Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Результаты опроса: какую марку сигнализации вы предпочли?
пандора 22 9.52%
шерхан 4 1.73%
старлайн 139 60.17%
шериф 8 3.46%
аллигатор 10 4.33%
томагавк 10 4.33%
сталкер 0 0%
пантера 6 2.60%
другая марка 13 5.63%
не использую сигнализацию 29 12.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 21:18   #231
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
А чем представитель мотивирует такую необходимость?
Имхо 1000ю рублей, поскольку цена ему 100р в магазине.
А ещё, возможно, нежеланием возится с настройкой системы, ведь по умолчанию и так работать будет.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 20:44   #232
vanonn
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: НН
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
А чем представитель мотивирует такую необходимость?
Объясняют просто: "Мы 6 (или 8) лет СЛ ставим и нет недовольных клиентов - значит мы знаем, что делаем и не надо нас учить"
Я: "Сигнализация же с Lin и Can, сама управляет встроенным активатором. Установите мне без доп. активатора. На сайте же есть тех карта установки и точек подключения к проводке авто. Вы же оф. представитель?"
- "Да, официальный, но тогда мы не гарантируем, что будет работать и вообще, позвоните нашим установщикам - они вам профессионально объяснят, а точнее подъезжайте в пункт установки адрес такой-то"
Я: "Сколько A93 Lin вы установили на Гранты люкс и все ли с доп. активаторами?"
- "Около 10 штук и все с активаторами" и это за месяц после появления на рынке... ммм... сомнительно.
На этом я решил больше не спорить и попросить совета опытных форумчан.
PS разговаривал по телефону.
vanonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 22:52   #233
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от vanonn Посмотреть сообщение
Объясняют просто:
10 миллионов леммингов не могут ошибаться.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 23:07   #234
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от vanonn Посмотреть сообщение
Я в замешательстве , т.к. собираюсь устанавливать сам, а достоверной инфы о способности A93 CAN+LIN управлять ЦЗ по шине пока нет (даже от оф представителя)
А это тогда что?

Скрытый текст

a93_2.PNG
a93_1.PNG
[свернуть]


Если они инструкции читать не умеют, и 5 минут сайт сходить?
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 10:25   #235
antiKILLER
Новичок
 
Аватар для antiKILLER
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Заречный (Пенза)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 8
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Подскажите, прочитал всю эту тему, но немного запутался.
У меня сейчас новая гранта лифтбек люкс на механике (2014 год выпуска). Хочу себе сигнализацию с автозапуском поставить в течении месяца.
Я так понимаю, что бы корректно работала - необходимо lin-адаптер еще поставить? Или это актуально для "старых" грант (вроде как в конце темы пишут что на свежих грантах без lin-адаптера все норм работает)?
Мне не хочется геммора после с постановкой и снятием охраны. В идеале - один раз нажал на кнопку, двери закрылись. Один раз нажал - все замки открылись (со штатной надо два раза нажимать - нервирует немного).
Из сигналок пока выбираю между starline A91 dialog, starline A94 и starline E90. A91 вроде самая дешевая, но у нее и заявленное расстояние не большое. А у меня на работе машина стоит за торцом пятиэтажки на расстоянии 300-400 метров и дома иной раз приходится ставить на стоянку не около подъезда, а на расстоянии 400-500 метров за деревьями, боюсь A91 не будет ловить в таких условиях.
И не понятно - с новой сигналкой вполне можно оставить штатный иммобилайзер или придется "совместимый" докупать. Вроде штатный вполне оставить можно как я понял, но не уверен - после 24 страниц темы как то кол-во вопросов только увеличилось.
Просто до этого ездил на машине без сигналки и не имел с сигнализацией дел никогда, потому и нуб. Ставить буду не сам а, скорее всего, у оффициального представителя старлайн (или у диллера лады).
antiKILLER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 11:37   #236
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от antiKILLER Посмотреть сообщение
Из сигналок пока выбираю между starline A91 dialog, starline A94 и starline E90
"Новинка 2014 года. Охранно-телематический комплекс для защиты автомобиля с интеллектуальным автозапуском, несканируемым диалоговым кодом управления, интегрированным мультисистемным CAN+LIN, опциональным GSM/GPS-интерфейсом и 128-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2000 м. Super Slave в подарок.
StarLine A93 CAN+LIN разработан специально для надежной защиты автомобилей, подключаемых к цифровым шинам CAN и LIN: LADA Granta, LADA Kalina, LADA Kalina ll, LADA Priora. "
Функции которые он может, в 234 сообщении.
Ещё есть Pandora LX 3050.

Цитата:
Сообщение от antiKILLER Посмотреть сообщение
Мне не хочется геммора после с постановкой и снятием охраны. В идеале - один раз нажал на кнопку, двери закрылись. Один раз нажал - все замки открылись (со штатной надо два раза нажимать - нервирует немного).
Это фича штатного замка - отключаемая. Отключается диагностическим прибором в течение 5мин, включая перекур. О том как работает можно почитать здесь http://www.lada-granta.net/showpost....33&postcount=2, 16 лист.
Цитата:
Сообщение от antiKILLER Посмотреть сообщение
И не понятно - с новой сигналкой вполне можно оставить штатный иммобилайзер или придется "совместимый" докупать. Вроде штатный вполне оставить можно как я понял, но не уверен - после 24 страниц темы как то кол-во вопросов только увеличилось.
Нужен обходчик для реализации автозапуска.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 17:43   #237
Bears
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Дубна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от vanonn Посмотреть сообщение
Объясняют просто: "Мы 6 (или 8) лет СЛ ставим и нет недовольных клиентов - значит мы знаем, что делаем и не надо нас учить"
Я: "Сигнализация же с Lin и Can, сама управляет встроенным активатором. Установите мне без доп. активатора. На сайте же есть тех карта установки и точек подключения к проводке авто. Вы же оф. представитель?"
- "Да, официальный, но тогда мы не гарантируем, что будет работать и вообще, позвоните нашим установщикам - они вам профессионально объяснят, а точнее подъезжайте в пункт установки адрес такой-то"
Я: "Сколько A93 Lin вы установили на Гранты люкс и все ли с доп. активаторами?"
- "Около 10 штук и все с активаторами" и это за месяц после появления на рынке... ммм... сомнительно.
На этом я решил больше не спорить и попросить совета опытных форумчан.
PS разговаривал по телефону.
Да, в то, что за месяц можно 10 А93-их поставить я еще готов поверить. Но что все - десять именно на гранты - что-то под большим вопросом. Может они всему своему начальству поставили?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
"Новинка 2014 года. Охранно-телематический комплекс для защиты автомобиля с интеллектуальным автозапуском, несканируемым диалоговым кодом управления, интегрированным мультисистемным CAN+LIN, опциональным GSM/GPS-интерфейсом и 128-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2000 м. Super Slave в подарок.
Круто! Это настоящие 2 000 метров или как в прошлых сигнализациях?
Bears вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 20:01   #238
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
Круто! Это настоящие 2 000 метров или как в прошлых сигнализациях?
"до 2000 м." Тут ключевое слово "до".
Измеряется в идеальных условиях (прямая видимость и т.д. и т.п.) и как правило только в одну сторону - к брелку.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 14:49   #239
Calk
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927-42-023
Сообщений: 2
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Сообщение от antiKILLER
Мне не хочется геммора после с постановкой и снятием охраны. В идеале - один раз нажал на кнопку, двери закрылись. Один раз нажал - все замки открылись (со штатной надо два раза нажимать - нервирует немного).

Это фича штатного замка - отключаемая. Отключается диагностическим прибором в течение 5мин, включая перекур. О том как работает можно почитать здесь http://www.lada-granta.net/showpost....33&postcount=2, 16 лист.
эээ, зачем так сложно? даже в инструкции пишут как сделать без всяких программаторов. сел в машину, включил зажигание, и подержал секунд 5 кнопки закрыть и открыть на ключе одновременно. и всё. будет открываться сразу все двери.
А по теме. Поставил себе Staline E90 через can-lin адаптер, работает исключительно в режиме slave.

З.Ы. Только у меня калина 2 люкс. Но электрика почти одинаковая.

Последний раз редактировалось Calk; 06.11.2014 в 14:55.
Calk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 01:51   #240
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
работает исключительно в режиме slave.
Ну тогда обязательно переведите брелок в режим метки и настройте время поиска.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
АМТ , гранта люкс , робот , сигнализация , сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.