Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 12:32   #231
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А у меня была информация, что как раз на ширпотребе зарабатывают больше, по крайней мере в сфере IT.
IT - особая каста, Microsoft написала одну программу, а продала её несколько десятков миллионов раз, расходы только на диски и полиграфию, это не более 1% от стоимости.

А в физическом мире - каждое изделие стоит реальных денег.

Например: У меня было пару знакомых работающих в одной конторе продающей канцтовары.
Дыг, парень работал с крупными фирмами, к ворочил миллионами, а другая - девушка, работала с малюсинкими фирмами, индивидуально общалась с бухгалтерами, такие могли по одной пачке бумаги в месяц заказывать.
В итоге ЗП у обоих была почти одинаковая.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
IT - это другое.
опередил
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 12:44   #232
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
расходы только на диски и полиграфию, это не более 1% от стоимости.
В последнее время физические носители становятся вообще не нужны - основная масса продаж идёт в цифре.
Т.е. тот же майкрософт торгует в основном даже не дисками, а просто ключами.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 12:50   #233
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Повышение цен на Гранту

Ну не знаю, вот Веста более дорогой а\м относительно Гранты.
В январе было продано 1643 шт Вест. Грант продано 7377. Средняя цена Гранты 470 тыс. Весты 588 тыс. Итого прибыль с гранты 3,5 млн, с весты 966 тыс. Это даже если представить, что у них одинаковая себестоимость. А если сюда добавить Калины, то ширпотреб явно лидирует.


PS Под IT я понимаю не только ПО, но и комплектующие.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 12:57   #234
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
ширпотреб явно лидирует
Москва не сразу строилась.
Посмотрите на досуге как развивались продажи Приоры в свое время.

В 2007 году, когда ее запустили, она проиграла по продажам всем остальным моделям ваза в разы. В тот год фокусов продали в полтора раза больше чем приор. Шевроле ланос с кондиционером стоил дешевле чем приора без кондея.
Визгов по поводу цены и про то что это всего лишь десятка с фарами от газели было выше крыши.
Что не помешало приоре позже выйти в лидеры рынка, много раз возглавлять продажи новых автомобилей и держать позиции еще почти год после выхода новинки Гранты.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:18   #235
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Повышение цен на Гранту

Рио подорожал на 27 000 руб.

Добавлено через 1 минуту
А Церато вроде сразу на 40 тыс....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:51   #236
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я в своё время (март 2015) тоже охал - март месяц, а уже второе подорожание.
Аналогично,...говорили у тебя ещё Калина пятилетка в отличном состоянии,как попой чуял...,за 10 месяцев моя 025-я на 74 т.р. потяжелела.....
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ложная уверенность. Классику и зубилы с производства сняли, потому что спрос упал. Советский автопром стал неактуален, наелись уже.
Ложная уверенность....,девятка влёт бы шла, как впрочем и ОКА,...понторезы конечно б не клевали, а простой провинциальный люд для рационального передвижения только спасибо скажет....,при соответствующей цене конечно..., если за девятку заломить 380, а за ОКУ 350 то естесно брать не будут, а до трёхсот, например 280-250 то брать будут на ура..., это не мои досужие рассуждения, это анализ моих разговоров с друзьями-товарищами...
И зубила-классику не потому сняли с пр-ва, что наелись, а потому, что время их пришло....,нужно было освобождать мощности под новые модели, а когда в 2010 г. я брал К-1, классика была лидером продаж, да ещё утилизацию ввели, простимулировали....


Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Мерседес у нас продает не так много машин, однако денег заработал за 2015 год больше всех.
У меня друг работает в столице в салоне мерседес...., говорит хватают их как горячие пирожки, автовозы не успевают разгружаться....,это для нас кризис...,а для отдельных "товарищей" это "война-мать родна"...., говорит хозяева за прошлый год ещё два салона открыли мерседесовских, это о чем-то говорит....?
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Уже нет. Самые дешевые колёса = самые массовые. На данный момент самые массовые - 175/65 R14, стандартный размер колёс подавляющего большинства новых автомобилей автоваза.
На работе знакомый купил осенью лифт по утилю, очень огорчился, что оставшиеся у него после шестёрки зимние 13-е колёса не подходят...(на перед суппорт на дает), а на зад вроде как налезут..,так на полном серьёзе он собирался на перед 14 ставить, а на зад 13...,прошу не смеяться, но это факт, при встрече как-нибудь спрошу как он езит-то....
Я тоже когда поменял четырку на Калину, огорчился, что оставшиеся 13 зимние колёса не лезут..., тогда с деньгами было попроще, пошел купил 14-е, если б полезли 13, то поставил бы их и потом на замену ставил бы 13-е, нафига платить больше....
А почему самые массовые 14-е колеса, так потому что машин с 13 радиусом всё меньше, а с 14 всё больше, потому спрос и перетекает в сторону последних, если б в штатные места лезли б и 13, то спрос на них оставался бы высокий...., купил подешевле, поставил и ездий, чего понтоваться-то, а кому надо , пусть и 16-е ставят......
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 15:04   #237
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Москва не сразу строилась.
Посмотрите на досуге как развивались продажи Приоры в свое время.

В 2007 году, когда ее запустили, она проиграла по продажам всем остальным моделям ваза в разы. В тот год фокусов продали в полтора раза больше чем приор. Шевроле ланос с кондиционером стоил дешевле чем приора без кондея.
Визгов по поводу цены и про то что это всего лишь десятка с фарами от газели было выше крыши.
Что не помешало приоре позже выйти в лидеры рынка, много раз возглавлять продажи новых автомобилей и держать позиции еще почти год после выхода новинки Гранты.
2007 год... это же золотые годы (тогда отец раскошелился на новую иномарку), а сейчас кризис.
Можно было бы проводить какой либо анализ, зная реальную себестоимость ширпотреба и более дорогих машин, а так можно только гадать.

Вот в 2010 году ВАЗ продал 517 тыс авто, из них приоры это только 5-я часть, остальное это всякие семеры, самары, калины. Приора принесла около 40млн, остальные около 113млн. Знать бы их себестоимость можно было бы точно оценить, кто принес больше прибыли 100 приор или 400 "бюджеток".

PS Кстати, я так и не понял за что надо было доплачивать в приоре, имхо, Калина самая зачетная машина начиная с 2005 года (была).
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 16:21   #238
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кредит в помощь.. Инфляция за 2015 год - 15%..
Соответсвенно, если кредит ниже этих процентов, то остаёшься по любому в плюсе, даже если выплатишь полностью со всеми процентами..
А можно ведь гасить досрочно, можно позже рефинансировать и т.д.
Финансовые инструменты - это годная штука, если уметь пользоваться..
Вы здоровы,с этой планеты,сами себя кормите?

у меня лично зарплата не выросла,хорошо что осталась та же, но работать уже приходится уже за троих. и накер мне кредит,даже если его проценты соизмеримы с инфляцией? мне то зарплата не индексируется с инфляцией!
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 16.02.2016 в 16:24.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 16:23   #239
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Вы здоровы,с этой планеты
Точно такие же вопросы возникают глядя что ты делаешь со своей машиной. Сначала ее купить подороже, а потом все за счет чего она была дороже раскурочить и выкинуть
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 16:31   #240
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Точно такие же вопросы возникают глядя что ты делаешь со своей машиной. Сначала ее купить подороже, а потом все за счет чего она была дороже раскурочить и выкинуть
Сергей (Зверь), Сергей (ЛучСергей) делает авто, как я понимаю, под себя, как ему необходимо и с нужными ему потребительскими качествами (клиренс увеличил, сделал доп.вентиляцию). Руки у человека имеются.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.