Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 19:18   #2401
Владимир1
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта - норма
Сообщений: 17
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вот и поделитесь своими "секретами". А пока только пустое словоблудие.
Реклама запрещена на форуме. Здесь можно рекламировать и говорить только о том, что одобрил АВТОВАЗ
Я делюсь только с теми, кто хочет снизить себе расход, а не с теми скептиками, которым якобы интересно просто знать информацию, для того чтоб было или просто потрещать на эту тему. Пусть это все останется словоблудием.
Для тех же кто заинтересован (а таких естественно не много на форумах ) - личка. Но я привык общаться в реале... на форумах только одно, как вы говорите - словоблудие Так что расходом автомобилей своих я не заморочен, меня больше интересуют косяки автоваза, еще не исправленные мною, такие как скрип сиденья на данный момент и какой то стук иногда в задней правой части автомобиля

Последний раз редактировалось Владимир1; 18.05.2014 в 19:23.
Владимир1 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 01:07   #2402
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Владимир1 Посмотреть сообщение
на нашем то топливе
Нет "нашего топлива". Есть нормальный бензин, а есть контрафакт. Негоже ровнять их. Человек, который отождествляет бодягу с "нашим топливом", играет на эмоциях, и не заслуживает доверия(у меня как минимум).
Лично для меня, даже безотносительно полуфантастических цифр расхода топлива, вы - сомнительный источник.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 16:02   #2403
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Владимир.1 Посмотреть сообщение
Либо ты разбираешься и изучаешь тему, как грамотный автомобилист, а не как чайник, который сидит и прячется за ником на форуме, даже номер закрашивает автомашины ( если конечно твоя аватарка ), корча из себя спеца ..
Просьба предъявить(лучше в ветке "бензин для Л.Г." дабы не банили) доказательства, например релизы лаборатории с анализом бензина, кто где и когда брал пробу. Также с интересом прочту ваши комментарии отдельных параметров.

Если нет релиза - единственного реального доказательства в разговорах на эту тему, то всё остальное можно признать пустым трёпом.

ПС. Насколько я интересуюсь тематикой качества топлива, в крупных сетях бензин преимущественно нормального качества, что не позволяет утверждать что весь "наш бензин" одна сплошная бодяга.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 19.05.2014 в 16:04.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 16:03   #2404
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

5.7 л/100 км по бортовому, за 1500 км москва-орел-москва, средняя скорость 70км/час по штату. ни одной колдоебины - во дороги! хотя ремонтируют везде. Москва-питер дорога намного хуже
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 16:05   #2405
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Товарищ Владимир, как и ожидалось, торгует чудо-присадками (или чудо-топливом, непонятно, ибо сайт его отключен):
http://forum.ozery.info/index.php?sh...2401&tab=posts
(да простят меня админы за ссылку, это не сайт "чуда", а ссыль на профиль)

В теме того форума (на неё я ссылку не даю, желающие найдут) присутствует классическая для сетевого маркетинга "техника" - впечатлительным не заходить!

Последний раз редактировалось AGS; 19.05.2014 в 16:08.
AGS вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 16:15   #2406
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Господа, присадки обсуждаем в других темах
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 16:21   #2407
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Товарищ Владимир, как и ожидалось, торгует чудо-присадками (или чудо-топливом, непонятно, ибо сайт его отключен):
Как по мне, это было очевидно с самого первого поста. Первый день зарегистрировался и тут же выдал фантастические данные о расходе топлива.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 18:02   #2408
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Товарищ Владимир, как и ожидалось, торгует чудо-присадками
От оно чё
Ну, коли так, то ещё один напёрсточник детектед
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
фантастические данные о расходе топлива.
Это ключевой момент, надо полагать
Ну ещё бы, выдаётся на гора фантастическая цифирь, и лох начинает теряться в догадках - КАК такое может быть. Когда он созревает, даётся ответ - волшебная присадочка, залей и у тебя будет так же.

Подозреваю что другим ключевым моментом в процессе объегоривания доверчивых граждан является тезис о пресловутом "нашем бензине", который из-за своего неизменно жуткого качества несомненно надо облагородить чудо-присадкой.

ПС. Если говорить о влиянии современных топливных присадок на расход бензина, то каждый может его проверить, залившись брендовым топливом от известного производителя. Вот, к примеру, Лукойл тарится присадкой для своего бензина "Экто" у известного присадочного производителя - компании "Афтон". Любой интересующийся может залить себе Экто и самому посчитать выигрыш в расходе топлива. Полагаю, если бы там был реальный выигрыш, то все бы бросили заправляться "обычным топливом" и заливались бы только брендовым.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 19.05.2014 в 18:05.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 18:16   #2409
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

При скорости 90 (иногда 100) на расстоянии 130 км по пустой трассе расход был 5,5л/100 км

Скрытый текст

про лохотрон.
КПД двигателя, рассчитанное от теплоты сгорания фиксированная величина для конкретного двигателя, не зависящая от топлива.
Увеличить теплоту сгорания топлива на 5% - уже развод!
Это надо сколько иметь не сгоревшего бензина - при 5% в выхлопе. Он бы расплавил нейтрализатор или при недостатке кислорода в выхлопе был бы сильный запах бензином - 5 % это уже много, чтобы из 5,5 сделать 5,25! А снизить с 5,5 до 4,5 - это 20%
Это напоминает бред - когда человек не понимает физического процесса, но всё равно доказывает чудодейственность его результата.
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.05.2014 в 18:19.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 19:58   #2410
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Полагаю, если бы там был реальный выигрыш, то все бы бросили заправляться "обычным топливом" и заливались бы только брендовым.
Эти присадки чаще всего из разряда моющих, т.е. фактического толку в экономии или прибавке мощности нет. Ну может там какие-то 1-2% в пределах погрешности которые попросту не заметить никак.
Подозреваю то, что продают лохотронщики из этого же разряда. Хуже может и не будет, но лучше тоже. Если хочется двигатель "помыть", лучше готовым топливом на АЗС пару баков заправить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 19.05.2014 в 20:01.
Epidemic вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.