Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 13:45   #231
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
laser,
(Да-да, привет, ГранАТ, вы уже перепрошили свою "ласточку не хуже ино" под Е2? или так и ездите с нечеловеческими вибрациями на руле и текущем из всех щелей не то маслом, не то ATF?)

Нечеловеческие вибрации , гражданин, это у вас в голове, желание иметь не зажатую нормами машину, когда кругом пердят косорылки 90х годов- это нормально, но не важно.
Течь у меня есть или нет, ещё непонятно. Моторного масла.
Возможно давануло через сальник немного при заводе в -35.

В любом случае , если меня это будет беспокоить, я сделаю это по гарантии.

Вы ещё мучаетесь на Калине или уже обхватили тёплый кожаный руль?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 13:56   #232
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В любом случае , если меня это будет беспокоить, я сделаю это по гарантии.
ох не факт не факт что по гарантии. ну или полгода запчасти ждать будете))) велкам в реальную жизнь
laser вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 16:30   #233
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
когда кругом пердят косорылки 90х годов
Полным-полно, что правда то правда. И ржаветь не думают.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 17:10   #234
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
И ржаветь не думают.
да уж если б не руль цены бы им не было.
laser вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 18:33   #235
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
по крайней мере с головного офиса из-за бугра по жалобе клиента таким дилерам дают волшебный пендель. У автоваза же ответ один ваши дела с дилером решайте сами. нам по барабану. т е жалуешься на горячую линию сервиса Автоваз , а тебя там отправляют рулить вопрос с руководителем СТО. т е к тому на кого жалуешься.
Пендель они получат только в том случае,если не выполнят гарантийные обязательства.У зарубежных производителей,как правило то,что можно считать гарантийным случаем описано.Все это в основном и так подпадает под отзывные компании.Все остальные случаи в основной массе,за редким исключением,кроме самых уж вопиющих,идут как нарушение условий эксплуатации,либо вмешательство владельца,либо внесение изменений в конструкцию приведшее к возникновению данной проблемы.И то только после рассмотрения по факту.Можно и месяца полтора прождать решения.Предложат после получения заключения по конкретному случаю сделать ремонт за счет владельца в высокотехнологичном СТО компании "******".

Последний раз редактировалось sheremetdv; 25.01.2013 в 19:58.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 18:52   #236
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Может и так. Но факты восстановления битых товарных машин есть точно. После этого идут в продажу как с завода. Насчет страховки товарных машин не уверен , что есть такая.
Никто не спорит. А машины страхуются все, которые участвуют в перевозке, в случае ДТП возмещается стоимость автомобиля, либо его ремонт.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 20:13   #237
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
Мдя, читаю весь этот бред и офигеваю!!! У форумчанина беда, ненадуманная, так его говном поливают!!! Это так видно принято на форумах. Пока самого не коснется, шоры с глаз не упадут. Все считают водителя криворуким и чуть ли не тролем, внедрившимся из стана врагов в ряды гранталюбителей. У меня тоже подобная проблема, причем уже официально случай признан гарантийным, ржавчина по кузову и другие дефекты ЛКП. Пока не удается сфотать, утром на работу- темно, вечером обратно тоже. Похоже мы с Лазером владельцы одних из первых машин, и возможно тогда обрабатывали не айс или просто сказался пробег. Хочется верить в лучшее, машина все равно в целом нравится, но обидно, получать такие косяки на первом году эксплуатации.
дело видимо не в "первых" машинах. моя июля 2012, цвет платина. в воскресенье помыл авто, но в связи с подтаивание она немного "подалась" мелкой грязью. периодически смотрю за ЛКП и вот сегодня обнаружил некие коричневые пятна на задней части крышки багажника, левом заднем крыле, задней левой двери (далее даже не рассматривал). потёр х/б перчаткой, часть стираются, а некоторые после стирания оставляют вроде какие-то неровности (впадинки). они настолько малы, что просто так и не увидишь. скрупулёзно рассматривать пока не стал, но практика подсказывает, что это очень похоже на коррозию.
вот собственно это и привело меня в такую тему... даже если это не коррозия, на что я не питаю особой надежды ввиду небольшого знания этого дела, то хотя б буду теперь на стороже и думаю обработать воском хотя бы... а в лучшем случае о замене авто )

Последний раз редактировалось leo75; 18.02.2013 в 21:33.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 20:52   #238
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,757
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

leo75, фото в студию!
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 21:50   #239
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
leo75, фото в студию!
а о чём же может говорить восклицательный знак?? ))
да только о том, что автор поста не доверяет и хочет сказать о невозможности такого )))
это твоё право ) но у меня нет необходимости что-то сочинять, т.к. крайне не хотел бы иметь такие проблемы на своём первом новом авто. тем более, пока я только предполагаю и хотел бы ошибиться!!
а ещё, только вот с музоном сам выёживался, что б потом панику разводить?? )))
но, к сожалению, целых три темы по коррозии на этом форуме и зацветшая годовалая калина моего коллеги (которому я пытался объяснить, что возможно это авто после перекраски пятой двери из-за дтп у дилера, а не брак ваза) дают повод о беспокойстве. кстати цвет похожий на мой (типа рислинг светлый что ли)
как-нибудь сделаю ) мой "организм" пока не хочет даже воспринимать такую проблему )
вот такой же случайhttp://www.lada-granta.net/showpost....90&postcount=6
http://www.lada-granta.net/showpost....3&postcount=10
видимо продал авто, т.к. последний раз был в июле

Последний раз редактировалось leo75; 18.02.2013 в 22:17.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 09:32   #240
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

У меня ржа, стала проявлять на кромке с левой стороны. Крышка багажника установлена с небольшим перекосом. Плюс намерзает всякая бня на бампере вот и трется. Временно решил вопрос путем наклейки на бампер под кромкой багажника резиновых ножек от cisco
Shark вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.