Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 23:25   #2361
BenT
Форумчанин
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta LUX. AT
Сообщений: 35
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Здравствуйте! Может кто здесь подскажет? Вот уже неделя как я владею Грантой в комплектации Люкс с АКПП. И есть в моей машине одна особенность. Когда переключатель клафона освещения салона установлен в положение "Открытая дверь" - (по идее свет загорается когда откроешь какую либо дверь). Но дело в том, что когда авто двигается (естественно все двери закрыты), то лампа периодически сама загорается и гаснет. Как найти решене проблеммы? Может кто сталкивался?
BenT вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 00:05   #2362
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может кто здесь подскажет? Вот уже неделя как я владею Грантой в комплектации Люкс с АКПП. И есть в моей машине одна особенность. Когда переключатель клафона освещения салона установлен в положение "Открытая дверь" - (по идее свет загорается когда откроешь какую либо дверь). Но дело в том, что когда авто двигается (естественно все двери закрыты), то лампа периодически сама загорается и гаснет. Как найти решене проблеммы? Может кто сталкивался?
Надо замки регулировать,или наклеить что либо на пластик концевика,думаю двустороннего скотча будет достаточно, идёт недожатие двери до концевика,у меня так было на задних дверях.Чуть втащил ответную часть замка в сторону салона и баг пропал.

Последний раз редактировалось VIRUS; 17.09.2013 в 00:07.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 00:10   #2363
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

aleksnemo, езжайте к первому лидеру и оставляйте авто у них для ремонта. Должны за 45 дней максимум устранить или замена авто. Если ещё поломка проявится - опять гоните к ним. Получится три ремонта одной и той же поломки - тоже авто на замену.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 16:59   #2364
Нестор
Форумчанин
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

У меня с Грантой следующая проблема, возникает в сырую погоду: если постоит под дождём на асфальте, то при пуске двигателя на табло загорается символ «ошибка двигателя» и машина первые метров 30 тупо реагирует на педаль газа и дёргается. В эти выходные постояла на даче два дня под дождём на сырой земле, после чего завелась тяжело, несколько раз при попытке прибавить газ в начале движения с места заглохла, еле выехал с участка, двигатель работал так, что рычаг переключения скоростей ходил ходуном, а выхлопная труба так дёргалась, что казалось вот-вот оторвётся нахрен. Машина нормально поехала только после того, как пробежала 15 км., а в эти 15 км. на газ реагировала тупо, показывала неадекватный расход бензина: 12, 15, 20 литров на сотню. После дрыганья на асфальте обращался к дилеру, там проверили электронику, сказали, что всё в норме… а потом вот такая, ещё более дурацкая выходка машины. Опять поведу машину к дилеру, но уже не надеюсь услышать от них что-то дельное.
__________________
За Державу ОБИДНО.
Нестор вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 18:05   #2365
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Восьмиклапанная?
Вот для таких ситуаций авто очень показан хоть простенькии БК с расшифровкой ошибок в режиме "он-лайн".
Ну и мысленно по вводным, проявляется в сырую погоду - если восьмиклапаннай - высоковольтная часть электрики. /свечение ВВ проводов в темноте/, модули зажигания.

Вибрация, расход ведрами - троение, как раз типичный "пропадающий дефект"


И конечно проверить массу.

Где то на форуме пробегала схема расположения на кузове клемм массы.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 17.09.2013 в 18:12.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 18:33   #2366
wveb
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Московская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Подскажите в чем дело !
Отказал ЭУР, обогрев заднего стекла, печка, поворотники, ближний\дальний свет фар, стеклоочиститель и дворники.
При этом вся панель приборов работает,ошибка никакая не загорается. На включение фар подсветка реагирует, работает аварийка и стеклоподъемники, габаритный огни включаются.
Что может быть куда лесть. Посмотрел предохранители , все целые .
wveb вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 20:00   #2367
Нестор
Форумчанин
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Восьмиклапанная?
Вот для таких ситуаций авто очень показан хоть простенькии БК с расшифровкой ошибок в режиме "он-лайн".
Ну и мысленно по вводным, проявляется в сырую погоду - если восьмиклапаннай - высоковольтная часть электрики. /свечение ВВ проводов в темноте/, модули зажигания.

Вибрация, расход ведрами - троение, как раз типичный "пропадающий дефект"


И конечно проверить массу.

Где то на форуме пробегала схема расположения на кузове клемм массы.
Восьмиклапанная.
Вот речь не мальчика, но мужа. Спасибо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от aleksnemo Посмотреть сообщение
Прошу помощи, совета или поделиться личным опытом!

Машина: гранта люкс, механника, мотор 98лс.

Беда у меня такая, в сырую погоду (дождь, снег, туман, просто повышенная влажность, после мойки например) когда глушишь двигатель, автоматически открываются окна. 2 задних и переднее пассажирское. Причём открываются до предела, а потом слышен звук реле или блока управления, в общем стеклоподъёмники продолжают работать и пытаться опустить стёкла дальше. В этот момент на приборной панели мигает лампа дальнего свет (сам дальний свет в это время не моргает, только лампа указатель). Ещё в этот момент отключается кнопка открывания багажника.
Лечиться это всё повторным запуском двигателя и закрыванием всех окон. Причём в сильный ливень иногда приходиться раз по 10 запускать двигатель и закрывать окна. Когда ставишь блокировку задних окон, то опускается одно пассажирское спереди.

Глюк проявился на второй или третий день после покупки, когда я заехал на мойку. На первый гарантийный ремонт я записался вместе с первым ТО. Покупал машину в автосалоне "Автовек" в Челябинске на Черкасской.
Когда первый раз приехал с этим глюком, посмотреть сбежался весь сервисный центр. Машину мурыжили весь день, вскрыли полностью всю приборную панель. Установщики сигнализации проверили свою работу и т.д. К вечеру отдали мне сгоревший предохранитель и сказали всё готово. На мой вопрос что было, никто ничего вразумительного ответить не смог. Я дошёл до главного инженера по гарантии, который мне ответил: "Ну что то там с контактами было" и всё) Я сразу понял, что ничего они не сделали и глюк скоро снова себя проявил.
Тогда я поехал второй раз на гарантийный ремонт к ним же. К сожалению выбрал сухую и солнечную погоду и глюк себя никак не проявлял, поэтому они даже смотреть ничего не хотели. Мои аргументы, что в прошлый раз его видел весь автосалон и вся техническая команда результатов тоже не дали. Машину конечно забрали, но думается мне к ней даже никто не подходил, потом вернули ключи, сказали забирайте ничего не выявлено. Я поприперался немного с инженером, от него узнал что в общим то им пофиг на мою проблему, и что если я даже напишу претензию и оставлю автомобиль им, то никто его делать не будет. С его слов, они просто поставят машину, и будут раз в день заводить и глушить, если глюк проявляться не будет, то и они ничего делать не станут... я понял, что лучше забрать машину сейчас, чем через месяц другой с теми же проблемами.
На третий гарантийный ремонт я записался уже в Челябинск-Ладу. Там был сразу же принят не сильно радушно, типа какова фига ты приехал к нам на гарантийный ремонт, если покупал машину не у нас и обслуживаешь тоже не у нас. Но они в конечном итоге хоть что то стали искать, потом инженер по гарантии и электрик долго о чём то совещались и приняли решение менять блок управления подъёмниками. Его заказали и через пару недель меня вызвали на замену. Менял какой то парнишка в трико и куртке мчс, психовал чё то, нервничал, несколько раз ходил советоваться к более старшему товарищу, но в итоге блок был поменян.
Хотя на ситуацию это никак не повлияло, в ближайший дождь всё проявилось. Да ещё и через несколько дней мне позвонили из челябинск лады и попросили приехать и оплатить установленный мне по гарантии блок. Типо автоваз не хочет им возмещать стоимость, ибо машина проехала уже 30000 тысяч. Я конечно же сказал, что ничего оплачивать не собираюсь, машина на гарантии, сам я в неё не лазил, да и к тому же они ничего и не починили. На что они ответили, что пока я не оплачу им новый блок, дальше они моей машиной заниматься не будут...
Скоро 4е ТО и нужно опять записываться на гарантийный ремонт...
Очень хочется услышать ваше мнение, что это может быть.
Да у меня не проблемы с Грантой, а просто шутка производителя.
__________________
За Державу ОБИДНО.

Последний раз редактировалось Jekson; 18.09.2013 в 04:10.
Нестор вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 08:09   #2368
BenT
Форумчанин
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta LUX. AT
Сообщений: 35
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Надо замки регулировать,или наклеить что либо на пластик концевика,думаю двустороннего скотча будет достаточно, идёт недожатие двери до концевика,у меня так было на задних дверях.Чуть втащил ответную часть замка в сторону салона и баг пропал.
Доработал вчера концевики. В резиновый колпачок положил прокладку из резины миллиметров 1.5 - 2. Сегодня проехался, на ровном асфальте ничего, а как начинает трясти - плафон самопроизвольно загорается и гаснет. Куда еще копать?
BenT вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 10:51   #2369
Vadimus82
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 16кл.
Сообщений: 27
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

"Я приобрел Гранту 2013 года выпуска. У меня вопрос - если я установлю газовое оборудование, потеряю-ли я гарантию на автомобиль (двигатель)? Спасибо!"


"Добрый день! В соответствии с международными требованиями (правила ЕЭК ООН ╧ 67) в отношении транспортных средств, работающих на газовом топливе, для получения официального одобрения типа АТС необходима обязательная омологация аппаратуры в составе этого типа транспортного средства. При установке газового оборудования происходит не предусмотренное заводской системой управления двигателем вмешательство в конструкцию. При недостаточной квалификации установщиков это приводит к преждевременному, а иногда и аварийному выходу из строя двигателя, его систем, элементов электрооборудования и самого контроллера, так как не проведен весь цикл доводочных работ, в том числе, по оптимизации процесса сгорания, расходу топлива, токсичности, безотказности, электромагнитной совместимости, загазованности салона, ударным испытаниям, пожарной безопасности и т.д. Поэтому ОАО ╚АВТОВАЗ╩ не дает разрешения на переоборудование всех моделей автомобилей LADA (ВАЗ) для работы на газе с любыми контроллерами и не несет ответственность за его последствия. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Vadimus82 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 15:42   #2370
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
Доработал вчера концевики. В резиновый колпачок положил прокладку из резины миллиметров 1.5 - 2. Сегодня проехался, на ровном асфальте ничего, а как начинает трясти - плафон самопроизвольно загорается и гаснет. Куда еще копать?
Проверь хорошо ли заизолированны контакты на концевиках, где то плафон же берет массу на кочках, посмотри плафон, усики переключателя полностью ли переползают с клем или нет, подогни.
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.