1. Скрип пружин задних в момент посадки высадки пассажиров и на тихой скорости по неровной дороге.
2. Снизу явно что то откручено, глушитель заметно сильно стал брынчать
3. Хрип динамика левый передний, или обшивка от него хрипит, короче хз
4. Про мультимедиа уже писал, теперь постоянно подвисает, не переключается автоматически на след.композицию как закончится играющая.
5. Стук щелчек смачный походу стабилизатора при движений на косогоре (у меня гараж так стоит, выезд на дорогу как бы с вывешиванием по диагонали)

и САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ почему я собственно обратил на все внимание (до этого не обращал) У МЕНЯ ОТВАЛИЛАСЬ ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ
вчера выкрутился болт на верхней петле, и подъехав к дому открыл дверь чтобы забрать вещи, естественно не ожидал что болта уже в петле нет, соответственно распахнул дверь, она тут же просела, царапнула крыло порог и в нижней петле раздался приличный хруст. Более детально не изучил повреждения т.к. было уже темно, а сегодня нашел болт рядом с гаражом. Т.к. дверь закрыл вчера без болта попробовал потянуть за верхнюю рамку на себя, дверь поддалась, а если ребенок внутри будет и на дверь облакотится она же вывалится может. Сейчас на сервис поеду, пусть фиксируют все в гарантийке..

Пы.Сы. вчера вечером с расстройства за кружкой пива, нашел в себе мысль а не потребовать ли от ваза соразмерного уменьшения цены за все недостатки, думаю тыщ 30-40, как раз цена получится самая что ни на есть нормальная за данный авто.

Добавлено через 13 минут
Итак приехал с сервиса, пол дня потрачено на казалось бы мелочь.
Гарантийщик, нормальный парень, но его реально задр..чивают, к нему в очередь, естественно он постоянно на ногах бегает туда сюда, жаль человека. Ну не суть, это его работа.
Ответ на вопрос почему так долго: итак, машина новая, в смысле для ваза, потому перве полгода любые обращения по хетчу по гарантийке только по согласованию с вазом. Загнали машину, я везде присутствовал, болт вкрутили на место, но как только я потребовал заказ наряд, тут началось. Гарантийщик пошел звонить в Тольятти, все при мне. "здрасте, я такой то такой, у меня такая проблема, дверь отвалилась, что делать???" продиктовал свой рабочий тел. трубку положил. Сказал будем ждать ответа, скорее всего приедут сюда смотреть представители, машину оставляем на неопределенное время, езжайте домой.
Зае...шибись, описываем машину, полчаса болтаний шатаний по сервису, позвонили, давайте болт старый им отправляйте, новый ставьте. Зашибись, болт то уже покоцаный, его уже завернули.
Короче выкрутили, пока на складе новый нашли, вкрутили, тут еще звонок, проверяйте все болты на момент срыва, пока проверили, пока подкрасили болт новый, обед. Выпустили домой с машиной и на том спасибо.
Сказали ждите звонков с ваза.
Но гарантийщику в любом случае респект, все делал оперативно при мне, все показывал рассказывал.
Так! Не надо растраиваться.проблема с откручивающимися болтами двери еденична.на приборах тоже встречается. Скорее всего разбалтовка идёт от недокручивания на заводе.поэтому технологам на Ижевске необходимо лично проверит затяжку дверей.заодно проверить качество болтов.
Скрип задних пружин происходит от забивания песком.песок оседает на пружинаж и происходит его размалвание на пружинной чаше. Либо ставить уплотнители от сс-20,либо насаживать на пружины силиконовый шланг.
Кстати никто не в курсе насколько ганто-калино пружины больше приоро-самаровских? Что-то меня клиренс начало напрягать.наверно к лету буду занижать.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 15:36   #2329
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

А я вот до сих пор не пойму фейншуйного смысла в том что один болт на дверях закручен сверху а другой снизу
..он, так понимаю и вываливается?
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/
gostuv вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 16:52   #2330
Жорес
Челябинская ячейка
 
Аватар для Жорес
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ОТВАЛИЛАСЬ ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ
Один в один мой случай.
http://www.drive2.ru/l/4140419/
Изображения
Тип файла: jpg CAM00240.jpg (85.4 Кб, 48 просмотров)
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/905478/
Жорес вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.