Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 13:27   #2481
ivan.ivershin
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: ставропольский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Генератор-2

У меня тоже начал рычать. По всей вероятности подшипник. На первом ТО поменял кронштей на калиновский( с натяжителем). Пробег авто 3000 км. Вот теперь думаю: если приеду к дилерам не начнут ли они мне впаривать байку о невозможной заменеиз-за изменения конструкции?
ivan.ivershin вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 16:05   #2482
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,143
Изображений: 18
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Номер написали а продаётся в любом магазине автозапчастей.Ни в одном,так в другом.
в крупных городах есть подшипниковые специализированные магазинчики.
я бы в них посмотрел - я как то забрел, спросил про подшипник для генератора, назвал номер, и понеслось ))) такое богадство выбора ))) - и швеция и китай и япония и всякие там то ли италии толи испании, цены разнятся значительно, самая дорогая япония --- передний стоит рублей 400 вроде. Главно прикупить оригинал ...


Цитата:
Сообщение от ivan.ivershin Посмотреть сообщение
У меня тоже начал рычать. По всей вероятности подшипник. На первом ТО поменял кронштей на калиновский( с натяжителем).
вот об чем и говорил, дохлому гене натяжитель не спасатель, мало кто из окаравшихся в этом сознается --- респект ))) ... если ставили не у них - могут и заортачиться, от диллера зависит ...
Возможно подшипник жив (у меня так было у двух генераторов) открутился шкив, попробуйте подтянуть ... нуу в край можно и родной кранштейн вернуть ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 17:37   #2483
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Генератор-2

Зато дилера материально поддержал))) надо от Polka брать, срочно, всем кто калиновские ставил
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 18:15   #2484
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,143
Изображений: 18
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
надо от Polka брать,
гораздо более интересное приобретение - относительно роликов ))) ...
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Зато дилера материально поддержал)))
-- часто, приобретение опыта - стоит гораздо более крупных финансовых затрат ...
-- теперь у диллера всегда можно сказать, да ну Вас нах --- ужэ разок развели на ролик!!! И дальше по тексту ))) ... опять же в инете фильтровать советы и не вестись на истерию ...

-- по теме, если диллер предложил, то должен был пометить в книжке или у себя где, об установке ролика ... не должны залупиться ... да и изменение конструкции не всегда приводит к порче изделия, вот например провод перепроложил от генератора (поменял трассировку) - это мало влияет на жизнеспособность подшипников генератора ))) ...

-- родной то крепеж у Вас остался?
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 18:47   #2485
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Зато дилера материально поддержал))) надо от Polka брать, срочно, всем кто калиновские ставил
babai
Зер гут. Юмор у вас нормальный, "ващеее". Я честно, аж прослезился. И куда же тогда калиновские ролики девать. Дилеры - деньги не вернут.
А может, программа утилизации: сдал механизм с роликом - получи кронштейн Polk-а со скидкой.

Последний раз редактировалось RZD; 04.01.2013 в 21:59.
RZD вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 22:00   #2486
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Генератор-2

Ну с этим к Polkу))) если он проспонсирует или примет на обмен)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 22:13   #2487
Серый
Форумчанин
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: саратовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА(космос)
Сообщений: 83
Re: Генератор-2

3000 км кранштейн от Polk полет норм!!!!!!!!!!!!
ремень родной
Серый вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 23:00   #2488
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Да неужели, ни у кого Bosch ещё не выходил из строя, а у вас, если не ошибаюсь, уже на второй Гранте засвистел. Может дело всё-таки не генераторе, а в голове? Благодаря таким пустозвонным комментам у слабохарактерных личностей и начинается истерия по поводу генератора.
1. я не сказал что вышел из строя
2. да это "норма" вторая гранта октябрь, та была "стандарт" июнь. в "стандарте" сразу ещё на складе генератор начал погибать, когда выгоняли было слышно.
3. коммент не пустозвонн, это не истерия а рассуждения (ФОРУМ) что то больно много слабохаратерных, с ума массово не сходят. Для справки у нас очень много поменяно на бош, но не факт что будут ходить. Этот звук ни с чем не перепутать, ремень не проскальзывает чуть зажат, знаю о чём говорю, с Вазами не первый год. Не успел проточить ухо морозы были одуренные, но всё равно сделаю позже. Бош не панацея хотел бы я посмотреть на Вашу личность в степи с заклинившим подшипником где на трассе даже сотовой связи нет, ха ха. Просто нет желания в такой ситуации очутится. На предыдущей гранте не записывал звук не было надобности, если болезнь будет прогрессировать специально для Вас запишу и выложу звук+видео. Пару раз на "девятке" ремень ГРМ рвался на трассе всегда с собой возил, поменял и дальше, хотя должен тыщ 20 ещё отходить. Извиняюсь за последнее предложение не по теме


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, свистит тогда, когда ремень проскальзывает на шкиве. Подшипник рычит. Я теперь этот звук, наверное, ни с чем не спутаю.
там именно такие звуки больше некому издавать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
а генератор случайно не с натяжителем?
нет без натяжителя, просто бош

Последний раз редактировалось grantavod №1; 04.01.2013 в 23:27.
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 23:38   #2489
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор-2

10000 городского пробега. Генератор КЗАТЭ. К подшипнику никаких нареканий.
trek вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 23:43   #2490
kalkin
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Генератор-2

я извиняюсь, к чему вся эта писанина? задача номер раз: не ездить с перетянутым ремнем, ослабьте сразу любым способом, и останется вам только лотерея с подшипниками))
я езжу с таким натягом: ремень 823, закручивается на 180град., натяг уменьшил заменой верхнего болта спицей (2мм) куда еще больше уменьшать натяг, и к чему кронштейны эти изобретать. теперь если накроется, то только из-за говенных подшипников, за гайкой шкива слежу))
интересно, кто установил кронштейн, какую делаете натяжку? неужели еще слабее
kalkin вне форума   Вверх



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.