Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 10:59   #1
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

daaz, Ну вот сейчас например температура -24 в городе(температура двигателя 1 градус), включил зажигание(бенз накачался, работает КП, дхо) и на КП и БК показывает 11,8 вольт. Это разряжен?

Добавлено через 7 минут
Даже если сравнить, сейчас сток и 55АЧ и 430 ток. У зверя 60Ач и ток 600. За рулем его тестили и он получал награды 4 года. Думаю если его поставить то проблемы такой не коснусь больше..
А так АКБ вроде же на гарантии, мне можно к ОД скататься чтоб они проверили? А машина как, у них останется? Или акб заберут и мне пока замену дадут?
__________________

Последний раз редактировалось Stan73; 25.12.2012 в 10:56.
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 12:27   #2
Linar
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Linar
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo Sedan, Lada Kalina hb 2011
Сообщений: 105
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Stan73, зверь отличный аккум, стоял у меня в 12-ке, правда 75АЧ (гена был не штатный, не помню сколько выдавал, ставил такой аккум из за мощной музыки), заводилась всегда без проблем. По поводу твоего нынешнего аккума, проверь уровень электролита (это я уже написал тебе на драйве), скорее всего в этом беда, всё же проще чем тратиться на новый аккум на почти новой машине.
По поводу гарантии, как всегда ответят что оставят на несколько дней, начнут проверять электрику, будут косить на неё, плюс у тебя прибамбасов установлено не мало, то что ты сам устанавливал, так что скорее всего пошлют.
Linar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 12:50   #3
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Stan73,
daaz, Ну вот сейчас например температура -24 в городе(температура двигателя 1 градус), включил зажигание(бенз накачался, работает КП, дхо) и на КП и БК показывает 11,8 вольт. Это разряжен?
Нормально в принципе. Но БК мало потребляет , в ХО там тоже лампочки маломощные . А вот когда фары на дальняк включаешь "просадки" нет ?
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 12:55   #4
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

daaz, Да нет. Вроде не скачет..Что то забыл уже, хотя утром смотрел..Ну может максимум 0,1-0,2 потерял..

Добавлено через 1 минуту
Только что сажусь в авто, качаю бенз, ключ на старт- тишина порядка 10 секунд, ни щелчков, ни кручения стартера, не тухнет приборка. Вобще никаких признаков жизни. Второй раз крутанул без ожидания насоса- завел. Че за хрень ё-моё.
Электрик сказал что возможно релюшка сигналки мозги канифолит, типа замерзла, ведь замок в разрыв идет..
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 13:05   #5
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Stan73, У меня вначале зимы похожий глюк был. Минту 5 не мог завести тоже просто тишина никаких щелчков. Это на 99% залипло реле стартера которое в монтажном блоке стоит. Само отлипло и больше не барахлило. В монтажный блок заглядывал пошевилить, там все крепко сидит. Думаю у тебя то же оно.

Добавлено через 2 минуты
Надо запасное купить в бардачек кинуть. Тут где то уже не помню на какой ветке кто -то писал про аналогичную проблему

Добавлено через 2 минуты
Кстати подобные глюки с иммо бывают. Но у меня не активирован.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 13:05   #6
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

daaz, Поменяю я тогда его наверно от греха подальше..Стоит наверно не дорого..
Иммо тоже не активирован у меня. Кстати эту проблему я описывал сам недавно. Сегодня повторилась, т.е. третий раз так получилось.
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 13:07   #7
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Значит дело все же не в аккумуляторе было. А ты его чуть не схоронил.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 13:15   #8
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

daaz, проблема тишины полной и проблема не заводки двигателя когда стартер все же крутит чуть чуть коленвал параллельны!

Добавлено через 2 минуты
Epidemic, Слушай, а может в этом косяк?! Я постоянно вижу что при открытии двери какой нить свет не горит, я поправляю его и он загорается. Иногда даже открываю машину брелком, открываю дверь че нить достать, закрываю. А она через несколько секунд ставится на охрану.
Но вот что может блокировать стартер если концевик не сработал я впервые слышу..
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 13:12   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

У меня забавней прикол был. Снял авто с сигналки, сел в машину, завелся, а концевик на двери подмерз и не дал сигнала, что дверь была открыта, т.е. для сигнализации я в машину не вошел. Она меня закрыла, заорала, движок заглушила и иммобилайзер включила. Я сижу не пойму, чего она орет у меня и иммобилайзер горит, да и заглохла к тому же. Только через пару секунд про концевик догадался
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 13:17   #10
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня забавней прикол был. Снял авто с сигналки, сел в машину, завелся, а концевик на двери подмерз и не дал сигнала, что дверь была открыта, т.е. для сигнализации я в машину не вошел. Она меня закрыла, заорала, движок заглушила и иммобилайзер включила. Я сижу не пойму, чего она орет у меня и иммобилайзер горит, да и заглохла к тому же. Только через пару секунд про концевик догадался
ну это уже сигналка "неправильная"
у меня тоже такое часто на морозе бывает, концевик не срабатывает, если успеть сесть и включить зажигание, на сигналку обратно уже не встает
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.