Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 19:45   #2421
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,698
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

-- судя как за новыми стоят в очередь, - только выехал за ворота,
уже неликвид страшный, имхуется мне ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 19:56   #2422
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Салон Джентры мне нравится гораздо больше грантовского.
Он солидный
Я тоже сначала думал что все неплохо и даже мягкий пластик.. Приехал, вылез из своего ланоса, сел в джентру - как будто обратно в ланос.. А на фото все вроде неплохо было..

Цитата:
Они разного размера: Гранта и Джентра, да и цены, цены владения.
Цена владения не сильно отличается - у меня был старый кореец - даже заказывать ничего не приходилось, все в наличии было и по адекватным ценам.. Это плюс джентре..

Цитата:
WinCE это не плюс, а минус вовсе.
Цитата:
Управление крутилками и кнопками удобнее тач экрана гранты.
См. выше про андроид, айфон и нокию 3310..
При наличии рук все работает, в т.ч. и с блютусом у меня проблем нет (телефон на андроиде).. А заодно работает навигация (любая по вкусу), фоновый БК с голосовым оповещением, проигрывание видео, можно наладить интернет, цифровое тв, заднюю камеру - что угодно..

Цитата:
Купив 2 дин магнитолу. Поверь, гудящую коробку сложнее вылечить.
Смешные вы люди - 20 рублей за мафон готовы отдать, а 20 рублей доплатить за коробку автомат и избавиться не только от воя, но и вообще от необходимости тыкать передачи - это сложности..
Уж сколько писал - все кому не нравилась воющая коробка - последние два года имели возможность купить машину с невоющей..

Но нет, лучше продолжать жрать кактус.. Надо же за что-то ругать автоваз на форумах..
Мне что-то подсказывает, что это не прекратится даже когда начнут ставить коробки рено..

ЗЫ за 20 рублей стоимости нормальной магнитолы с навигацией и блютусом на замену штатной в джентре - грантовскую ММС можно заставить петь просто на ура.. И на усилитель хватит, и на акустику годную и на саб..

Цитата:
Так же и Гранта - рестайлинг Калины.
Можно называть как угодно. Главное что изменений там достаточно чтобы машины воспринимались по разному..
Для меня главным источником негатива при выборе было то что осталось от старой калины - блок управления климатом например..
А сама старая калина была и остается той машиной, которую я бы себе не купил ни при каких условиях - внешне и внутри полное отторжение..

Цитата:
Я посмотрю здесь машины выбирают по обертке, типа свежее выглядит значит лучше.
Нет, здесь выбирают машины по характеристикам..
Но это в целом, а пока что в данной теме адепты дэу проповедуют культ управляемости, а мы боремся с ересью..

Цитата:
старое от Лачетти, выглядит лучше чем новый ВАЗ.
Ничего, на дроме адепты веруют в священные прули 89 года и ничо.. Надеюсь культ императорского качества сюда не докатится..

Цитата:
вряд ли кто берет иномарку без кондиционера.
С таким кондеем как у джентры - я хотел брать именно что без него..
Такого кондея за 40 тыщ - спасибо, не надо..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 20:10   #2423
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

У меня в Джентре кондер работает исправно и не шумит...В Гранте тоже работал,только ревел как реактивный двигатель,кстати не у меня одного...
Теперь у Гранты вроде отобрали АКПП,оставили только механику и робота...Посмотрим,как человек после ВАЗ 2114 выберет новую Гранту и услышит там до боли знакомый шум,как его услышал я,пересев с Калины за 235 000 руб.,в Гранту за 382 000 руб...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 20:19   #2424
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,698
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Гранту за 382 000 руб...
--- хмм, можно было за эти деньги и да же дешевле, купить люкс акпп ...
--- другу по акции обошлась вроде как 360тр, чуть больше ...
--- зачем было брать с воющей??? ну прошумить можно было в край.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 20:26   #2425
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
--- хмм, можно было за эти деньги и да же дешевле, купить люкс акпп ...
--- другу по акции обошлась вроде как 360тр, чуть больше ...
--- зачем было брать с воющей??? ну прошумить можно было в край.
Все так и было,на АКПП можно было взять за эти же деньги,если не дешевле...Но я любитель супер экономичной езды...Поэтому автомат не вписывался...По этим же причинам брал Мондео на ручке...Я на нем укладываюсь и в 8 литров газа,чаще 9 литров,реже 10 литров.Джентру взял на автомате,там за расход не думал,жене брал.)))

Конечно,два года назад цена на Гранту с автоматом была просто убойная...В недосягаемой конкуренции.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 20:41   #2426
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Спорт версия -это уже спец.версия ,тюнинг и.т.д., даже пускай для гражданского пользования.Где-то читал не помню ,вроде ЗР ,есть фирма Автопродукт вроде,в названии могу ошибаться они ставят ДВС 1.8л на Приору,Ниву 3-х дверку ,отзывы вроде не плохие ,но такие ДВС почему не ставят на заводе ? Пускай даже за доплату .
СуперАвто компания, на ладан дышит уже.
Суть не о спец. версии. Суть в том, что человек 40 страниц как мантру читает, что другим стойками управляемость не изменить. Ему говорят прямо люди, которые ездили на Спорт версиях после обычных Грант, я так тем паче после не такой уж фиговой иномарки, говорю - Гранта Спорт рулится классно. А он все равно мимо глаз это пропускает и продолжает: "ГРАНТА НЕ РУЛИЦО!" Вот это бесит.

Цитата:
Сколько заплатят,так и напишут...а написать,что угодно можно.Да и дураку понятно,что более жёсткие амортизаторы дают какой-то эффект,но в корне решит проблему не могут...
А если напишут в каком-нибудь тесте, что Джентра - святоч, будете ссылками извергаться до посинения.
Цитата:
"Сидите кнопки об пальцы стираете...",а это к чему?)))
Читайте в этом же сообщении, что я выше написал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 20:49   #2427
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Epidemic,
Я ссылками не бросаюсь...смысл в них какой?Лучше один раз почувствовать...
Если Вас "бесит",не читайте...В список игнорирования отправьте,знаете ли очень полезная функция,пожалуйста берегите свои нервы...

Тут я пишу,только потому что был обладателем неуправляемой Калины,а потом почти такой же неуправляемой Гранты...А Джентра вполне управляемый и предсказуемый автомобиль!Или Вы хотите убедить меня в обратном?)))

А "нефиговая иномарка" это Тиана что ли?..Я Вас умоляю...Многие японцы,особливо Тианы и Камри напрочь лишены четкого руля...И достаточно валки к тому же...в угоду комфорта.

Последний раз редактировалось real-propan; 16.05.2015 в 20:54.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 20:54   #2428
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Кому нужен высокий клиренс берет: ниву,патриот,кроссовер и далее по списку.
Нива убога для города, даже в версии Кросс или как она там. Которая типа с ГУРом и кондером.
Патриот отличная машина для большой семьи, но при стартовой не высокой цене жрет за троих и слишком уж он высокий.
Для машины универсальной, по городу ездить, раз в месяц летом уехать подальше от людей на шашлык и на дачу по просеке проехать, клиренса и проходимости Гранты выше крыши. В дополнение к универсальности получаем экономичный расход.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Если на B-классе (гранта) 15" колеса смотрятся, с ваших слов, рахитично, а на С-классе (Джентра) 14" смотрятся пропорционально - то что это за С-класс такой на 14" колесах, да еще и пропорционально выглядящих..? Вам не просто так говорят, что нынешний В-класс уже бывает и больше..
А тут я соглашусь со "Звездочкой". На Гранте 15-ые литье (по крайней мере заводское) на нулевой машине смотрится не красиво. Задница задранная, морда низкая, большие колеса просто не ровно сидят в арках. Мне нравится, как сейчас выглядит моя Гранта на 14 заводском литье. Задница за три года стала вровень с передком, колесо сравнялось в арке, смотрится вполне гармонично.
Хотя спорить о вкусовщине дурной тон, просто как мое личное скромное мнение
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 20:54   #2429
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,698
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
клиренса и проходимости Гранты выше крыши.
ну не совсем уж )) ... но хватает в принципе, если выше, - на трассе бы наверно вообще болтало ...
Хотя Сергей - хоть немножко, но лифтанул Гранту плюсом! ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 20:59   #2430
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Да хоть 18"их общий размер мал для этих арок.Поэтому и смотрится так,вернее не смотрится.
Если 18, то это будет бегемот. Как нигеры, которые ставят хромированные 24 диски на их классику. Смотрится просто капец как стремно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.