Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 19:25   #2451
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- я даже не знаю к кому себя отнести ))) --- стоит пятый генератор, нормальный натяг, стандартный кранштейн ... сегодня перевалил пробег за 10 000км, все работает штатно, ни каких заморочек ... кронштейн от полка - прекрасен, если есть заморочки с ремнями - очень хороший выход, любой подойдет ... кто то натяжение ставит, кто то наоборот их убирает, - каждому своё ))) ...
Вы очень много полезной информации давали в этой теме. И я лично вам за это благодарен, да и другие - тоже. Хороший вы человек: настоящий "менш".
И другое:
Мое мнение: кронштейн от "Polk" не прекрасен, его нужно доработать (или переделать). И, наверное (может быть) это произойдет, когда он проанализирует отзывы от тех, кто его уже установил. Там не все так гладко.
Ну например вот:
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=370
Прорезь для регулировки ремня (50 мм) в кронштейне есть, а для штатного ремня 6PK823 и для ремня 6PK842 (по видимому SF) она - вообще не используется. Это - ненормально.
Есть и другие недостатки, причем на Калинах и на Грантах это проявляется по разному. "Передок" у Калины на 50 мм короче, чем у Гранты. Возникают нюансы с регулировочным болтиком для натяжки ремня. Надо ему все это анализировать.
RZD вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 19:29   #2452
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
mikos, и с нормальными ремнями. Закончилась давно эта засекреченная вазом эпопея.
и тот секрет мы знали с самого начало..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- я даже не знаю к кому себя отнести ))) --- стоит пятый генератор, нормальный натяг, стандартный кранштейн ... сегодня перевалил пробег за 10 000км, все работает штатно, ни каких заморочек ... кронштейн от полка - прекрасен, если есть заморочки с ремнями - очень хороший выход, любой подойдет ... кто то натяжение ставит, кто то наоборот их убирает, - каждому своё ))) ...
и сколько же всего времени вы в сервисе прожили с этим?
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 16:48   #2453
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,640
Изображений: 18
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
и сколько же всего времени вы в сервисе прожили с этим?
Не более двух - трех часов в общей сложности ...
Я не разу не встал из за генератора, только начинал шуметь, по пути заезжал, ксерили гарантийку, как поступал новый генератор, - заехал и его там меняют минут за 20 - 30 ... один раз даж в бокс не заезжал, прям на улице заменили ... ))))
Единственное неудобство, - отключив батарейку, - все настройки на магнитолле слетают ((( ...
Неудобств диллер практически не доставлял - как и замены генераторов, обычно записываюсь на самое утро, когда "все еще спят", особенно если это суббота или воскресенье ))) ...
На данный момент есть запасной генератор (бессмертный) и ремень - не знаю на сколько они нужны и пригодятся, - нуу просто есть и есть оправка для установки ремня - вот интересно, у диллеров они появились??? ))) - столько раз видал как меняют и сам помогал, что справлюсь с этим сам )) - вообщем уверенность практически на 100%, что этих двух мне хватит до продажи автомобиля ))) ... и больше с этим вопросом я врятли поеду к диллеру ...
Для меня эта эппопея закончилась, - удалось "отбраковать" несколько единиц дефектного товара ))) ... Кого то спас от "ужаснейшего кошмара" -- причем несколько человек )) ...
Думается, что с теперяшними "работами над ошибками" завода - проблему эту будут вспоминать - как "ужасную историю" - и тыкать ею - "рассказывая" какой Ваз отстой ))) ...
У меня иногда до сих пор спрашивают - ну и как ты ездишь, - там ведь натяжителя ремня генератора нет!!??? --- Нуу так жэ как на Ауди и прочих иномарках, которые используют самонятяжные ремни ... --- А это как???? ... --- Дак как в трусах!!! )) ... и все - весь разговор про генераторы ... нуу это понятно, если бы я жил в 100км от диллера, гена издох бы гденить в пути за 1000км --- я бы возможно и "матерился громко" - хотяяя, запасной геныч ))) - эту проблему с нервами - снимает полностью. Для меня это не тема больше.
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
ни чего криминального не заметил, 823 и 842 ремни, натягиваются как на стандартный с "пропилом", - дальше генератор наверно упирается уже в двигатель, - единственно, что нужно натягивать, а не как более длинные ремни, накинул более менее свободно, а потом болтиком натягиваешь -- предпочтительнее ...
Почему я в восторге от кр-на Полка?? --- именно потому, что можно прийти и купить любой по длинне ремень, выбрать из наличия, а на "выпучены глаза продавца" сказать что на именно мою машину - подходит любой ))) - жаль что такие не ставят с завода, был бы не плохой плюсик к ремонтнопригодности, - хотяя при нормальных условиях, при наличии качественных комплектующих, - эта часть авто обычно не досаждает ...
Поражаюсь людям, которые начитавшись инета и наслушавшись пугалок, до сих пор ставят роликовые натяжители от Калин ... Ну не понимаю я их ... Хотяя и не осуждаю, каждый имеет "право на ошибку" ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 19:01   #2454
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Не нравится - не читайте, а флудить не надо!!!
Как-нибудь без вас разберусь, что надо, а что не надо.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 21:47   #2455
mpet70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 автомат
Сообщений: 78
Re: Генератор-2

Вопрос:у меня друг взял Гранту в июле,гена ,проде как еще старый,по весне или летом хочет ехать на юг в деревню,но опасается,что гена крякнет...Вот он и гадает,менять его или нет...Пробег сейчас почти 30 тысяч,проблем вообще никаких нет...Еслиб он не читал в интернете,что генераторы лотят,то спокойно поехал бы в свою деревню...А сейчас боится....
mpet70 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 23:20   #2456
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от mpet70 Посмотреть сообщение
Еслиб он не читал в интернете,что генераторы лотят,то спокойно поехал бы в свою деревню...А сейчас боится....
Меня вот это больше всего и раздражает, люди начитаются всяких кошмарных комментов, "примерят" их на себя, потом боятся выезжать за пределы своего населённого пункта, либо, купив новую машину, сразу начинают что-то пилить, покупать кронштейны, "эластичные" ремни и заниматься т.п. хернёй, точнее как тут писал один "иномарочный киллер", ставить прививки. После начинают утверждать, указывая какие-то смешные пробеги, что они приняли охрененно правильное решение.
Если всю информацию о поломках Гранты принимать близко к сердцу, то, можно при каждой поездке для подстраховки таскать за собой прицеп с запчастями, закинуть в него запасной двигатель, КПП и т.д., мало ли, что в дороге случится, ведь в интернете о многом писали.

Скрытый текст

Спасибо поставил за информацию о 30-ти тысячном пробеге.
[свернуть]
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 01:56   #2457
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Как-нибудь без вас разберусь, что надо, а что не надо.
Разбирайтесь, только на форуме своё недовольство выливать не надо!!!

Добавлено через 10 минут
Никто тут не говорит, что замена штатного кронштейна на другой - это ОФИГЕННО правильное решение. Каждый владелец выбирает сам, как поступать дальше со своей машиной. Ждать пока сломается и ехать на СТО, либо за ранее принять меры, чтобы проблема не вылезла внезапно, когда будешь стоять на трассе.
Не надо тут обсуждать принятые решения другими форумчанами, Нехотите ничего делать в своей машине - ваше право. Никто вас за это не осудит. Дак и других не осуждайте.
firefly вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 11:36   #2458
димон123
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Тбилисская Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 71
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Почему я в восторге от кр-на Полка?? --- именно потому, что можно прийти и купить любой по длинне ремень, выбрать из наличия, а на "выпучены глаза продавца" сказать что на именно мою машину - подходит любой ))) - жаль что такие не ставят с завода,
Тоже установил такой.

Последний раз редактировалось Jekson; 02.01.2013 в 11:43. Причина: Убрал дублирование
димон123 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 12:26   #2459
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Генератор-2

Всех с новым годом Коллеги! Желаю Вам чтобы ваши генераторы служили вам верой и правдой в этом году!
John_Po вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 12:58   #2460
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Генератор-2

Спасибо за активное обсуждения кронштейна.
В этом году уже сделан четвертый рейстайлинг этого кронштейна: прорезь выросла до 75 мм. и натяжной болт направлен в сторону двигателя.
Изменения были внесены благодаря вашим публикациям, особенно при установки на калину. У калины фара по другому расположена.
polk вне форума   Вверх



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.