Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 12:25   #2341
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
и на какие заменил свечи? И вообще, каким боком могут тут быть свечи. Хочется понять механику.
правильный вопрос наверное НИ на какие заменил свечи - А что со старыми. Брак был и все.

Добавлено через 1 минуту
исправность свечей решает , а не какие то там крутые золотые платиновые
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 30.09.2016, 12:48   #2342
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

На брелке сигналки у меня есть функция показа зарядки АКБ, с показаниями приборки существует разница...., у кого есть брелки с такой приблудой гляньте есть ли разница с приборкой..., и.., имхо,...показания зарядки на брелок и на приборку идут с одного источника.., ЭБУ.., почемуж разница....?

Последний раз редактировалось tanais; 30.09.2016 в 18:44.
tanais вне форума   Вверх
Старый 30.09.2016, 12:49   #2343
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

приборка в минус врет
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 30.09.2016, 14:22   #2344
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На брелке сигналки у меня есть функция показа зарядки АКБ, с показаниями приборки существует разница...., у кого есть брелки с такой приблудой гляньте есть ли разница с приборкой..., и.., имхо,...показания зарядки на брелок и на приборку идут с одного источника.., ЭБУ.., пожемуж разница....?
В цепи поиборки часто ставят диод (имитация неисправности - антиограбление) после установки сигналки приборка на 0.4В стала меньше показывать.

В режиме охраны ток маленький и брелок довольно точно показывает с АКБ. Мультиметр один в один был - разница до 5 сотых Вольт всего
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.09.2016, 15:19   #2345
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

У меня тоже брелок один в один с мультиметром.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2016, 01:36   #2346
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
приборка в минус врет
Показывает с места замера. Все честно.
trek вне форума   Вверх
Старый 01.10.2016, 06:13   #2347
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Я тут читал разные форумы про китайские мультиметры. Низкие напряжение чип АЦП довольно точно измеряет. Внутренне сопротивление 1-2 МОм. Там погрешность высока на замере тока переменного, и высоких напряжений, когда хотя бы до 5МОм надо сопротивление иметь). А заявленный производителем 1% как раз скорее для этих предельных (1000В напряжений и переменных токов). По постоянке до 25В говорят цифры до 0,1% могут быть (при нормальном элементе питания у него).

Кто то с форума (где разного рода метрологи собрались) сделал тест своих китайских мультиметров на пределе измерения 20-25В. Разбег вышел 0,02В, что вполне не плохо. Если они и врут, то врут все вместе и довольно одинаково (от эл.магнитных полей, от температуры и т.п.).

Думаю и приборка (будь возможность у неё делать замер как у сигналки, когда предельный ток с АКБ не более 40мА) измеряла бы не чуть не хуже. Её предел думаю тоже не выше 30В, при 1% - точность 0,3В. Но по аналогии с мультиметрами думаю её точность явно не хуже мультиметра (как минимум свои 0,1В точности на замеряемых проводах скорее всего выходит).

Ну и при отсутствии в цепи диодов и т.п. элементов, которые установщики сигналок часто ставят (если бы я знал, что он туда диод лепить будет, то однозначно бы от этой мелочи бы отказался, а сейчас бы с пониманием что новую машину легче самому обслужить, то и сигналку бы лучше сам поставил.
ИМХО мне такой способ имитации поломки в режиме антиограбления не нужен, когда вся приборка работает, а ЭБУ периодически обесточивается). До установки в цепь питание приборки диода, она хотя бы приближённо показывала более менее точное напряжение. Найти его у меня не получилось по причине замотанности изолентой всех коротких проводов-обруков, просто желания нет распаковывать весь этот жгут.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.10.2016 в 06:28.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.10.2016, 11:55   #2348
Calipso
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Женский
Сообщений: 47
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
На брелке сигналки у меня есть функция показа зарядки АКБ,
меня совсем недавно так эти показания подвели...показывало 12,4 В, при замере мультиметром 12,09 В оказалось. На панели приборов не высвечивается значение заряда почему-то. Случилось всё со мной за городом. В общем, стресс ещё тот. Знаете, что аккумулятор дохлый-лучше меняйте заранее.
__________________
Начинающая шофёрка
Calipso вне форума   Вверх
Старый 01.10.2016, 13:28   #2349
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Calipso Посмотреть сообщение
меня совсем недавно так эти показания подвели...показывало 12,4 В, при замере мультиметром 12,09 В оказалось. На панели приборов не высвечивается значение заряда почему-то. Случилось всё со мной за городом. В общем, стресс ещё тот. Знаете, что аккумулятор дохлый-лучше меняйте заранее.
Что-то странно..., по крайней мере все приборы показали выше 12 В.., пусть и с разницей...,отчего стресс..? машина что-ли не завелась..?
tanais вне форума   Вверх
Старый 01.10.2016, 13:45   #2350
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Calipso Посмотреть сообщение
меня совсем недавно так эти показания подвели...показывало 12,4 В, при замере мультиметром 12,09 В оказалось. На панели приборов не высвечивается значение заряда почему-то. Случилось всё со мной за городом. В общем, стресс ещё тот. Знаете, что аккумулятор дохлый-лучше меняйте заранее.
Вы мультиметр с собой возите?
Вообще сигналка более менее точно показывает, если нет нагрузки на АКБ.
www-shurik вне форума   Вверх



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.