Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 17:42   #2361
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это менталитет.
Так же,как у нас...только Гранта.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 18:09   #2362
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan
И про "бедность" Узбекистана...ну прочтите хотя бы Википедию.)))
Это, наверное, мы к ним массово ездим на заработки? И работаем там у них разнорабочими на стройках, рынках и просто метем улицы.

Я так понял, что про управляемость Джентры ты тоже из Википедии узнал?)))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 18:56   #2363
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я катался на Гранта и Калинах 1,так что имею представление.
Я не пишу про управляемость Гранта -не гонщик, про шум кпп(не слышал,может не заметил) и т.д.
У меня была "восьмерка",проехал на ней 156 тыс. км,что такое управляемость не имел и представления...едет и ладно.Когда пересел на ВАЗ 2111 сразу почувствовал ватный руль,потом была ВАЗ 21112,тоже самое...На ВАЗ 21114 была уже с гидроусилителем руля и короткой рейком,спора нет комфортная,но не такая чуткая,как была на "восьмёрке"...Но беда моя пришла когда я купил Калину,4.2 оборота рейки и с электроусилителем руля,полный кошмар в управлении...так и катал 55 тыс.км,вроде как и привыкать стал,пока не купил ШЕВИ Ниву,Калинка сразу раздражать стала своим рулением,даже после Нивы...Купил,до кучи Гранту в Люксе,думал лучше будет,Ниву продал...так какое-то время обе машины и катал...Гранта чуть лучше,но душа уж не могла мириться.)))Продал Гранту раньше Калины...Потом продал и Калину.Решил кординально другое взять на остром руле...и не ошибся...Мондео мой кафтан.)))Но купил таки ВАЗ 21114,нравится она мне...а вот когда купил еще Джентру невольно начал сравнивать её с Калиной и Грантой...ведь по цене почти на уровне,"почти" перекрывается более крупной Джентрой...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 20:33   #2364
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan
Но беда моя пришла когда я купил Калину,4.2 оборота рейки и с электроусилителем руля,полный кошмар в управлении...так и катал 55 тыс.км,вроде как и привыкать стал
Это ж какой ацций БДСМ был!))))))
Обычным людям несколько дней хватает чтоб привыкнуть к машине, ну пару недель максимум, а тут 55 тыщ непереносимых мучений.)))))))))
Но гланое история с хэппи эндом.
Джентра - УПРАВЛЯЙ мечтой!!!
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 20:45   #2365
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Вы написали неправду,что узбекский рынок авто закрыт,для российских авто открыт полностью
Ага, полностью открыт.. Только цены видели?
http://lada.uz/lada-price.pdf
11500$ лифтбек люкс на палке, в рубли сами переведете или помочь?

Для сравнения, мой на автомате стоил мне чуть более 6.5 килобаксов..

Цитата:
А так бы купил наверное 2109i свысокой панелью и "чёрными бамперами".
Уверяю, как дойдет до дела - то сразу упадёт на полшестого..
Хохлы и то заметно больше сенсы брали, несмотря на движок и коробку от таврии..
У них девятки новые продавались еще не так давно, инжекторные и с пятнашечным салоном..

В свою очередь после ланоса гранта лучше воспринимается.. А после девятки ваще пропасть.. Я сколько в девятках не ездил (особенно сзади) - сделайте мне развидеть это..

Цитата:
а Гранта кому-то нужна кроме россиян?
Ну румынская дачия нужна, как выяснилось.. В свое время альянс рено-ниссан взял ее под крыло и процесс пошел.. А теперь альянс рено-ниссан делает иномарки на платформе ваза, а не наоборот.. И это хороший признак..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 20:53   #2366
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Neibot,
Ввозных пошлин нет...а цены назначает "генеральный партнёр"...это его жадность.
Так кому нужна Гранта кроме россиян?Датсун на платформе ВАЗ 2108 стал продаваться в Японии?..)))Да,ладно...Бог с этим...
Ну вот все-таки Вы писали,что Джентра "особо никому не нужна,кроме узбеков",так вот я Вас и спросил,а кому нужна Гранта кроме россиян?..Кому?..Или вам "помочь"?..)))Судя по продажам НИКОМУ,кроме россиян...

Последний раз редактировалось real-propan; 15.05.2015 в 21:00.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 21:02   #2367
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Зацените,какие забавные посты на форуме Джентры выкладывают.Речь идёт о бренде-Дэу. Мол,непопулярный.И вот,товарищ выложил.Дескать, люди ради Дэу свои машины продавали! Я посмеялся от души )))

Добавлено через 15 секунд Цитата:--
Я как то рассказывал,что в 1998м месяц перед дефолтом была возможность брать Нексии на реализацию в неограниченных количествах по цене дешевле салонных на 2000 баксов.У меня много молодых пушистых комерсов тогда в приятелях было.Они авто из Швейцарии продавали.Тоже хихикали,когда я им предложил ДЭУ Нексии.После преобретения одной машины у меня парнем с их офиса,под себя,заказали пригон ещё пяти Нексий.Так за месяц продал 27штук.А свои Тойоты,Мазды,Ниссаны из Швейцарии по цене в 2-2,5 раза выше слили на сторону.У них в офисе дед был один,старый гонщик,он ещё на Опелях Кадетах гонялся,вот он с ними и поделился своими впечатлениями и получается подиграл мне.Пару тройку лет они на них катались и спасибо при каждой встрече говорили
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 21:05   #2368
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Или вам "помочь"?
Реквестирую помощь
Neibot вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 21:07   #2369
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Не факт, насколько помню у цивика 8 поколения,хетч был с балкой,на седане независимая,а у Type R -балка,коней 200 у него.
Извиняюсь за офф.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Реквестирую помощь
Так кому нужна Гранта,кроме россиян?..Вы так умно написали,что Джентра никому не нужна кроме самих узбеков...Не подумали о том,что Гранта никому не нужна кроме россиян?...
У меня была куча отечественных автомобилей...Калина и Гранта из последних,я купил Джентру,она лучше...А у Вас была Джентра?)))Или Вы только читаете за кондер,лакокрасочное покрытие и за ликвид?..)))

Последний раз редактировалось real-propan; 15.05.2015 в 21:13.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 15.05.2015, 21:19   #2370
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
У меня была куча отечественных автомобилей...Калина и Гранта из последних,я купил Джентру,она лучше.
Вы довольны.А кто-то нет. И плевать тому человеку на управляемость.Его двери не устраивают))) Я к тому,что у каждого свои заморочки )))

Добавлено через 15 секундЦитата:---
"я ее продам вскоре..я не могу как ты заниматься самовнушением,что все классно и джентра самая лучшая,я трезво оцениваю происходящее,если есть косяки серьезные,то глупо отрицать их значимость

Добавлено через 1 минуту
но продам не из-за кондея,он работает пока норм...хреново закрывающаяся дверь напрягаеть гораздо больше и с ней ниче нельзя сделать,узбеки криво их штампуют,вот они и не дружат с кузовом потом..."
andrey@sever вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.