Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 21:07   #2441
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Если брать, то сразу ставить (тем более старый отдавать). Я понял, что он у тя совсем еле живой. Раз сел от слабой нагрузки.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.11.2016, 05:10   #2442
keper
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП 2190
Сообщений: 37
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

А у меня прям как в той поговорке: лучшее - враг хорошего, вообщем после того как обнаружил напряжение на клемах АКБ в 12.13 В и решил перед зимой зарядить, на приборке при включении зажигания показывало 11.4 -11.8.
После того как со смены приехал домой на другой день, померил утром напругу было 12.3В, пример домой, отлежался аккум стало 12.46В, хотя на улице в районе 0.
Зарядное автоматическое, Орион pw265, аккум ТитанЕвро на 61 Ампер*час необслуживаемый, выставил ток на 6А, практически сразу он начал падать, и через 6 часов упал до 0.5А, напряжение было 14.86В в процессе заряда, отключил все это дело. На след день померял - 12.76В, поставил в машину, завел для проверки, все в норме. На след день ехать на работу - а оно не заводится, напомню аккум новый, 8 месяцев прокатал только.
keper вне форума   Вверх
Старый 02.11.2016, 05:26   #2443
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Скорее всего брак. Банку замкнуло.
А что за фирма ТитинЕвро? С завода такой стоял?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.11.2016, 05:49   #2444
keper
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП 2190
Сообщений: 37
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Нет, с завода другой стоял, прошлый владелец поменял его на этот - http://www.td.tubor.ru/products/501/titaneuro.aspx

Я так понимаю если бы замкнуло одну из банок. то он бы не зарядился до 12.7В, утром конечно не было чем померить напряжение, через двое суток посмотрю что там такое приключилось.

Если приборка показывала утром такое же напряжение как и вчера, может и дело не в АКБ, а предохранитель на бензонасосе вышибло..

Последний раз редактировалось keper; 02.11.2016 в 06:20.
keper вне форума   Вверх
Старый 02.11.2016, 11:38   #2445
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

У меня акком 62А с завода. Но даже при полностью заряженном в мороз чувствуется, что слабоват, заметно слабже крутить начинает. На сколько хватит, на столько хватит. Благо проблем у гранты с зарядкой нет! За полтора года эксплуатации зарядил для профилактике и то оказалось, что не разряжен был - заряд брать практически отказался.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2016, 20:58   #2446
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от keper Посмотреть сообщение
.. На след день померял - 12.76В, поставил в машину, завел для проверки, все в норме. На след день ехать на работу - а оно не заводится, напомню аккум новый, 8 месяцев прокатал только.
Кроме неисправного АКБ есть ещё версии по незапуску двигателя?
У меня куча)).
Если на АКБ 12.76 В после ночного отстоя после зарядки, то какие к нему вопросы могут быть?
Колыч вне форума   Вверх
Старый 02.11.2016, 21:05   #2447
keper
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП 2190
Сообщений: 37
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Да у меня тоже теперь куча, как начитался форума про незаводится, просто как то совпало все с аккумом, грешу на сигналку, что заглючила, послезавтра буду смотреть.
keper вне форума   Вверх
Старый 03.11.2016, 00:11   #2448
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Показания приборки о напряжении в бортовой сети - туфта(не знаю почему, не разбирался, возможны варианты). У меня так: до заводки двигла напряжение на АКБ (непосредственно измеряю мультиметром на АКБ) больше на 0,45V, чем показания на приборке. После заводки двигла (на ХХ) без бортовой нагрузки напряжение на АКБ на 0,1V больше, чем показания вольтажа на приборке. Парадокс? Ну и фиг с ним, учитываю эту разность в уме при движении по трассе.
Посадил в кабину "статиста", который включил фары, печку, музыку и газует. При этом в бортовую нагрузку "прёт" ток несколько десятков ампер. Измерил ("потеряшки", как говорит trek). Между корпусом генератора и клеммой "минус АКБ" мультиметр показывает напряжение 60mV(0,06V). Между шпилькой +B генератора и клеммой "плюс АКБ" мультиметр показывает напряжение 60mV(0,06V). Считаю, что такие "потеряшки" при токе в несколько десятков ампер- приемлемы.
RZD вне форума   Вверх
Старый 03.11.2016, 02:22   #2449
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Показания приборки о напряжении в бортовой сети - туфта(не знаю почему, не разбирался, возможны варианты).
Без вариантов.
Приборка меряет напругу между своим 17 и 21 контактами. 17 контакт - земля идёт сложным путём до минуса акума. по не очень толстым проводам по которым также идут силовые токи. 21 - зажигание, та же история но до плюса. Если минус приборки оторвать и пустить напрямую на минус акума - уже будет лучше.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 03.11.2016, 02:49   #2450
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Дык и еще проблема. Мерить разомкнутую цепь, либо под нагрузкой две разные вещи. После включения зажигания батарейка сильно потревожена. В этот момент пусть статист смотрит напряжение. Потеряшки плюса минуса нагляднее таки Амперметром смотреть. Честный прибор всю правду покажет.
trek вне форума   Вверх



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.