Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 23:55   #2441
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Полику 90 сил хватает. Едет примерно как вазовский 126/127
Вот например, Полик едет, а ВАЗ не едет.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
И что там разложи по полочкам или передачам на об.
С чего это я тебе обязан, ты лучше скажи какой приход даёт разница в 7 момента.Смешно.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 25.03.2016, 23:57   #2442
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Hyundai Solaris-3

Я не спец. у спецов и спрашиваю про разницу в 7, что даёт? Балаболить можно вечно, только толку 0.0.Сказал А говори Б.Либо Баламутить по существу либо лучше не писать ерунды как-то так.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 00:03   #2443
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Я не спец. у спецов и спрашиваю про разницу в 7, что даёт? Балаболить можно вечно, только толку 0.0.Сказал А говори Б.Либо Баламутить по существу либо лучше не писать ерунды как-то так.
Разница в 7 момента не даёт практически ничего на этих машинах.Но кто-то пытается писать, что Солярис очень шустрый, я вот и спрашиваю, относительно какого автомобиля?Я так понимаю шустрее Гранты с приоромотором и что прямо настолько, что Гранта овощем кажется?
Это кто-то сказал А, но я сказал Б.Нету в этих машинах существенной разницы в динамике, чтобы пытаться насмехаться над Грантой.
Для кого ерунда, ерунда потому что ты так решил, что это ерунда?Ну как минимум не адекватно.

Последний раз редактировалось БАЛАМУТ; 26.03.2016 в 00:06.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 07:30   #2444
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Hyundai Solaris-3

Я бы посоветовал при оценке приемистости основываться на инструментальный контроль, а не на ощущения. Был у меня Экспедишен (2,5 тонны; 5,4л; 264 л.с. Емнип 470 н/м; 10 сек до сотни по паспорту и по БК) так вот по ощущениям он полный овощ по сравнению с Приорой/Грантой. Подхватов нет - абсолютно ровный разгон, передачи длинные, 2,5 тонны, только по спидометру понимаешь как едет автомобиль.
Не может 90 сил ехать как 106, если передачи покороче, то подхват будет резче, ощущения покруче, вот и все.
Кстати когда пошла Приора, партию в 20 штук уже конвейерной сборки прогнали через динамометрический стенд - все больше 100 л.с, рекорд 118 л.с. Как и зачем умудрились происать в паспорте 98 непонятно . Россия !!!
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 07:39   #2445
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
Вот именно, не смешно.Большая ли там разница в разгоне и где на Солярисе просыпаются его 123 лошади?После шести тысяч оборотов?
После3000 просыпаются, но больше 2000-3000 по городу редко кручу, т.к. и в этом диапазоне тянет отлично, фазовращатель делает своё дело. И мощь чувствуется даже не на оборотах, ДВС Соляриса уже с 60км/ч на пятой разгоняется даже в горку и по трассе я всю дорогу передачи почти не трогаю, удобно, комфортно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
Зато прямо Солярис автомобиль, смешно.Для стран третьего мира, машина не может быть нормальным автомобилем, так бибика.
В Южной Корее ,США и Австралии продаются теже самые Солярисы, да там система впрыска другая и по мелочи, но на 99% это одно и тоже. Уже кто-то писал тут об этом, но ты ,видимо, не заметил)) Так что как бы вам этого не хотелось, но разрабатывали его в первую очередь для развитых стран

Последний раз редактировалось Евген; 26.03.2016 в 07:46.
Евген вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 07:55   #2446
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
После3000 просыпаются, но больше 2000-3000 по городу редко кручу, т.к. и в этом диапазоне тянет отлично, фазовращатель делает своё дело. И мощь чувствуется даже не на оборотах, ДВС Соляриса уже с 60км/ч на пятой разгоняется даже в горку и по трассе я всю дорогу передачи почти не трогаю, удобно, комфортно.

Добавлено через 4 минуты


В США и Австралии продаются теже самые Солярисы, да там система впрыска другая и по мелочи, но на 99% это одно и тоже. Уже кто-то писал тут об этом, но ты ,видимо, не заметил)) Так что как бы вам этого не хотелось, но разрабатывали его в первую очередь для развитых стран
Из-за фазовращателей твоё мнение и обманчиво, с ними с низов и на пятой нормально тянет и создаётся впечатление, что там лошадок ой-ой, раз так вытягивает, но на силу разгона это не особо влияет.
А в Европе продаются Солярисы?А кто их покупает в США и Австралии?В прокат наверное, да и наверное 16-ти летнему сыну в подарок на убой.А Вы тут, Солярис, Солярис, нет у него отменной динамики относительно Гранты с приоромотором, но есть ещё у Ваза автор с 106 лошадьми.
Повторю, практически по всем параметрам, для меня лично, Солярис лучше.Но что касается динамики не соглашусь в корне.Гранта экономичный и динамичный автомобиль.И пишу не как идолопоклонник Гранты, а просто как есть.
А самое Главное, после Гранты с покупкой Соляриса вау эффекта не получу, поэтому буду брать авто гораздо выше классом, уж платить, так зная за что.Я уже подобрал себе экземпляр.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 08:31   #2447
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
Из-за фазовращателей твоё мнение и обманчиво, с ними с низов и на пятой нормально тянет и создаётся впечатление, что там лошадок ой-ой, раз так вытягивает, но на силу разгона это не особо влияет.
Динамика у него лучшая в классе, можешь спорить сколько угодно, но от этого ничего не поменяется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
А в Европе продаются Солярисы?А кто их покупает в США и Австралии?В прокат наверное, да и наверное 16-ти летнему сыну в подарок на убой.
Во-первых тебе абсолютно неведомо кто их там покупает, чтобы какие-то выводы делать.
А во-вторых, ты Гранту тоже 16-три летнему сыну на убой подарил? Или чтобы самому ездить? Так же и там, далеко не все могут купить себе Шевроле Тахо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
поэтому буду брать авто гораздо выше классом, уж платить, так зная за что.Я уже подобрал себе экземпляр.
Наверное какой-нибудь Форд мондео?

Последний раз редактировалось Евген; 26.03.2016 в 08:28.
Евген вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 08:46   #2448
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Hyundai Solaris-3

Я уже тоже понял, сначала сомневался по Баламуту теперь можно забить.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 10:32   #2449
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris-3

Ребята вам сразу сказали кто он есть такой. А вы не верили))))
zver вне форума   Вверх
Старый 26.03.2016, 10:56   #2450
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Эх и велика мать разница, важно целых 7 момента
грубо говоря пол кило на прямую руку добавьте вот и разница.


Цитата:
Не может 90 сил ехать как 106,
не может, но весь сыр бор начался с хватит или нет. Мое мнение хватит, а кто заядлый гонщик, тот пусть лучше присматривается к 150 л.с., т.к. разница в 16 л.с. ни о чем.
Я когда подтюнил немного 99-ю, р\вал, маховик, карб, фильтр0, ну может 10-15% это мне дало, х.з. (т.е. где то 80 л.с.) Брался на 400м с калиной 98л.с. чипованой, сделал он меня на 2 корпуса. Это существенно в повседневной езде? Думаю нет.

Добавлено через 5 минут
так это я еще на 14 кованых 185-х катках был, что совсем не стандарт для зубил )))
Alexandr вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.