Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 22:24   #2441
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Джентра,в плане комфорта и управляемости лучше Гранты...Во всем другом можно спорить...про зазоры,лакокрасочное покрытие,кондер,надёжность ,ликвидность,внешний вид и т.п. хоть до посинения.)))
Ну хоть к какому-то консенсусу пришли. Хотя про управляемость я бы тоже поспорил. Судя по форумам управляемость эта плавающая. У кого-то все в шоколаде с орешками, а у кого-то гнилое яблочко, вроде и съедобно местами, а удовольствия нет.
Ну и в довесок, может мне с Грантой повезло, как вам, например, с кондицонером? С покупки руль возвращается в ноль, по разбитой дороге умеренно держит прямую, по ровной дороге без ветра вообще строго прямо. Я вчера даже видео хотел записать, в подтверждение моих слов, чтобы в пустоту не говорить, так днем ездил один, а вечером уже темно снимать было, под рукой только телефон был.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 22:31   #2442
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Ну,что за вопрос?Каким образом на него можно ответить?..Каким аршином измерить?...
Все понятно, так не ездите. Тогда у вас не управляемость а просто устойчивость на прямой. Это ващето немного разные вещи. А говорите везде за управляемость. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 22:33   #2443
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну хоть к какому-то консенсусу пришли. Хотя про управляемость я бы тоже поспорил. Судя по форумам управляемость эта плавающая. У кого-то все в шоколаде с орешками, а у кого-то гнилое яблочко, вроде и съедобно местами, а удовольствия нет.
Ну и в довесок, может мне с Грантой повезло, как вам, например, с кондицонером? С покупки руль возвращается в ноль, по разбитой дороге умеренно держит прямую, по ровной дороге без ветра вообще строго прямо. Я вчера даже видео хотел записать, в подтверждение моих слов, чтобы в пустоту не говорить, так днем ездил один, а вечером уже темно снимать было, под рукой только телефон был.
Я Гранту не только свою катал...На любой скорости руль не информативный,не чувствуя я им дороги,не чувствую...никакого давления на руле.По трассе машина постоянно просит лёгкого и возможно для многих незаметного подруливания.Можно на ней и валить сколько идёт,и переставки устраивать,но с постоянным напряжением...так же чувствуется колейность(но это не только укор Гранте).Есть и пошатывания от наплывающего потока воздуха...но это ладно,у многих автор бывает.Но вот руль который до сих пор для меня остаётся загадкой...напрягает.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 22:41   #2444
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Я не так фанатично защищают Джентру,как многим может показаться...
Фанаты - не видят своей фанатичности. Поэтому их и зовут фанатами.
flinter вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 22:44   #2445
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Все понятно, так не ездите. Тогда у вас не управляемость а просто устойчивость на прямой. Это ващето немного разные вещи. А говорите везде за управляемость. )
Я не бойскаут какой...И на Калине уделывал,все авто подряд...хотел быстрее из точки А до точки В доехать и выпрыгнуть из этого авто...)))И знаю,как обгонять не вися на хвосте у фуры,а держа расстояние ровно такое какое будет достаточным для максимального разгона на знаке "обгон запрещён",или для максимально быстрого обгона попутного транспорта сразу в разьезд встречного транспорта...Но здесь тема не об этом...боюсь забанят.)))Есть ещё фишки обгона гораздо большего по мощности авто,при его завершающей стадии обгона попутного транспорта...Есть ударный двойной обгон,на грани фола с обочиной...да много чего.Думаю некоторые приёмы Вам знакомы...Самый тяжёлый приём рассчет скорости при обгоне нескольких попутных авто с переставкой между ними
без торможения(!) пропуская встречный транспорт,при этом практически не теряя динамики разгона...При.этом никогда не забывая включать поворотники...ну есно НИКОГДА не моргать фарами,чтобы уступили дорогу...

Последний раз редактировалось real-propan; 16.05.2015 в 22:50.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 22:48   #2446
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

real-propan, так в чем проблема написать тогда? И вопрос вроде понятен. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 22:56   #2447
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
real-propan, так в чем проблема написать тогда? И вопрос вроде понятен. )))
Олег,я пишу не за резкие преставки и т.п.,а лишь за достаточно прямолинейное,скажем так "гражданское" вождение на Джентре,а оно не в пример Грантовскому комфортнее...Что бы конкретно сравнить...нужно сразу два авто и по свежей памяти.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 23:14   #2448
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
пишу не за резкие преставки и т.п.,а лишь за достаточно прямолинейное,скажем так "гражданское" вождение на Джентре
О чем я и подозревал. Однако устойчивости на прямой недостаточно для безопасности, нужно обязательно оценивать надежность и точность управления в поворотах, переставках, лосиных тестах. Как с этим у Джентры?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 01:56   #2449
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
китайский клон айфона3GS с телевизором? Вроде и функций больше, и выглядит современно... но как-то не очень.
Цитата:
Вот это и есть штатная магнитола гранта.

Скрытый текст

Вы немного палитесь на просроченности своих стереотипов.. Айфон 3гс и китайские телефоны с телевизором - дела шестилетней давности.. Сейчас к слову китайские аппараты на андроиде очень конкурентоспособны..
[свернуть]

Претензии ваши относятся к винде и штатному софту (и то больше придирки).. Железо работает хорошо, и это главное.. ПО энтузиастами пилится постоянно и на данный момент ассортимент возможностей впечатляет..

При всем при этом вас не смущает то, что более высокий класс джентры не предполагает в штатной магнитоле даже наличия USB (мп3 читает, надеюсь)..

Цитата:
Видео смотреть можно но пережатое черти-как.
Кому надо - ищет возможности.. Кому не надо - ищет оправдания..
Возможность есть, и это хорошо..
Чипсет Sirf Atlas V - он под работу с ЖПС больше заточен, и навигация кстати работает неожиданно хорошо, я даже не ожидал..
Для общих целей там ядро ARM11 600МГц, производительности его везде достаточно, кроме видео высокого разрешения..

Цитата:
Джентра,в плане комфорта и управляемости лучше Гранты...Во всем другом можно спорить..
А вся дискуссия и состоит в том - стоит ли чуть более высокий комфорт и управляемость всех минусов? Продажи говорят что не стоит..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 05:37   #2450
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
О чем я и подозревал. Однако устойчивости на прямой недостаточно для безопасности, нужно обязательно оценивать надежность и точность управления в поворотах, переставках, лосиных тестах. Как с этим у Джентры?
В повороты входит очень надёжно,надо проверить с Лачетти,стало складываться ощущение,что на Джентре амортизаторы жестче...

Добавлено через 7 минут
Neibot,
Я ещё раз повторю,если бы Гранта была хорошим автомобилем по цене-качеству,то отлично продовалась и за границей.А этот продукт нацелен чисто на россиян...и никому,кроме россиян не нужен.Для нас Гранта самый оптимальный вариант,потому что знаем мы ее или думаем,что знаем...Заморского то многие и не пробовали...)))
Ну и от бедноты нашей...Гранта так же самый оптимальный вариант.Правда с нашими зарплатами отдать за автомобиль в нормальной комплектации 450 тыс. рублей...ну не знаю...полцарства за коня!Но таковы реалии нашей жизни...

И ещё...как-то забыть не получается вашей усмешки над тем,что Джентра никому не нужна,кроме узбеков...типа такой ненужный автомобиль?А кому нужна Гранта кроме россиян,кроме самих россиян?..Ответ Вы знаете...так,что не все так гладко и с автомобилем который выбрали вы....
Я не говорю,что Вы сделали не правильный выбор,каждому своё...Но Джентра больше автомобиль,чем Гранта и не намного дороже...Факт,который большинство грантоводов не признают,а как презнать что узбек больше автомобиль?Это же узбек и качество у него никакое...как будто у нас с Грантой полный порядок...)))

Последний раз редактировалось real-propan; 17.05.2015 в 06:15.
real-propan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.