Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 14:58   #2421
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
hoh23, Про гранту спорт ничего сказать не могу ибо только в автосалоне посидел в ней и то предсерийная была
мне кажется гранта на акпп тоже вполне приличный авто получился. 600 штук платить за поло на атомате как по мне абсурдно.Там 150-200тыс разница вылетает.Мне кажется оно того не стоит.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 15:03   #2422
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,144
Изображений: 18
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
мне кажется гранта на акпп тоже вполне приличный авто получился. 600 штук платить за поло на атомате как по мне абсурдно.Там 150-200тыс разница вылетает.Мне кажется оно того не стоит.
через три года, можно продать гранту, добить эту разницу и опять купить новую ...
что бы через три года обновить поло --- нужно изыскать эти 150 - 200
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 15:09   #2423
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

просто как-то сам автомобиль седан на коробке автомат как-то не тянет на эти деньги 600 тыс рублей даже в сравнение с граной))) Наверное уже что-то повыше уровнем можно взять за 600 тыс вроде опеля астры H даже тогоже нового, которого в соседней теме обсуждали
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 15:13   #2424
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан - 3

Интересно как будет гранта спорт на вторичке продаваться
Tvin вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 15:17   #2425
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,144
Изображений: 18
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Интересно как будет гранта спорт на вторичке продаваться
Все пацаномобили - нормально продаются ...
Парень с работы, три дня назад продал субару вэрэикс, косолапую, - за ней аж из другого города приехали, спрашиваю: пацанва? - Ага! ))) ...
Все зависит от цены ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 16:09   #2426
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан - 3

Просто у нас в городе видел в продаже 2 калины спорт годовалых, одна 320тыр, вторая 315, хотя покупались по 440, понятное дело что прошлое поколение, но все равно потеря в цене огромная для бюджеток
Tvin вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 16:21   #2427
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Просто у нас в городе видел в продаже 2 калины спорт годовалых, одна 320тыр, вторая 315, хотя покупались по 440, понятное дело что прошлое поколение, но все равно потеря в цене огромная для бюджеток
да и у поло седана не многим лучше дела обстоят ))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55287093-1f5b9.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55211779-f4d7f.html

Впринципе я брал еще по старой цене и успел версию с дисками сликами ухватить. Может еще не все так плохо. Если покупать будут как щас я думаю цена может на новую еще немного подняться.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 16:27   #2428
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
центр тяжести выше, чем на поло, - только усохший мозг не поймет, что играть в шашечки лучше на поло.
Вроде как понятно, но за этим скрывается плюсик, высоко сижу - далеко гляжу (с)
тогда джипы должны на скорости 40 уже переворачиваться...
подвеска в гранте хоть и всеядная, но расхлебанная и это хорошо ощущается когда едешь по гравийке или снегу который не успели счистить. Дешевая база, дешевые российские стойки, рейка в "воздухе" не дают управляемости, а не центр тяжести

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
В городе это важно? - важно ... на трассе - то же, повреждение покрытия - увидишь на доли секунды раньше, не поймать на трассе яму - то же безопасность ...
ну не знаю, ловил 50-60 см ямы на трассе на скорости 150-160, колеса то провалится не успевают. Да и на поло есть лифт сиденья.
Вспомнился мистер бин, как он привезал стул на крышу и ехал так, рулив веревочками...


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Идиализировать авто конечно не стоит, как и любую иномарку - там недостатков
накопать можно не меньше
уверяю вас, куда меньше если не высасывать их из пальца, как любят на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Теперь хвала Гранте, - пусть из за отсутствия такого порога, увеличивающего жесткость кузова и безопасность, гранта более удобна при посадке - я выберу именно удобство. Если стукнули по определенной системе (не тутошный поло) - и гипотетически у него больше звезд, не значит, что при реальном дтп - результат будет идентичен.
Хоть практически хоть гипотетически поло при реальном ударе обеспечит куда лучшую безопасность чем лада гранта. В любой ДТП и на любой скорости. И звезды эти помогают как раз таки увидеть эту разницу. С прошлого века куча инженеров занимается моделированием автомобилей а другая куча краштестами, и поверьте их опыт и знания, куда весомее ваших предположений.
Если у поло при 64 км кузов остался целый, то у гранты днище всё поло со стойкой и крышой. Увеличьте скорость, последствия для гранты будут куда печальней. ЗАйдите в тему про фото после аварии там всё наглядно.

А про посадку снова выдуманая проблема. Что вам там тяжело ничего не понял, наверное и правда всем автоконцернам в мире нужно посоветоваться с автовазом, а то машины совсем делать не умеют.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
ну и это, не жадничайте, выставте нормальную цену, а не из интернета, типа все по такой продают, вот именно, что продают, а не продали ...
-- из личного опыта, ни один авто не продавал дольше, чем 12 часов.
рекорд - десятку забрали (от времени подачи объявления) - 15 минут!
Не поверите, но все свои предыдущие машины я тоже продавал в первые 24 часа и так же продавал машину за 15 минут, всегда ставлю адекватную цену, и уже дисконт 50 тысяч.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Сложно найти идеальный автомобиль, требования - они такие противоречивые ))) ...
Гранта - не высокая цена, среднее качество, низкая цена владения = пойдет ...
Полностью согласен, но исходя из коментариев этого форума получается подругому
Гранта - не высокая цена, лучшее качество, низкая цена владения = божественно.
oembox вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 16:28   #2429
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан - 3

hoh23, Я это писал не для сравнения с поло, а в целом...
Tvin вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 16:30   #2430
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да и у поло седана не многим лучше дела обстоят ))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55287093-1f5b9.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55211779-f4d7f.html

Впринципе я брал еще по старой цене и успел версию с дисками сликами ухватить. Может еще не все так плохо. Если покупать будут как щас я думаю цена может на новую еще немного подняться.
ну так поло стоил 400 тысяч в такой комплектации, пробеги 50 тысяч + 3 года прошло...тем более московские цены уж очень отличаются от других городов. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55163636-a581b.html дисконт за год 70 тысяч даже от стартовой цены гранты, хотя в 12 году она уже стоила минимум 270

Последний раз редактировалось oembox; 14.12.2013 в 16:34.
oembox вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.