Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 10:01   #231
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: DROM начал тест Лада Гранта

я подозревал что там олени за рулем , теперь я это знаю точно : "Это уже не та грунтовка, где вы можете беспрепятственно и уверенно ехать 100-120 км/ч. Тряска, подпрыгивание на ухабах, попадание в ямы неизбежны — если, конечно, вы не собираетесь тошнить 40 км/ч. Потому что если собираетесь — в итоге будете ночевать в тайге под пыльной трассой. Населенные пункты здесь расположены в сотнях километров друг от друга, а если вы хотите попасть в Якутск — вы должны успеть сделать это до того, как закроется переправа."

хотя не полные олени "В общем, большинство случившихся неприятностей, в том числе и треснувшую коробку, можно списать именно на качество дороги и уровень наездников. Дастер перенес этот участок достойно (только одно пробитое колесо), но сравнивать его с Грантой нельзя уже хотя бы по клиренсу. " . хоть что то понимают
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 10:24   #232
Grin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona Premio
Сообщений: 79
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Вчера по трекереру следил, скорость на некоторых участках превышала 130км/ч. Результат на лицо. Гранта не причем ИМХО.
Grin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 11:06   #233
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Доедет.
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 11:49   #234
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Похоже на то,что не совсем уже доедет))))
http://granta.drom.ru/20446/
Да. Можно уже считать что не доехали. И всем ясно, что с такой поломкой к машине претензий нет. У меня знакомый вернулся на днях из тех мест (Якутск), путешествовал на шевроле-круз. Один прокол колеса и всё.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
я подозревал что там олени за рулем , теперь я это знаю точно
Не стоит быть таким категоричным. Есть старая истина - оленя безошибочно может признать только олень.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:49   #235
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Я просто в шоке , ещё раз убедился какие де...ы эти дромовцы - это же как надо ехать что бы коробка треснула , охренеть ...
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 15:59   #236
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Не стоит быть таким категоричным. Есть старая истина - оленя безошибочно может признать только олень.
а сам не видеш что они тупо убивают машину ? хотя врядли ты это признаеш )))

удивительно что гранта так долга у них ещо на ходу
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 16:17   #237
kolmogor
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Южная Якутия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 84
Re: DROM начал тест Лада Гранта

17 июля выехал из г.Нерюнгри (Якутия), 29 приехал в г.Выкса (Нижегородская обл.). Время в поездке (не считая остановок) 6 дней. Пробег ~8000 км.(3900-11900). Из "поломок" трещина на лобовом после Иркутска и заднее левое колесо после Чебоксар.
kolmogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 16:50   #238
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а сам не видеш что они тупо убивают машину ? хотя врядли ты это признаеш )))

удивительно что гранта так долга у них ещо на ходу
Нормально всё. Убили короб - признались. Заменили, едут дальше. Дастер в таких же условиях. Мне, например, очень интересно какая из этих машин будет больше сыпаться в таких условиях. Не факт, что Дастер окажется крепче. Тесты дрома этим и хороши. Этакий растянутый краш-тест от непрофессионалов. Неужели Вам не интересно? Своеобразное "доказательство от противного", если перейти на язык математики (с голубизной не путать).
Не то что "журналисты ещё одного издания устроили тест-драйв Гранте - в который раз проехали вокруг Тольятти и по автодрому - всё прекрасно. Потом кое-как нашли просёлок (в 100 метрах от СТО наверное) - как прекрасно гранта себя показала!". В топку такие тесты. Ребята едут в Магадан по необжитым диким местам, которые форумчане только по телевизору видели, и то не все. И песня Высоцкого в конце очень даже кстати - это вам не хлипкий звукоряд от ВАЗ ТВ и всевозможных тестов от автоизданий. Рекомендую посмотреть, как они разгоняли Дастер и устраивали ему трамплин, хоть это и не в тему.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 03.08.2012 в 17:31.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 18:18   #239
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Дастер в таких же условиях.
не корректное сравнение, Дастик как бы лучше приспособлен и заточен под такие дороги, - колеса ему от гранты вкорячить бы для начала ))) - я вот лично лучше заточен, чем гранта да и дастер - по передвижению по лесу, по болотистой мености, по горам, - да и просто, я лучше плаваю!!! ))) - хотяяя плаваю я хреново, но всеравно лучше ))) - чем Дастеры ))) - вообщем сравнивать на пересеченке два разных авто - нужно с оговорками ...
Испытания авто - очень интересные, спасибо за тест им, но стоит понимать, что день таких испытаний, - ресурса некоторым хватит на год ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 19:34   #240
bob2005
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: кореновск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: DROM начал тест Лада Гранта

А мне тесты дрома нравятся! Все косяки авто видно. Вот я думал ставить или нет защиту, почитал и вопрос сам решился... Понравилось как они "путинЦкую" калину ушатали.
bob2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.