Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 00:02   #2351
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Nexusik Посмотреть сообщение
где-то при 70км. в час начинается вибрация по всей машине
А ведь у меня так же. Началось при смене резины на летнюю. Сейчас общаюсь с представителями шинного завода г. Нижнекамск, так как дилер прямо скажем к своим обязанностям отнесся не так как подобает официальному представителю.
Если признаю что проблема с шинами - отпишусь тут, и накатаю очередную кляузу на дилера.
flinter вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 00:31   #2352
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А ведь у меня так же. Началось при смене резины на летнюю. Сейчас общаюсь с представителями шинного завода г. Нижнекамск, так как дилер прямо скажем к своим обязанностям отнесся не так как подобает официальному представителю.
Если признаю что проблема с шинами - отпишусь тут, и накатаю очередную кляузу на дилера.
Не правильное хранение резины тоесть стопкой может привести к слёживанию резины,от производителя это не зависит.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 08:37   #2353
mpet70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 автомат
Сообщений: 78
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Nexusik Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня гранта норма с новой тросовой коробкой. Машина эксплуатируется мало, ей почти 1 год а пробег на ней 2600км. У меня такая проблема. Недавно на днях заметил, что при разгоне на 4-ой передачи, где-то при 70км. в час начинается вибрация по всей машине. Как только она разгоняется до 80км. в час, то всё перестаёт. Балансировка в норме, грязи нигде нет на дисках, в ямы не залетал. Вообщем что могло и из-за чего могло произойти такое понятия не имею. Просьба высказаться всех, кто сталкивался с подобным.
У друга подобное было...В ямы не влетал? Друг тоже все перепробовал...А как резину поменял,вибрация исчезла...
mpet70 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 12:35   #2354
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,147
Изображений: 18
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Завтра вторая серия.
Скатался к дилеру, заменили приборку, подружили её с мозгами.
С печкой облом, пока зафиксировали заслонки на максимум, что бы "жарило".
Дефект печки: отсутствие моторедуктора.

Представителю завода: От Атлантика у Вас на учебе инженер, - отловите его пожалуйста и дайте такую фиговинку ))) ... Пусть тараканит ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 12:58   #2355
Anton07
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Нальчик
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

вопрос магарычевый, от какой машины стоят на гранте автомат гранаты ? на днях будем менять а какие ставить незнаю.
Anton07 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 14:22   #2356
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Nexusik Посмотреть сообщение
где-то при 70км. в час начинается вибрация по всей машине. Как только она разгоняется до 80км. в час, то всё перестаёт.
Диски или резина, скорее всего, и балансировка здесь не помогает.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 14:16   #2357
Nexusik
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Суходол
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от mpet70 Посмотреть сообщение
У друга подобное было...В ямы не влетал? Друг тоже все перепробовал...А как резину поменял,вибрация исчезла...
Резина у меня кама 217 вроде. В ямы не залетал, к машине отношусь очень бережно.
Nexusik вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 15:19   #2358
aleksnemo
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Прошу помощи, совета или поделиться личным опытом!

Машина: гранта люкс, механника, мотор 98лс.

Беда у меня такая, в сырую погоду (дождь, снег, туман, просто повышенная влажность, после мойки например) когда глушишь двигатель, автоматически открываются окна. 2 задних и переднее пассажирское. Причём открываются до предела, а потом слышен звук реле или блока управления, в общем стеклоподъёмники продолжают работать и пытаться опустить стёкла дальше. В этот момент на приборной панели мигает лампа дальнего свет (сам дальний свет в это время не моргает, только лампа указатель). Ещё в этот момент отключается кнопка открывания багажника.
Лечиться это всё повторным запуском двигателя и закрыванием всех окон. Причём в сильный ливень иногда приходиться раз по 10 запускать двигатель и закрывать окна. Когда ставишь блокировку задних окон, то опускается одно пассажирское спереди.

Глюк проявился на второй или третий день после покупки, когда я заехал на мойку. На первый гарантийный ремонт я записался вместе с первым ТО. Покупал машину в автосалоне "Автовек" в Челябинске на Черкасской.
Когда первый раз приехал с этим глюком, посмотреть сбежался весь сервисный центр. Машину мурыжили весь день, вскрыли полностью всю приборную панель. Установщики сигнализации проверили свою работу и т.д. К вечеру отдали мне сгоревший предохранитель и сказали всё готово. На мой вопрос что было, никто ничего вразумительного ответить не смог. Я дошёл до главного инженера по гарантии, который мне ответил: "Ну что то там с контактами было" и всё) Я сразу понял, что ничего они не сделали и глюк скоро снова себя проявил.
Тогда я поехал второй раз на гарантийный ремонт к ним же. К сожалению выбрал сухую и солнечную погоду и глюк себя никак не проявлял, поэтому они даже смотреть ничего не хотели. Мои аргументы, что в прошлый раз его видел весь автосалон и вся техническая команда результатов тоже не дали. Машину конечно забрали, но думается мне к ней даже никто не подходил, потом вернули ключи, сказали забирайте ничего не выявлено. Я поприперался немного с инженером, от него узнал что в общим то им пофиг на мою проблему, и что если я даже напишу претензию и оставлю автомобиль им, то никто его делать не будет. С его слов, они просто поставят машину, и будут раз в день заводить и глушить, если глюк проявляться не будет, то и они ничего делать не станут... я понял, что лучше забрать машину сейчас, чем через месяц другой с теми же проблемами.
На третий гарантийный ремонт я записался уже в Челябинск-Ладу. Там был сразу же принят не сильно радушно, типа какова фига ты приехал к нам на гарантийный ремонт, если покупал машину не у нас и обслуживаешь тоже не у нас. Но они в конечном итоге хоть что то стали искать, потом инженер по гарантии и электрик долго о чём то совещались и приняли решение менять блок управления подъёмниками. Его заказали и через пару недель меня вызвали на замену. Менял какой то парнишка в трико и куртке мчс, психовал чё то, нервничал, несколько раз ходил советоваться к более старшему товарищу, но в итоге блок был поменян.
Хотя на ситуацию это никак не повлияло, в ближайший дождь всё проявилось. Да ещё и через несколько дней мне позвонили из челябинск лады и попросили приехать и оплатить установленный мне по гарантии блок. Типо автоваз не хочет им возмещать стоимость, ибо машина проехала уже 30000 тысяч. Я конечно же сказал, что ничего оплачивать не собираюсь, машина на гарантии, сам я в неё не лазил, да и к тому же они ничего и не починили. На что они ответили, что пока я не оплачу им новый блок, дальше они моей машиной заниматься не будут...
Скоро 4е ТО и нужно опять записываться на гарантийный ремонт...
Очень хочется услышать ваше мнение, что это может быть.
aleksnemo вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 16:00   #2359
Sergeo
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Было подобное в сильный ливень, плюс к этому заглохла машины и загорелся значёк иммобилайзера и чек-энжин.
Прошло само и больше не повторялось. Считал ошибку, выдало что-то типа "потеря контакта на CAN-шине".
Sergeo вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 16:13   #2360
aleksnemo
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
Было подобное в сильный ливень, плюс к этому заглохла машины и загорелся значёк иммобилайзера и чек-энжин.
Прошло само и больше не повторялось. Считал ошибку, выдало что-то типа "потеря контакта на CAN-шине".
а у меня вот только окошки открываются и только при выключенном зажигании, т.е. если включить зажигание или запустить двигатель, то никаких глюков нет!
aleksnemo вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.