Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Новичкам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 09:50   #241
Nik_medved
Новичок
 
Аватар для Nik_medved
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Привет! Расскажи о себе!

Всем привет. Меня зовут Николай. Работаю инженером-технологом в НН. Решил поменять свою старую семерку 2005 года на ЛГ. Хотел сдать по трайд ину, но оценщик нормальных денег не дал. Продал так. 19 мая сделал предзаказ в Оке-ладе (№154). Обещали от 2х недель до месяца. Теперь жду конца месяца - начало июля. Теперь на очереди 110. Выбор был между Калиной и Грантой. Коллеги посоветовали все таки Гранту. Короче теперь жду.
Nik_medved вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 21:04   #242
andreyptz
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Изображений: 4
Icon14 Re: Привет! Расскажи о себе!

Всем привет!Зовут меня Андрей.Хожу в море,боцман.Не было машины 20 лет,пришел с рейса и заказал Гранту,норма.Через неделю позвонили,есть машинка,кому то кредит не дали,вот так и стал счастливым обладателем.Наездил первую тысячу,очень даже неплохая техника.Удачи.
andreyptz вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 21:54   #243
Валюшка
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: самара
Пол: Женский
Сообщений: 4
Icon7 Re: Привет! Расскажи о себе!

Привет всем! Меня зовут Валентина, я из Самары! В данный момент езжу на 21074. В январе приехала в автосалон на ТО 2 на своей семерочке и увидела Ладу Гранту, сразу влюбилась!!! Заказала, но все еще жду свою белоснежную Гранту!!!
Валюшка вне форума   Вверх
Старый 06.06.2012, 21:24   #244
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: Привет! Расскажи о себе!

Всем привет.За форумом слежу давно. Присматриваю не дорогой бюджетный авто в хорошей комплектации с автоматом. Отдаю предпочтение Гранте , но всё зависит от конечной цены. Если будет дороже 350 тыр. то может быть ЗАЗ Шанс хэтч с Шевивским мотором 1.4 и автоматом.
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 10:28   #245
Loony
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Привет! Расскажи о себе!

Михаил 25 Москва. Работаю инженером в коммуникационной компании. Пока имеется ВАЗ 21043 88г.в.
во время очередного копания под капотом случайно услышал по радио про новую разработку АвтоВаза и задумался, что это за детище отечественного автопрома. А когда увидел на дороге - не поверил что это ВАЗ! Пообщался с водителем, услышал положительные отзывы с небольшими нареканиями (все же это ВАЗ).
Теперь думаю приобрести данную марку но в комплектации "Люкс" расцветки "Космос".
Loony вне форума   Вверх
Старый 10.06.2012, 00:09   #246
DEMON1986
Форумчанин
 
Аватар для DEMON1986
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Гжель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 015
Сообщений: 287
Re: Привет! Расскажи о себе!

Дмитрий 25 лет, Московская область. Менеджер по оптовой продаже автозапчастей.
Заказал 3 марта, цвет "космос", срок поставки по преддоговору 60 дней, которые благополучно прошли, а авто не было. Менеджеры и их руководство кормили меня завтраками. В итоге 6 июня терпение лопнуло и пришлось забрать цвет "снежная королева" с небольшим довесков в виде допов.
Предыдущее авто ВАЗ 99i 2000г., пробег 300 000км. было уже настолько гнилым, да и двигатель за 300т.км еще не капиталили (вот что значит хорошая синтетика с нова). Пора было авто уже менять, сначала хотел иномарку лет 10, что-то типа Пассата или Омеги, но понял, что для доведения их до живого состояния придется вложить еще столько же.
На новые бюджетные иномарки даже не смотрел, при их сборке русскими руками с помощью китайской отвертки они будут не намного лучше ВАЗа, а стоят гораздо больше.
Приора и Калина не нравились внешне, а Гранта выглядела вполне прилично, тем более при тогдашней цене в 256 т.р. решено было брать.
DEMON1986 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2012, 16:31   #247
ule
Форумчанин
 
Аватар для ule
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Белая Холуница
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 47
Re: Привет! Расскажи о себе!

Цитата:
Сообщение от andreyptz Посмотреть сообщение
Всем привет!Зовут меня Андрей.Хожу в море,боцман.Не было машины 20 лет,пришел с рейса и заказал Гранту,норма.Через неделю позвонили,есть машинка,кому то кредит не дали,вот так и стал счастливым обладателем.Наездил первую тысячу,очень даже неплохая техника.Удачи.
Здорово тебе повезло, я в конце января в 3 салона записался, в апреле интернет запись прошляпил и только в мае записался на июль-август. Жду.
ule вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 13:59   #248
Андрей.Р
Форумчанин
 
Аватар для Андрей.Р
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: тульская обл г.ефремов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21144
Сообщений: 19
Re: Привет! Расскажи о себе!

привет всем!меня зовут Андрей мне 27лет, я из тульской обл г. Ефремова.Владею на данный момент ваз 21144 2007г,заказал ладу гранту комплектацию "норма",заказал я в апреле где-то и в ожидании чуда!
Андрей.Р вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 20:23   #249
Nau
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Бирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-018
Сообщений: 30
Re: Привет! Расскажи о себе!

Привет меня зовут Наиль мне 41 год живу в Башкирии в г.Бирск.Ездил на 2114,купил в апреле прошлого года продал недавно,за год поменял обе передние стойки хотя ездил аккуратно,двигатель трёсся страшно,машина не понравилась.Заказал гранту "норма" жду к концу месяца получу отпишусь.
Nau вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 23:30   #250
Юрий 1985
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 2
О себе и моей ласточке

Меня зовут Юрий. Работаю на Вазе мастером в ПрП, жена, ребенок. Всё как у людей короче
Преобрел Гранту «Стандарт» цвета «Гранта» 17 апреля 2012 за 223 000 рублей по вазовской очереди + в 7 000 рублей обошлись защита картера, обработка днища и скрытых полостей, задние локера, коврики – итого 230 000 рублей и это радует.

Прежними машинами были: Форд Сиерра 1986 года (совсем износился, а с запчастями долго и дорого, а на разборках от такого избавились), Джип Чероки 1991 – зверь машина, но тут наши хапуги решили поднять налоги, и 180 лошадей стали дороги не только сердцу, но и кошельку. Да и расход топлива от настроения ой как зависит: от 10-12 на трассе до 15-25 по городу, но это все в прошлом…

Получил документы, подогнали машину, и тут же наткнулся на наш добродушный сервис в магазине Жигули г. Тольятти: пока не пнешь, никто не побежит: заставил машину помыть, клемму на аккумуляторе затянуть, а не просто оставить накинутой...закралась мысль, а предподажную подготовку то делали? Хоть в гарайтийном талоне печать и стоит что сделали, но галочками как положенно пункты не отметили...

Сейчас пробег 2 600 км, после праздников поеду ТО проходить, пока все в норме – ничего не стучит и не свистит, может, сборка попалась человеческая или может по тому, что машину не насилую и кочки объезжаю. Общее впечатление положительное и сам дизайн машины (наконец-то мы стали делать не зализанный капот как на 10 и Калине).

Обшивка двери сперва понравилась (нет привычных вазовских тряпочек), но до тех пор, пока не начали появлятся царапинки, причем даже не понятно от чего… Водительская дверь начала немного поскрипывать (ограничитель хода трется), смазал, но хватило не на долго. При закрытии двери открытой до конца в одном месте проскакивает небольшой скрип… Дверь вроде не провисла судя по крылу, задней двери и зазорам… шпинек закрытия задней двери стал заедать (появился мертвый ход и тяжеловато выдергивается). На мой взгляд, это все мелочи.

На расход топлива пристольного внимания не обращал т.к. ощущения пожерания топлива нет. Напрягает коробка тем, что ее слышно, думал, может масла мало, да нет – посередине мах-мin, но это говорят нормально, зато радует движок своей упертостью, и его не надо «крутить», как например на Фиат Альбеа. Нет температурного датчика… насторожило, но ведь тут и нет датчика давления масла… А то что двигатель прогрелся можно увидеть и на тахометре по 800 об.

Ощущается парусность, этого стоило ожидать, хотя для скорости 110-120 км/ч порывы ветра с дороги не сдувают, зато в городе очень удобна такая высокая посадка! Всем удачи.
Юрий 1985 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта клуб , лада гранта клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.