Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 12:35   #2471
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
скорости одинаковые, а боковой удар с таким металлом лада гранта провалит, так как металл слабый, да и по фотографиям в интернете это прекрасно видно.
Как раз-таки боковой удар в свое время Калина прошла очень хорошо, Гранта тоже. Намного лучше, чем фронтальный. В сетевых изданиях фигурировали циферки в 13, с копейками, баллов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 14:04   #2472
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
внутри даже теснее чем в гранте, сзади башка уперлась в потолок пришлось снять головной убор - это ни куда не годится, все вокруг дубовое, потолок словно стояла машина неделю в минус 30 тоже дубовый, смысл платить за шильдик нет просто. если гранта стоит 350-400, а поло 500-550 выбор однозначно гранта или добавляете еще 200-300 и
Как то отписывался ,что машины тестировали в двоем,а потом мнение,каждый высказывал,приятель 192см,это было в сентябре(без головного убора),может конечно у вас рост больше.
Тесно нам показалось,на передних сидениях в ширину,сидушки не понравились,а пластик в поло(не седан) он такойже -дубовый,просто зрительно лучше выглядит,ну и сидухи очень приятны,а взади он тесен,база меньше чем у полоседан.
Не понравился звук движки-ревет,6ст ат-путается,тормозит нормально.
Тест есно короткий,тапка в пол,тормоз,перестроение.Гр бо говоря -шашки.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Pirelli Cinturato P6 и K&K диск литой 15 радиуса и надпись типа макс скорость 80 км/ч
2хох офф.конечно с 15 радиусом может грузовики.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от norztf


они для меня сравнимы внешне, спорт так вообще отлично выглядит(лучше поло),





какой то извращенный у вас вкус, простите
Про фломастеры это понятно,но полоседан-приятней выглядит.
====
С бабой ехали не давно,как ехали, в пробке стояли, я ей показывал гранты,ей не понравились,попы смешные -реснички говорит,хотя в черном-ничего выглядит.

Последний раз редактировалось Star; 15.12.2013 в 14:10.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 15:04   #2473
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
хотя в черном-ничего выглядит.
Мне наоборот черные Гранты не нравятся. Хотя сперва чуть черную не заказал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 15:10   #2474
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Про фломастеры это понятно,но полоседан-приятней выглядит.
я рядом когда ставлю с поло (у нас их дофига на парковках) бывает даже фотокаю рядом и часто сравниваю дизайн и не могу определиться какая лучше, все зависит от ракурса как смотреть. Когда выбирал как-то сразу для себя решил что по дизайну паритет.

hoh23 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 15:13   #2475
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мне наоборот черные Гранты не нравятся. Хотя сперва чуть черную не заказал.
2Epidemic, мнение бабы.ей китаец понравился-смайли или как там-закос под мини -а че он прикольный
Star вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 15:20   #2476
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

тут еще поло седан на дисках литых и размер колес не штатный.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 15:41   #2477
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я рядом когда ставлю с поло (у нас их дофига на парковках) бывает даже фотокаю рядом и часто сравниваю дизайн и не могу определиться какая лучше, все зависит от ракурса как смотреть. Когда выбирал как-то сразу для себя решил что по дизайну паритет.
У бегемота- тоже красивая мама(для бегемота),шутка конечно,
П.С. один раз видел ЛГС,и то темно было,по мне-гранта-с обвесом.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 15:58   #2478
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
значительного ничего не прибавится, основные баллы даются за целлостность кузова. Кузов в норме и люксе тот же и из того же металла. Ни одна подушка и не спасет если днище и крыша скалдывается горбом уже на такой скорости. Кстати поло в краштесте тоже без преднатежителей.
Цитата:
люкс получается 3 звезды ихние наберет.
Вот выдержка из их теста про краш тест гранты:
Еще один балл Лада теряет из-за потери структурной целостности кузова. Итого — полновесные 11,4 балла и вожделенные три звезды ARCAP?

Но мы совсем забыли о пассажире. А у него-то как раз подушки не было — только, как и у водителя, простой ремень без преднатяжителя и ограничителя усилия. Из-за этого сжатие грудной клетки составило 34 мм, а это уже «оранжевый» уровень угрозы.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У бегемота- тоже красивая мама(для бегемота),шутка конечно,
П.С. один раз видел ЛГС,и то темно было,по мне-гранта-с обвесом.
Да понятное дело что обычная гранта кузов то тот же самый. Бампера просто другие обвес декоротивный клиренс на много ниже сзади особенно заметно и диски во всю арку это и придает вид.
Я выбирал когда летом у меня ни того ни того автомобиля не было,так что о привзятости тут не может идти речь. К тому же я ни один ездил, вопрос дизайна ни у кого вопросов не вызывал, только если шильдик ))

Последний раз редактировалось hoh23; 15.12.2013 в 16:01.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 16:38   #2479
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Я выбирал когда летом у меня ни того ни того автомобиля не было,так что о привзятости тут не может идти речь. К тому же я ни один ездил, вопрос дизайна ни у кого вопросов не вызывал, только если шильдик ))
Понравилась-ездий,надоест-сольешь.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.12.2013, 17:10   #2480
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
ну это лишь ваши домыслы, т.к. не было тестов, звезды защищают на городских скоростях в мелких так скажем ДТП, я согласен что они важны
звезды абсолютно не важны, важны деформации кузова, из теста видим что у гранты складывается стойка крыша днище, когда у поло всё нормально, это говорит о разной прочности применяемых металлов, поэтому всё что вы говорите лишь ваши опровдания.

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Тупость и нытьё ты здесь пишешь, уж две недельки, как плачешься всему форуму в жилетку.
я высказываю мнение в пользу поло, в пользу иномарок 80-х. Вот и всё))а то что у меня косяки, там продам и забуду)тебе на ней ездить и врать самому себе)
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
.чтоб уже перестал тут троллить, ныть и писать всякий бред, аля страшилки о гранте.
страшилки))))
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Как раз-таки боковой удар в свое время Калина прошла очень хорошо, Гранта тоже. Намного лучше, чем фронтальный. В сетевых изданиях фигурировали циферки в 13, с копейками, баллов.
попытался найти сейчас боковой краштест - не смог, скинь пожалуйста. Пока вот даже смотрю на карс.ру разбитые гранты продаются, и там ужас что после боковых ударов...
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
Авто без оцинковки из ужасного метала уже более 2х лет на рынке гнилых еще не видел(как и калин1), да проблема есть, да 1000 или 2000 тем на форумах, пусть еще 4000 тысячи не юзают интернет, итого 6000, да надо работать заводу, с виброй в дверях уже вопрос решили, но сколько тысяч довольных владельцев?
калина в отличии от гранты делалась из другого металла, плюс цинковал на 70%, в отличии от гранты. У нее металл поставщик другой, металл сам стал тоньше + цинкуется только 40%, днище да пороги.
металл кстати ржавеет со скоростю 1мм в 10 лет, панели примерно по 0.5мм, Так что первые 4 года чашка не отвалится))
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Нет, но в данном конкретном случае, это уже настоящее нытьё, раз высказал своё мнение, все поняли, так нет же, каждый день одно и то же, как ребёнок маленький у которого игрушку отобрали.
высказал мнение про плохую безопасность - мне говорят отличная
высказал мнение про большой процент брака- мне говорят всё отлично барка нет
высказал мнение про внешний вид - мне говорят эталон дизайна
высказал мнение про скрипучий салон - мне говорят ничего никогда не скрипит
действительно плачу сижу)))это у тебя и граната координально меняется отношение к людям если чтото против гранты скажут, лицемеры не более)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
люкс получается 3 звезды ихние наберет.
Вот выдержка из их теста про краш тест гранты:
Еще один балл Лада теряет из-за потери структурной целостности кузова. Итого — полновесные 11,4 балла и вожделенные три звезды ARCAP?

Но мы совсем забыли о пассажире. А у него-то как раз подушки не было — только, как и у водителя, простой ремень без преднатяжителя и ограничителя усилия. Из-за этого сжатие грудной клетки составило 34 мм, а это уже «оранжевый» уровень угрозы.
вот сейчас смотрю удар который на скорости 56 км/час так там значения HIS еще выше...
ты бы кстати до конца сюда запостил фразу. Там разговор ведется про логан, которому якобы они бы тоже нарисовали эти виртуальные баллы, типо нкап так делает.
Но самое что интересное евронкап поставил баллов логану еще меньше чем ARCAP. Странно всё это))Особенно что даже двери у ЛГ не открылись. У евронкап за такую потерю целостности больше трех звезд невозможно получить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я рядом когда ставлю с поло (у нас их дофига на парковках) бывает даже фотокаю рядом и часто сравниваю дизайн и не могу определиться какая лучше, все зависит от ракурса как смотреть. Когда выбирал как-то сразу для себя решил что по дизайну паритет.

поставь на поло лип спойлер с колесами и паритет разлетится в пух и прах...
хотя бы просто колеса...

Последний раз редактировалось oembox; 15.12.2013 в 17:13.
oembox вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.