Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 18:25   #231
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
hoh23, у меня у друга Логан 8кл. Расход в городе 10-11 литров, у меня в этом же режиме 7-8. При том, что я динамичнее него езжу. Бортового у него нет, считает по чекам, как и я.
Про динамику я тоже не просто так сказал. В том году на квотере с ним катались, на корпус легко Гранта с ОШПГ Логан 8кл. обходит. Что с места, что с ходу.
ну я что-то сомневаюсь, что 1.4 8 кл реношный ест больше бензина чем гранта с 1.6. У меня меньше 10 литров точно расход там был. Бк тоже не было на рено, но щас вот жрет 14 литров по бк, а та по ощущениям где-то в 2 раза меньше, тоесть я где-то цифре 7-8 литров склонен.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 23:36   #232
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
что 1.4 8 кл реношный ест больше бензина чем гранта с 1.6
Еще как кушает.
На Логановских форумах читал топики, где жаловались люди на расход. Мотор дохленький же.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 13:22   #233
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Еще как кушает.
На Логановских форумах читал топики, где жаловались люди на расход. Мотор дохленький же.
ну я то владел этим мотором 3 года, а не на форумах читал )) Он низовой мотор у него подхват идет та на 1.5-3 тыс где-то смысл сильно особо крутить нету и газ в пол давить, не особо он прожорливый. Ну так мега мощность он не обладает но если понять на каких оборотах ехать лучше то при пустой машине сносная динамика. 12 секунд до 100 вроде заялвет производитель ) 1.6 80 л.с объехать может, 87 с ШПГ уже врятли )
Но зато он держит 500 оборотов хх мягче работает и без вибраций ) Нормальные настройки городские подхват на низах и расход топлива не высокий.

Последний раз редактировалось hoh23; 08.04.2014 в 13:28.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 23:03   #234
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
ну я то владел этим мотором 3 года
Я просто по опыту еще знакомого таксера, у которого такой моторчик. Если народ посадит, там даже низы не спасают. Межгород он не брал, ехать за фурами долго, не рентабельно, а обогнать их не всегда хватало мощности, особенно на загруженных трассах.
Я даже на Королле очкую периодически на обгон идти, хотя у нее динамические показатели выше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 23:43   #235
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
На Логановских форумах читал топики, где жаловались люди на расход. Мотор дохленький же.
отъездил четыре года на логане с 1,4 8 клапанов, в нашем городе летом 7,5-8 л/100 км
зимой 9-10 л на сотню
по трассе, если надо быстро доехать и с полной загрузкой (пассажиры 200кг + груза 200 кг + велосипед на креплении на крыше) 8-9 литров/100 км,
если оставить только пассажиров то при средней скорости (по навигатору) 82 кмч расход меньше 8 за городом не падает.
и это у меня получалось при пробеге в 500 км в одну сторону по трассе М6 Волгоградская+Тамбовская области
Пы.Сы.
по городу очень удобный мотор, в 90% времени откатывал на третьей передаче, от 20 до 80 кмч, иногда со светофоров на второй трогался , хотя "низовым" мотор не назвал-бы

Последний раз редактировалось Pitonoff; 08.04.2014 в 23:48.
Pitonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 00:08   #236
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
по городу очень удобный мотор, в 90% времени откатывал на третьей передаче, от 20 до 80 кмч, иногда со светофоров на второй трогался
Все восьмиклапанники так умеют, в этом их преимущества. Сам иногда по забывчивости трогаюсь со второй. С третьей та же фигня, иду грубо говоря 50-60 на третьей, но впереди поворот 90 градусов, поэтому на 4-ую не перехожу. Сам поворот пройти могу на скорости в 20км/час и продолжить движение на третьей.
Удобно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 07:26   #237
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Ниссан Алмера Нью

Смотрел Алмеру в салоне "Ниссан". Позвольте поделиться впечатлениями. Рабочее место водителя на мой субъективный взгляд примерно как в Логане или Гранте. Разве что в Гранте эргономика органов управления более традиционная что-ли, чем в а/м Логан-Cандеро-Ниссан, да и обзорность намного лучше в Гранте. Сзади в Алмере просторно в длину, а по ширине, так мне кажется, в Логане даже чуть просторнее. Багажник большой, но проем мал и угол открывания крышки не велик, т.е. грузить будете не сверху, а как бы от себя вперед. В этом смысле у той же Нексии багажник удобнее (да он и побольше). Есть внутренняя ручка и обивка крышки - это хорошо. Обивка - это солидно, опять же дополнительная теплошумоизоляция. Но если возить всякий мусор, стройматериалы, инструмент и т.п., то пол багажника защищен боксом-поддоном, а вот обивку крышки можно испачкать или порвать. Внешне машина на мой взгляд смотрится представительно, правда разница в цене между максимальными комплектациями на ручке между Алмерой и Грантой примерно 130 тысяч. СтОит ли бренд и внешность таких денег, каждый решит для себя сам. Я бы выбрал Гранту Люкс - дешевле по деньгам, богаче по оснащению. Но кто-то любит соленое, кто-то - круглое ).
Дмитрий Пермский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 09:21   #238
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Ниссан Алмера Нью

Просто убийственная статья для Алмеры!
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7685
Больше всего повеселило вот это:
Цитата:
На спуске горной дороги Almera несколько раз дернулась — и появился едкий запах паленого масла, который указывал на перегрев «автомата» из-за пробуксовки фрикционов. Но, в отличие от Peugeot, у Ниссана просто нет «термопредохранителя», который мог спасти коробку от катастрофы! Потому первый же серьезный перегрев стал последним. Произошло это тоже при пробеге 27 тысяч километров.

Вскрыли «автомат». Поверхность тормозных барабанов основательно изношена, а от накладок на фрикционах и тормозных лентах не осталось и следа (АР №23, 2013).

Звоним дилерам — и узнаем, что... Так и есть! По отдельности нужных деталей у них пока нет: нам предложили купить коробку в сборе за 258 тысяч рублей, а это половина цены Алмеры!
Цитата:
Итоговая сумма, потраченная по ходу испытаний Алмеры, составила 276190 рублей. Так дорого нам не обходился ни один «ресурсный» автомобиль, а потому — последнее место в рейтинге надежности. Очевидно, что заводские испытания и доводка проводились на скорую руку. Главный эффект скрещивания — экономия средств и времени на испытаниях — может, и достигнут, а чуть ли не весь букет побочных эффектов — в «подарок» покупателю.

Последний раз редактировалось Алехандро; 16.06.2014 в 09:28.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 13:15   #239
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Это жесть, товарищи.
Цитата:
Турецкое легкосплавное колесо у дилеров стоит 17 тысяч рублей
Нифига себе бюджетная иномарка. У меня друг купил кованые диски Slik R15 последнего модельного года за 17500 все четыре диска.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.06.2014 в 13:18.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 13:41   #240
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Ниссан Алмера Нью

Нет, большая жесть это автомат на Альмере. Небольшой перегрев и ты попадаешь на половину стоимости авто. Кобальт хоть и мордой не вышел, но тест прошел уверенно.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.