Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 00:07   #2461
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
но они ее до января так и не отдали
Чем аргументировали? У меня пришла где-то в начале марта, мне сразу сказали, хочешь - забирай, прямо сейчас, но без ПТС, не пришел еще, хочешь, жди пока приедет. Я решил подождать, через недельку приехал ПТС, в выходные поехал забрал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 00:24   #2462
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан - 3

Говорили типо предписание завода. Тогда началась эпопея с жгутом эбу и термостатом

Добавлено через 1 минуту
Машину толком не знают, пока возились новый год настал, а там уже не до меня. После нового года 14 января забрал машину.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 00:34   #2463
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Tvin, с другой стороны правильно сделали. Декабрьские машины шли с корявым термостатом и прокладки там какие-то не так стояли, как раз проблема со жгутом. Пусть уж лучше сразу до продажи поправят как надо, чем потом самому возвращаться на замену термостата по отзывной компании.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 00:55   #2464
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
не уж то вам гранта больше нравится внешне))))))
Звезд у поло достаточно и краштест его есть от ARCAPA
14.3 балла из 16
все 4 звезды из 4 звезд

гранта билась у них же
8.4 балла, 2 звезды.
http://www.autoreview.ru/arcap/
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2242

Нкап не бил поло седан, но краштесты одинаковые, 14.3 балла на по методике нкап это 5 звезд!
А вот обычный поло европейский нкап бил - 14.8 балла.

У поло весь салон целый, крыша и стойки на месте, на днище не складки.
Лада: мятое днище, крыша, стойки, не дай бог удар будет посильнее...

по комфорту: у меня комплектация ЛЮКС, что я получаю, гремящий салон, не могу настроить спинку сиденья для себя, скрипящиме тормоза педали и сиденья, царапанные стекла, все управление через щелкание реле, пластик который царапается ногтем, ужасно тормозящую мультимедию с дешевым звуком, расхлябанную подвеску, худшую управляемость, разве что ямки комфортно проезжать...

поло лишен этого всего даже в минимальной комплектации. Уж лучше я кондиционер за 30 тысяч на него поставлю...

ржавчина: какие семь десять лет?у меня весь кузов уже ржавчиной покрывается, вы по этому форуму полазийте, уже 1000 недовольств с фотками, что кузов ржавеет. Обшивку люди снимают а там все двери ржавые. В аварии попадают а на крылья таже ржа изнутри на новой машине.

http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...urnal/2264412/
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...urnal/1150365/
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...urnal/2214478/
дальше лень ссылки кидать...

У поло же гарантия от коррозии 12лет, и таких проблем нет ни у одной иномарки...кроме нексии наверное
они для меня сравнимы внешне, спорт так вообще отлично выглядит(лучше поло), по поводу теста видел читал, но да же отбросив условность значимости этих звезд в реальной жизни, есть в статьях субъективность ИМХО, тесты то может и одинаковые но скорости в E-NCAP и A-NCAP разные, плюс нет бокового удара, но ок пускай будет поло безопасней,
поло много чего лишен в минималке за 494, автомата, литья, подогрева лба, музыки, сигналки, электрозеркал, про управляемость это не достаточно острый руль так не везде этот момент есть, прям таки весь и дыры на сквозь, ну допустим, но есть те кого этот момент не коснулся и те кому все устранили по гарантии, у всех машин бывают проблемы, через 2-3 года продал и купил новую или вы свято веруете что поло все 12 лет будет новеньким?
norztf вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 07:34   #2465
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
E-NCAP и A-NCAP разные, плюс нет бокового удара
скорости одинаковые, а боковой удар с таким металлом лада гранта провалит, так как металл слабый, да и по фотографиям в интернете это прекрасно видно.

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
они для меня сравнимы внешне, спорт так вообще отлично выглядит(лучше поло),
какой то извращенный у вас вкус, простите

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
поло много чего лишен в минималке за 494, автомата, литья, подогрева лба, музыки, сигналки, электрозеркал
минималка поло стоит дешевле, зайдите на сайт производителя, сейчас стоит 458
а по поводу комплетации я уже писал, лучше я буду зеркала рычажком попровлять, чем слушать звуки реле и все скрипы со стуками.

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
через 2-3 года продал и купил новую или вы свято веруете что поло все 12 лет будет новеньким?
я знаю что рейка zf проживет больше mondo
знают что подвеска lemferder проживет больше грантовской
знаю что тормоза Lucas будут тормозить и жить лучше чем наши российские
знаю что пластик не царапается и не гремит
а так же уверен что электрика бош и хепу будет меньше мне мозги компосировать
список можно перечеслять до бесконечности.

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
прям таки весь и дыры на сквозь, ну допустим, но есть те кого этот момент не коснулся и те кому все устранили по гарантии, у всех машин бывают проблемы,
Проблема не в том повезло или нет, проблема в металле и экономии, рано или поздно это коснется всех. Кто ставит на улице - коснется быстрее, кто хранит в гараже и зимой не ездит, больше шансов. НЕт у гранты оцинковки и ужасный металл. Поэтому вопрос времени, даже нет, вопрос ближайшего времени.
oembox вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 10:44   #2466
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
можно только тупость писать
Тупость и нытьё ты здесь пишешь, уж две недельки, как плачешься всему форуму в жилетку.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 11:55   #2467
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: VW Polo седан - 3

Высказать свое мнение = плакаться?
Плачутся в надежде, что посочувствуют и пожалеют.
Надеяться, что здесь посочувствуют человеку разочаровавшемуся в ЛГ? Думаю, нет тут таких. )))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 12:03   #2468
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
скорости одинаковые, а боковой удар с таким металлом лада гранта провалит, так как металл слабый, да и по фотографиям в интернете это прекрасно видно.


какой то извращенный у вас вкус, простите


минималка поло стоит дешевле, зайдите на сайт производителя, сейчас стоит 458
а по поводу комплетации я уже писал, лучше я буду зеркала рычажком попровлять, чем слушать звуки реле и все скрипы со стуками.


я знаю что рейка zf проживет больше mondo
знают что подвеска lemferder проживет больше грантовской
знаю что тормоза Lucas будут тормозить и жить лучше чем наши российские
знаю что пластик не царапается и не гремит
а так же уверен что электрика бош и хепу будет меньше мне мозги компосировать
список можно перечеслять до бесконечности.


Проблема не в том повезло или нет, проблема в металле и экономии, рано или поздно это коснется всех. Кто ставит на улице - коснется быстрее, кто хранит в гараже и зимой не ездит, больше шансов. НЕт у гранты оцинковки и ужасный металл. Поэтому вопрос времени, даже нет, вопрос ближайшего времени.
ну это лишь ваши домыслы, т.к. не было тестов, звезды защищают на городских скоростях в мелких так скажем ДТП, я согласен что они важны, но они не гарантия, не стоит извинятся, я так же думаю про владельцев нисан джук или куб, таки я и зашел и сразу прибавил к минималке опцию кондер, а у меня глаз начинает дергаться когда в 21 веке в новой тачке за пол ляма, ни кондера ни электропакета ни музыки ни сигналки( да можно поставить все самому лучше и дешевле, можно и подвеску с двигорм подшаманить и т.д. и т.п), ну пишут же вам владельцы что не у всех так как у вас скрипит и стучит, да неприятно согласен, но еще более неприятно когда сверчок или вибрации в новой тачке за 800к, я этому был не раз свидетель, так что не верю что 100% поло не скрипит, тем более что собирают его у нас, крутые бренды ок это хорошо, но и у них есть брак(ведь их точно так ж в Китае шлепают), а у нас на форуме есть владельцы проехавшие уже не мало на своих авто и не имевшие этих проблем, по стране продано огромное количество грант не ужели вы думаете что все эти люди терпилы и не смотрели перед покупкой других авто?
Авто без оцинковки из ужасного метала уже более 2х лет на рынке гнилых еще не видел(как и калин1), да проблема есть, да 1000 или 2000 тем на форумах, пусть еще 4000 тысячи не юзают интернет, итого 6000, да надо работать заводу, с виброй в дверях уже вопрос решили, но сколько тысяч довольных владельцев?
norztf вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 12:08   #2469
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Высказать свое мнение = плакаться
Нет, но в данном конкретном случае, это уже настоящее нытьё, раз высказал своё мнение, все поняли, так нет же, каждый день одно и то же, как ребёнок маленький у которого игрушку отобрали.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 12:21   #2470
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Высказать свое мнение = плакаться?
Плачутся в надежде, что посочувствуют и пожалеют.
Надеяться, что здесь посочувствуют человеку разочаровавшемуся в ЛГ? Думаю, нет тут таких. )))
Друзья, давайте посочувствуем и пожалеем Оембокса!
...чтоб уже перестал тут троллить, ныть и писать всякий бред, аля страшилки о гранте.
Не нравиться, продавай и покупай полуседан.
Че тут сопли жевать!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.