Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 15:11   #1
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Знаю людей которые готовы с Соляриса на Весту пересесть. Это тоже показатель перемен на Ваз!
vlg вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 15:42   #2
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Зато твой поход в салон показатель?!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 16:29   #3
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Зато твой поход в салон показатель?!
Конечно, я не увидел там продукции уровня бюджетных ино к коим в том числе относится Гентра.
Star вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 18:14   #4
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Конечно, я не увидел там продукции уровня бюджетных ино к коим в том числе относится Гентра.
Могу тебе ответить в том же духе.Когда появилась Джентра я зашёл в салон заценить.И не увидел в ней продукции уровня исполнения хотя бы логановского(это если о бюджетных ино). Когда я узрел зазор у правого зеркала заднего вида (между передней стойкой и дверью,куда мизинец залазит),когда дверями похлопал.А уж когда,чуть позже, прочитал первые отзывы о незаправленных кондеях,воде в салоне,слабом ЛКП ,вечно "потеющем" салоне,то понял,что "узбекского чуда" не случилось и не случится уже. Это я про лозунги тех времён: "Джентра-убийца АвтоВАЗа!!!" Где она_эта ваша убийца?
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 19:42   #5
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Могу тебе ответить в том же духе.Когда появилась Джентра я зашёл в салон заценить.И не увидел в ней продукции уровня исполнения хотя бы логановского(это если о бюджетных ино). Когда я узрел зазор у правого зеркала заднего вида (между передней стойкой и дверью,куда мизинец залазит),когда дверями похлопал.А уж когда,чуть позже, прочитал первые отзывы о незаправленных кондеях,воде в салоне,слабом ЛКП ,вечно "потеющем" салоне,то понял,что "узбекского чуда" не случилось и не случится уже. Это я про лозунги тех времён: "Джентра-убийца АвтоВАЗа!!!" Где она_эта ваша убийца?
Всё уже написано пару страниц назад, смысл переливать.
Устраивает Гранта это ваш выбор, меня нет и что в салоне стояло тоже не устроило.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Надежность выросла - это факт, комфорт тоже подтягивают, сравнить хотя бы Гранту 2012 года и Гранту-Датсун 2015 года, другие автомобили. % недовольных владельцев в интернете снижается, снижается и масса дерьма, выливаемого на бренд, лояльность растет.
А внешний вид, интерьер как бы не нужен?ничего не изменилось, если только сидушки и спорта мало, мальски приличные.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 22:29   #6
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Могу тебе ответить в том же духе.Когда появилась Джентра я зашёл в салон заценить.И не увидел в ней продукции уровня исполнения хотя бы логановского(это если о бюджетных ино). Когда я узрел зазор у правого зеркала заднего вида (между передней стойкой и дверью,куда мизинец залазит),когда дверями похлопал.А уж когда,чуть позже, прочитал первые отзывы о незаправленных кондеях,воде в салоне,слабом ЛКП ,вечно "потеющем" салоне,то понял,что "узбекского чуда" не случилось и не случится уже. Это я про лозунги тех времён: "Джентра-убийца АвтоВАЗа!!!" Где она_эта ваша убийца?
Вы мне кажется сгущаете краски. В моей машине нет абсолютно ничего из тех ужасов, которые вы описали. Удобная, практичная и надежная машина. По качеству сборки не хуже Лады, а вот ездить на ней приятнее на порядок это факт. Честно говоря мне и Гранта нравилась, но Джентра объективно на голову выше. Впрочем я про Гранту на этом и соседнем форуме иногда такие ужасы читаю, что глаза на лоб лезут. Как я на таком ведре с болтами мог 2 года ездить и еще и нахваливать? Думаю, что с Джентрой похожая ситуация.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 21:01   #7
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Вообще-то если какая-то модель "выстрелила " на рынке , есть несколько факторов :во-первых массированная реклама , во-вторых цена-качество , в третьих наличие диллеров и доступность запчастей , в четвёртых административный ресурс компании и только потом технические характеристики модели .Надо признать , что на АВТОВАЗе в последние годы команда менеджер ов работает отлично , Гранта "выстрелила "в России , но на других рынках (страны СНГ-тишина ) .По поводу Джентры -модель то технически не уступает даже Весте , а по некоторым параметрам даже превосходит Весту (например наличие 6 ст акпп и независимой подвески ) ,но слабенькая реклама и другие пункты ( смотри выше ) сделали своё дело .Сразу скажу по поводу качества давайте не будем рубится -статистики отказов нет ни по одной модели .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 21:58   #8
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Epidemic, твоя Гранта вообще красавица, и это в стоке, даже спойлера у тебя, по моему, нет.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 22:02   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
твоя Гранта вообще красавица, и это в стоке, даже спойлера у тебя, по моему, нет.....
Обычно спойлеры не люблю, но заказал себе крошечный от комплекта Razor Аккуратный он, стильный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.10.2015, 22:51   #10
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

В Датсуне зазоры одинаковые. И одинаково не совпадает задний бампер с задними крыльями. У всех авто, что стояли в салоне, не исключая моего.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.