Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 15:53   #2371
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да у меня вроде также на низках все как и у обычного приора мотора, может с 8 клапанным и есть различия, у тебя вроде более низовой мотор вообще в целом )) Как понимаю у него и минусы есть, типа повышенных вибраций или шума ? еще интересно какой расход у тебя, наверное меньше чем у приора мотора ?
У тебя валы стоят более верховые, т.е. на низах, конкретно в около холостой зоне у тебя крутящий момент меньше, даже чем у 126.
Колотик восьмиклапанный движок, конечно, знатно 16 клапанная Гранта внутри не так вибронагружена, по шуму в принципе при городской езде все одно, звук разный при боевых нагрузках, при разгоне. У 8кл. звук более низкий, у 16кл. более высокий, по крайней мене мне так кажется.
По расходу что скажу, за 15500 пробег суммарный расход 7.4 литра. 90-95% город. Стиль езды не овощной ни разу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
И тут я вспомнил сотни постов, утверждающих людей: 116 на низах тако же а может и более тяговитее 126-го...
Владелец Гранты с 16кл., сев ко мне, сказал тоже самое, говорит, на низах лучше едет, и это хорошо заметно.
Да и как еще объяснить, что до сотки один на один 116 и 126 едут наравне, а в сети есть и ролики (от нашего VIRUS'а вроде) когда Гранта с 116 обходит Приору на 126?
http://www.youtube.com/watch?v=W4H1xeTK8GA
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 16:01   #2372
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
за 15500 пробег суммарный расход 7.4 литра. 90-95% город.
у меня гораздо больше расход - 12.8 литров. А на 8 клап мотор тросовую ставят коробку щас ?)
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 16:19   #2373
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А на 8 клап мотор тросовую ставят коробку щас ?)
Конечно. У друга такая машина. На 116. На 183 мотор не ставят, который на Стандарте.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.12.2013, 09:07   #2374
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: VW Polo седан - 3

Epidemic, Млин значит надо самому проехать, чтобы вступать в спор

Последний раз редактировалось Antonio; 09.12.2013 в 09:53.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 14:56   #2375
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Млин значит надо самому проехать, чтобы вступать в спор
Да зачем спорить, есть график, по нему все видно
Изображения
Тип файла: jpg 84518s-960.jpg (75.0 Кб, 28 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 11:10   #2376
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: VW Polo седан - 3

сегодня посетил салон вольца и лады благо в 50 метрах друг от друга. поло седан не брать есть деньги берите хэтч поло или гольф, джетту, нет денег берите гранту.
если откинуть внешние внутренние особенности то поло седан сделан абсолютно из такого же материала, что и гранта и это не только приборка но и потолок, который кстати даже из худшего материала что в гранте, боковины и т.д., внутри даже теснее чем в гранте, сзади башка уперлась в потолок пришлось снять головной убор - это ни куда не годится, все вокруг дубовое, потолок словно стояла машина неделю в минус 30 тоже дубовый, смысл платить за шильдик нет просто. если гранта стоит 350-400, а поло 500-550 выбор однозначно гранта или добавляете еще 200-300 и берете нормальный вольксваген гольф или джетту. на полоседане настолько сэкономлено, что даже неожиданно как то за что столько просят денег. после внимательного осмотра полоседан упал в глазах сильно, хотя внешне выглядит как вольксваген, на деле те же жигули с надценкой тысяч в 150 рублей. даже фото делать не стал неинтересно вообще - печаль какая то а не полоседан. попросил брошюру дома почитать ТТХ, а на нее даже брошюры нет.
Деймос вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 13:01   #2377
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
внутренние особенности то поло седан сделан абсолютно из такого же материала, что и гранта и это не только приборка но и потолок, который кстати даже из худшего материала что в гранте, боковины и т.д.,
Вы что эти обивки лижите? По крайней мере они не гремят так, как на грантушке

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
внутри даже теснее чем в гранте, сзади башка уперлась в потолок пришлось снять головной убор - это ни куда не годится

Вам батенька, кабриолет нужен... А так вообще из гранты можно кабриолет сделать - взять стандарт, и чисто ПОД СЕБЯ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
смысл платить за шильдик нет просто
Какой шильдик? ты платишь за эксплуатационные качества, за негремящий салон, за более безопасный кузов...
Antonio вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 13:40   #2378
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Вы что эти обивки лижите? По крайней мере они не гремят так, как на грантушке
у меня тоже не гремит пластик, может иногда 1-2 сверчка проявлятся не сильно заметных, но в поло точно также бывают пару сверчков, например владелец сего аппарата, с которым не так давно пересекался говорил что они устраняли сверчки на своем авто.

Последний раз редактировалось hoh23; 13.12.2013 в 13:44.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 13:40   #2379
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Вы что эти обивки лижите? По крайней мере они не гремят так, как на грантушке

Добавлено через 3 минуты



Вам батенька, кабриолет нужен... А так вообще из гранты можно кабриолет сделать - взять стандарт, и чисто ПОД СЕБЯ

Добавлено через 2 минуты


Какой шильдик? ты платишь за эксплуатационные качества, за негремящий салон, за более безопасный кузов...
чесать то не надо, только сидел в хэтче поло и седане поло, это разные авто совершенно. может хэтч и набирает пять звезд, за седан я не уверен. лизать не лизать, а качество материалов очень низкое, как китайское авто. кузов ты верен? этого авто на официальном сайте вольксвагена нет, и в европе его в глаза никогда никто не видел и движки в китае собирают и продают этот седан у нас в Индии и Бразилии.

http://de.volkswagen.com/de/models.html найдешь авто на офф сайте буду рад, а так это калужская поделка, про не гремит я не уверен настолько отличается поло хэтч и рядом стоящий поло седан. поло седан в салоне китайских авто должен стоять. поло седан в евро эн капе никто не бил, хэтч повторюсь это на три головы выше авто из другого мира с ним сравнивать не надо.
Деймос вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 13:41   #2380
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
смысл платить за шильдик нет просто. если гранта стоит 350-400
не совсем согласен смотря в какой комплектации и что требуется вообще от автомобиля ))
hoh23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.