Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 19:19   #231
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Icon13 Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ещё задиры на ЦПГ при пробегах до 100 т.км. и расход масла из-за них у многих)

ДВС которые разваливаются не проехав и 100 000 трудно назвать удачным
Сколько описываемых вами случаев вы можете подтвердить документально? Ответ типа: гугли инет, ЛК форум, проировод, не канают.
Флудерасты на этих клубах одни и теже сидят и перекидывают какахи с одного форума на другой, не трудясь даже орфографию корректировать.
Конкретнее - сколько случаев? Нет ссылки, нет данных по статистики, - зачем тогда сеять панические настроения и сгущать краски?
Или вы пустослов и пишете ради флуда!
Игр вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 09:17   #232
kir-dyk
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: 22 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA
Сообщений: 26
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
kir-dyk, Уровень масла в КП(коробка передач) проверяли?

Добавлено через 2 минуты


B@Lik, Это у Вас наблюдается в самом начале эксплуатации автомобиля?
уровень масла в порядке!
kir-dyk вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 09:52   #233
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от kir-dyk Посмотреть сообщение
уровень масла в порядке!
поменяйте масло
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 16:05   #234
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: КПП Лада Гранта

Игр, Заберу Калину из Гарант-Мастер - отсканирую заказ-наряд на работу по восстановлению ДВС, одометр тоже сфотографирую.

Приезжайте в Петербург лично познакомлю с другом на Калине 1.6-16 с пробегом 86000 и расходом масла 400 грамм на 1000 км. Но он не такой идейный как я - собирается продавать как есть, я а я не могу обманывать "ДВС масло не ест" с расходом литр на 1000 км, так что провожу ремонт за 45000 руб за 1.5-2 месяца до продажи Калины и покупки Астры (приходит не позднее 31 мая 2012 года по предварительному договору) (а хотел на эти деньги не Калину чинить, а на Астру противоугонку воткнуть (доп иммо с меткой и доп. замок на капот) в одной известной профильной фирме, теперь придётся отложить и ездить с тем "как есть" уповая на то что у меня Астра будет а не Маздотри, которых по 2 штуки в день в Питере гонят)

Дай Бог чтобы у Вас с Грантой таких "приколов" не было, я лояльно отношусь к машинам марки ВАЗ, никогда их не называл и не буду называть ТАЗиками или как-то ещё, но и закрывать глаза на проблемы не намерен. Но если гнёт чашки кузова, КПП воют, а двигатели разваливаются сразу после гаранти, такой авто я рекомендовать не буду никому.

Но конечно, Калиноводы сами всё придумывают - т.к. жить скучно, а так машина просто идеальна... Завтра все продадут свои иновёдра за 2-3 млн и сядут в Калину или Гранту

У меня в семье второй авто - Сайбер, так вот за 22000 на Калине было 2 обращения по гарантии (замена механизма выбора передач меняли с "нового" на 2009 год образца на "старый" 2006+ и замена одной из катушек зажигания - ДВС при резких разгонах дёргался и отключал горошок) и 2 ТО стоимостью 6 и 9 т.р., на Сайбере - только 1 ТО стоимостью 6 т.р.)

Это я тоже придумал?

Последний раз редактировалось nsNet; 28.01.2012 в 16:17.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 17:08   #235
A-ALEKCEI
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от kir-dyk Посмотреть сообщение
Коробка ВОЕТ конкретно - аналогично ГАЗ51(кто помнит)- несильно, но это же не фронтовая полуторка!! + масло из вентиляции, пробег 200 км
как-то с другом на авторынке калину выбирали так у всех с кпп масло капли висели- пахло трансмиссионным(так и не выбрали!) сегодня глянул на свою тож мокрая - следы с сопуна -чёзабалезнь?????
Чтобы масло из сапуна не лезло, надо слить заводское говно и залить путёвую синтетику. Хотя можно и не менять а просто постоянно стонать что у нас самые плохие авто. Просто везде экономят (вазовцы) вот и результат.
A-ALEKCEI вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 17:17   #236
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: КПП Лада Гранта

A-ALEKCEI, я на ТО-15К так и сделал, всё что изменилось - зимой коробка работала чётко так же как и летом, а вой как был так и остался))

Одно радует - не всегда он есть, только при определённой температуре видимо - когда долго в пробках стоишь и тепловые зазоры в коробке становятся не расчётными (это только моё предположение)
У меня такой, не самый плохой вариант
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 17:55   #237
kir-dyk
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: 22 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA
Сообщений: 26
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
поменяйте масло
ЛУКОЙ ПОЛУСИНЬ ПОДОЙДЕТ!!???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
поменяйте масло
ЛУКОЙ ПОЛУСИНЬ ПОДОЙДЕТ!!???
сейчас приехал снова с кп капает, температура -25. масло очень густое при заводке сцепление отпускаешь - машина с места трогается, при том, что я ещё чуток в гараже ТЭНом подогреваю кп и поддон. все однозначно советуют масло менять!!!
kir-dyk вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 18:02   #238
kir-dyk
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: 22 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA
Сообщений: 26
Re: КПП Лада Гранта

какое масло в кп советуем, полусинь или синь обяз!!??
kir-dyk вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 18:06   #239
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: КПП Лада Гранта

kir-dyk, от климата зависит, я не нашёл в списке рекомендуемых для трансмиссии на Калину полностью синтетического, залил "по советам с форума" - конечно зимой стало хорошо, в остальном от заводского разницы нет.

т.е. чем севернее живёте тем больший повод залить синтетическое.

Так же это надо делать на ПССС... что бы если что, не признали самоуправства. (совсем в идеале из списка, представленного в мануале на машину) Это просто чтобы поп прикрыть, если вдруг что (т.т.т. конечно)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 14:10   #240
setos
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000
Сообщений: 54
Re: Подробности о КПП Лада Гранта

пробег 270км довольно сильно шумит подшипник первичного вала (особенно утром когда заводишься) , воем назвать это сложно , скорее металлическое скрябание , хотя когда прогревается становится тише , но все равно слышно подшипник, замена масла сможет решить траблу или теперь ждать покуда он там совсем рассыпетс и гнать на сто по гарантии ?
setos вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.